Главная » Статьи » » Чемпионат и кубок Украины[ Добавить статью ]

«Северодончанка» - «Джинестра» 3:0 (25:16; 25:14; 25:17)

«Северодончанка»: №1Костина, №4Дёжкина (либеро), №5 Трач, №6 Савенчук, №9Сыч, №10 Лисиенкова, №11Комисарова (капитан).

«Джинестра»:№1 Перетятько, №4 Козлова, №5 Ларионова, №9 Инга Соколовская, №10 Озтире(капитан), №11 Ершова.
Главный тренер: Елена Соколовская.

Технический делегат: Владимир Пасюта.
Первый судья: Геннадий Кондаков.
Второй судья: Виктор Козловский.

Противостояние второй и четвертой команд первенства вызвало большой интерес у болельщиков: трибуны Ледового дворца в первый день собрали без малого 2000 зрителей.
Впоследствии оказалось, что все 2000 наблюдали в тот вечер избиение младенца. Знакомьтесь! В роли младенца «Джинестра», в роли избивающего «Северодончанка» (пусть вас не вводит в заблуждение мой едкий сарказм, суть от этого не меняется).
Ох, как велика потеря Олеси Рихлюк и Оксаны Курило для Елены Соколовской. Одесситки напоминали лишь бледную тень себя же образца первого круга. Всю игру им пришлось играть без либеро: Оксана Курило вышла на площадку всего два раза на несколько розыгрышей да и то не в роли либеро.
Кроме того уже к середине второй партии стало ясно, что игроки «Джинестры» смирились с поражением и просто отбывали номер на площадке. Нападение гостей часто грешило ударами в аут, да и блок не мог похвастаться своей непробиваемостью: Ольга Савенчук и Елена Сыч раз за разом находили бреши в заградительных редутах противника.
Что же «Северодончанка»? В отличие от последнего домашнего поединка у хозяек площадки получалось все – и удачно защищаться, и плести хитроумные кружева результативных атак. Команда на ходу и до конца чемпионской гонки будет еще прибавлять. Победа несомненно заслуженная, как и ликование болельщиков: «Молодцы! Молодцы!»- в конце поединка.

15.03.09 г . 11:00. 1000 зрителей

«Северодончанка» - «Джинестра» 3:1 (25:20; 25:19; 21:25; 25:20)

Первый судья: Виктор Козловский.
Второй судья: Геннадий Кондаков.

Матч второго дня не принес неожиданностей. «Джинестра» не смогла в этом туре отобрать ни одного очка у северодончанок. Единственным их свершением был выигрыш третьей партии 25:21, в которой «Северодончанка» играла спустя рукава, за что и была справедливо наказана.
Стоит отметить, что в этом матче одесситки проявили спортивную злость и упорство, поэтому счет по партиям не был разгромным. Кого-либо отметить из представительниц южной пальмиры не представляется возможным, так как явного лидера у них на площадке не было.
У северодончанок же явным лидером на данный момент является Ольга Савенчук, которая похоже показывает свой лучший волейбол. Как не упомянуть и о Кристине Дежкиной, которая цементирует оборону «Северодончанки» раз за разом вытаскивая «мёртвые» мячи.
Что ж можно подвести итоги. «Северодончанка» взяла уверенный реванш за поражение в первом круге и продолжает борьбу за вторую позицию регулярного чемпионата. Джинестра потерпела очередное поражение и продолжает скатываться в пропасть. Одно можно сказать точно: одесситки будут желанными противниками в играх на вылет.

Виталий Шаталов, специально для volleyball.in.ua

Источник:
Категория: Чемпионат и кубок Украины | Добавил: Knabengoff (16.03.2009) | Автор: E W
Просмотров: 1141 | Комментарии: 0 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0