Чемпионаты других стран [0]

Главная » Статьи » » Чемпионат и кубок Украины[ Добавить статью ]

НЕУДАЧИ В РОДНЫХ СТЕНАХ
«Северодончанка» - «Химволокно - Спартак» - 1:3, 0:3

В минувшие выходные в четырех городах страны прошли матчи очередного, одиннадцатого тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги. Северодонецкая «Северодончанка» на арене Ледового Дворца спорта принимала команду «Химволокно-Спартак» из Черкасс. Напомним, что двухраундовое противостояние этих соперников в первом круге завершилось победами черкасских волейболисток - 3:2 и 3:0.

Надо ли говорить, с каким нетерпением и интересом ожидались ответные поединки этих команд в Северодонецке? Во-первых, у наших волейболисток был хороший шанс реабилитироваться, на что нацеливается каждая уважающая себя и своих болельщиков команда. Во-вторых, в случае успеха «Северодончанка» могла существенно поправить свои турнирные дела и побороться в дальнейшем как минимум за пятое место.
Словом, уже исходя из этого, мотивация у наших волейболисток должна была быть высокой. Не говоря уже о факторе своего поля, где, как известно, и стены помогают. А уж о поддержке болельщиков и вовсе говорить не приходится. Ни одна команда суперлиги не пользуется такими симпатиями и вниманием поклонников волейбола, как «Северодончанка», - это, кстати, не субъективное мнение автора данных строк, а мнение всех тренеров команд, приезжавших на игры в Северодонецк.
С учетом вышесказанного, по первому, субботнему, матчу соперников к «Северодончанке» не может быть сколь-нибудь серьезных претензий, хотя она и опять, в который уже раз(!) в сезоне, обидно уступила. Однако в плане самоотдачи, морально-волевых качеств, да и самой игры в целом, наша команда смотрелась весьма достойно и симпатично. Первая партия прошла под диктовку «Северодончанки». Было видно, что новому главному тренеру команды Олегу Белику, кстати, уроженцу Черкасс, больше того - бывшему наставнику соперниц наших волейболисток, удалось настроить на поединок своих нынешних подопечных очень солидно. Относительно равная борьба в этом сете была до счета 15:15, затем последовал отрезок, когда преимущество нашей команды было просто безоговорочным и подавляющим, что подтверждал и результат на табло: 19:16,21:16,22:17, 23:18. И вот тут-то с нашей командой опять произошло необъяснимое. Рано уверовав в победу, успокоившись, игроки «Северодончанки» немедленно за это поплатились и позволили сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед. Отнюдь не умаляя достоинств черкасских волейболисток, сумевших сотворить, казалось бы, невозможное, следует все-таки признать, что такой поворот событий на площадке стал возможным только благодаря самим игрокам «Северодончанки», понаделавшим массу досадных ошибок. К счастью для них, соперник не воспользовался этим сполна, и наши довели - таки партию до победы - 28:26.
Что касается второй партии, то это было противостояние абсолютно равных соперников, в которой чуть удачливее оказались гости, вырвавшие победу только в самой концовке сета - 25:23. Везение, как, впрочем, и благосклонность арбитров, были на их стороне и в двух других партиях, завершившихся со счетом 25:23 и 29:27 в пользу черкасчанок.
Что же касается повторного, воскресного, матча, то в нем объективно сильнее были гости. Единственное, на что хватило нашу команду, так это дать бой во второй партии, в которой «Северодончанка» уступила 22:25. В первом же и третьем сетах превосходство гостей было очевидным-25:17 и 25:20.

Результаты других матчей одиннадцатого тура:

«Искра - Педуниверситет» (Луганск) - «Медика - ШВСМ» (Донецк) - 3:1; 3:1
«Галычанка - Галэкспорт» (Тернополь) - «Дженестра» (Одесса) -2:3,1:3.
«Круг» (Черкассы) - «ЗГИА» (Запорожье) - 3:0,3:0.

Геннадий Боровик, "Северодонецкие вести"

Источник:
Категория: Чемпионат и кубок Украины | Добавил: Knabengoff (10.02.2005) | Автор: E W
Просмотров: 933 | Комментарии: 0 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0