Украина: 2.Екатерина Кальченко, 3. Богдана Анисова, 4.Татьяна Танащук (л), 5. Екатерина Росик, 7. Ирина Брезгун, 10. Анна Лисеенкова, 13.Виктория Лукьянец (к)

Испания: 2.Мария Галего, 3.Данира Коста, 4. Вирджиния Кальво (л), 5.Альба М. Санчез, 6.Эстер Бласкес (к), 8.Мирея Дельгадо, 10.Диана Сегарра
Замены: 1. Мирея Кармона, 9. Сандра Волш

Технический делегат: Йозеф Микельс (Бельгия)

Северодонецк
Ледовый Дворец спорта
2400 зрителей.

Начало первой партии не предвещало для нашей сборной никаких проблем. Уже в самом дебюте с семью подряд подачами Богданы Анисовой соперники так и не смогли справиться – 8:1. Дальнейший ход партии, в сравнении с поединком первого игрового дня, был предсказуем (25:13)
Вторая партия стала полной неожиданностью для украинок. Соперницы стали действовать более собраннее. Атаки первым темпом раз за разом заставали врасплох нашу команду. В тоже время испанки стали увереннее действовать на блоке, что не могло сказаться на итоговом счете партии (22:25). Предсказанная многими быстрая прогулка обещала затянуться…
На протяжении всей третьей партии сборная Украины, сумевшая извлечь правильные выводы из допущенных ранее ошибок, наращивала свое преимущество, практически не оставляя шанса на успех своим соперницам (25:14). В эти мгновения уверенными действиями выделялись Ирина Брезгун, Анна Лисеенкова и либеро Татьяна Танащук.
Четвертая партия, казалось, пройдет по сценарию предыдущей – в ее дебюте украинки действовали более слаженнее в приеме мяча, а в атакующих действиях не было равных Анне Лисеенковой (8:3, 13:8, 19:14). Но взятый Мануэлем Гонсалешем тайм-аут взбудоражил уже было сдавшихся испанок, к концовке партии практически выровнявших положение – 22:21. Но эти многочисленные старания перенеек были ими же и перечеркнуты – два попадания мяча в сетку после неудачных розыгрышей их атак ставят точку в этой напряженной партии - 25:22.
Уже сегодня нашей сборной предстоит решающий поединок со сборной Германии за право поездки на Чемпионат мира.