Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Высшая лига. 4-й тур. День второй. "Северодончанка-2"закрепляется на первом месте
21:13

Сегодня состоялись ответные матчи 4-го тура высшей лиги. Чего было ожидать от наших волейболисток  после вчерашних ничем не объяснимых каруселей, наверное никто предугадать не смог бы.

«Северодончанка-2» - «Медика-ШВСМ» 3:0 (25:17, 25:21, 25:19)

«Северодончанка-2»: 1.Сыч, 3.Анисова, 4.Бурбелюк, 12.Гаршина, 14.Дегтярева (к), 15.Лидяева, 7.Дежкина (л)
Замены: 9.Сопижук
Главный тренер – Ирина Комиссарова

«Медика-ШВСМ»: 1.Тарадина, 3.Кононова, 4. Ковтун (к), 7.Лифанова, 8.Быкова, 9.Балабанова, 12.Горбачева (л)
Замены: 5.Травкина
Главный тренер – Станислав Люгайло

Северодонецк, Ледовый Дворец спорта, 600 зрителей

Второй матч начинается с атак «Северодончанки-2» - Гаршина, Бурбелюк, Лидяева и Сыч постепенно доводят счет до 7:3. Но тут уже гости, быстро наладив взаимодействие в защитной линии, с каждой последующей атакой начали нагонять соперниц и таки сравняли счет – 10:10. В этот момент Ирина Комиссарова берет тайм-аут, после которого в основном усилиями Лидяевой и Сыч счет начал постепенно нарастать (16:13, 19:14, 23:17). Последние же два очка нашей команде приносят Сыч и Дегтярева, уверенно сыгравшие на блоке – 25:17.

Во второй партии нельзя не отметить действия Светланы Лидяевой, которая не только несколько раз с успехом атаковала из 3-й зоны, но и заработала несколько очков на блоке. Она, а также Гаршина и Анисова не дают сопернику возможности не то, что выйти вперед, но даже и сравнять счет. После первого технического перерыва «Северодончанка-2» постоянно на три-четыре очка впереди, что в свою очередь без проблем позволяет ей выиграть партию – 25:21.

Дебют третьей партии ознаменовался двумя эффектными атаками наших волейболисток, после которых игроки «Медика-ШВСМ» неожиданно набирают четыре очка подряд – 2:4. Соперники идут нога в ногу  вплоть до первого технического перерыва, по истечении которого северодончанки уходят в четырехочковый отрыв (15:11, 19:15). При счете 20:15 (20-й мяч в копилку команды принесла Анисова, атаковавшая из четвертой зоны) после неудачного приема игроков «Северодончанки-2» (первое касание) Кристина Дежкина достает очень тяжелый мяч (второе), который опускался на площадку практически в самом углу зала (!!!!) и усилиями Елены Сыч (третье касание) был переброшен на сторону соперника! Более того, следующую атаку донецкой команды блокирует Лидяева, принося тем самым 21-е очко!!! Трибуны сходят с ума!!! «Медика-ШВСМ» в порыве ярости набирают  три очка подряд , вынуждая Ирину Комиссарову взять тайм-аут и несколько освежить пыл своих игроков. Но дончанки сами перечеркивают все свои старания, сначала послав мяч в трос, а после не приняв подачу Богданы Анисовой – 25:19.

Результаты остальных игр:

Подгруппа «Б»: ВК "Полтавчанка" - "Керкинитида" 1:3 (25:20, 15:25, 10:25, 21:25)

Благодаря двум сухим победам под руководством Ирины Комиссаровой и осечке «Керкинитиды» , наша команда набрала 15 очков в своей подгруппе и осталась на первом месте. Вторыми идут представители Евпатории (14 очков), на третьем месте команда «Медика-ШВСМ» (10 очков) и замыкает таблицу «Полтавчанка» с 9-ю очками в активе. Чтобы досрочно обеспечить себе участие во втором этапе нашей команде необходимо обязательно выиграть обе домашние игры следующего тура у команды из Полтавы.

Подгруппа «А»: "Регина-МЕГУ" - "Медуниверситет-Олимп"    2:3 (25:13, 25:22, 19:25, 21:25, 13:15)

«Регина» упустила последний шанс побороться за первое место. Впрочем, этот шанс был утерян, когда винничанки выиграли четвертую партии, набрав 16-е очко в турнирной таблице и досрочно обеспечив себе участие во втором этапе.  Ровенчанки с 7-ю очками остались на второй позиции.

В следующем туре 18-20 декабря встретятся:

Подгруппа "А"
"Регина-МЕГУ" (Ровно) - "Спортлицей-Университет" (Белая Церковь)

Подгруппа "Б"

"Медика_ШВСМ" (Донецк) - Керкинитида" (Евпатория)
"Северодончанка-2" (Северодонецк) - "Полтавчанка" (Полтава)

С результатами всех игр и подробной турнирной таблицей можно ознакомиться в разделе "Высшая лига"

Просмотров: 756 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
1 Harman
0
Хотелось бы отметить высокую активность на площадке Светланы Лидяевой.

2 manager
0
Так автор вроде бы отметил это в статье cool

6 Harman
0
Как оказалось я только подтвердил его слова.

3 Knabengoff
0
Сегодня после матча автор статьи был беспощадно атакован одной из волейболисток по причине (на ее взгляд) необоснованной критики в ее сторону wink