Интервью [50]
Чемпионаты других стран [0]

Главная » Статьи » » Чемпионат и кубок Украины[ Добавить статью ]

«СЕВЕРОДОНЧАНКА» В ФИНАЛЕ!
Победив на выезде в третьем матче волейболисток белоцерковской «Роси» со счетом 3:2, «Северодончанка» одержала общую победу в матчах с этим соперником - 3:0, и тем самым завоевала право выступить в финале серии плей-офф среди команд высшей лиги. Соперником нашей волейбольной дружины за чемпионское звание и одну из путевок в суперлигу будет команда «Керкинитида» из Евпатории. Это стало известно после того, как крымские волейболистки в воскресном матче дома одолели своих соперниц из Луцка - команду «Освита-Волынь», и общий счет матчей между этими командами стал 3:1 в пользу «Керкинитиды».
Сказать о том, что матч в Белой Церкви, а проходил он в спорткомплексе СКА, был трудным и напряженным, - ничего не сказать. Это был в высшей степени драматический поединок, в котором присутствовал такой накал страстей и эмоций, что пережить подобное было очень и очень непросто.
«Северодончанка» хорошо настроилась на матч, и было видно, что наши игроки полны желания поставить в нем победную точку. Но, как это нередко случается в спорте, такое желание их и подвело. В какой-то момент они попросту «перегорели», чем и не преминули воспользоваться хозяева площадки. В итоге первый сет заслуженно за ними - 25:19,
Во второй партии наши были просто обязаны побеждать. В середине и концовке они вели в счете с разницей в два-три мяча. Был момент, когда до победы, казалось, всего ничего, но тут в игре нашей команды последовал необъяснимый провал, и в итоге второй сет снова за хозяевами площадки - 26:24. Общий счет в матче стал 2:0 в пользу «Роси», и ситуация для «Северодончанки» наступила просто критическая.
Признаться, у многих, в том числе и у автора этих строк, промелькнула мысль, что повторного поединка между этими командами не избежать. Но в который уже раз в сезоне «Северодончанка» доказала, что чем труднее для не складывается ситуация, тем быстрее она приходит в ce6я и находит свою игру. В третьей и четвертой партиях она, проявив потрясающую волю и характер, действует уверенно и хладнокровно, у нее налаживается командная игра и обе партии за нашими волейболистками - 25:21 и 25:23. Общий счет в матче становится ничейным - 2:2!
В пятой партии наших уже ничто не смогло остановить, подчас даже откровенно хамское судейство. Как минимун в трех эпизодах судьи придумывали очки в пользу хозяев площадки, причем делали это настолько некрасиво и вызывающе, что даже местные болельщики были возмущены судейским произволом. Но это, к счастью только сплотило нашу команду. Мощно и агрессивно проведя концовку партии, «Северодончанка» не оставляет никаких шансов ни соперникам, ни судьям - 15:11! Победа!!!
Что в этот момент творилось на площадке! Наши девчонки обнимались, смеялись и плакали одновременно, а, немного придя в себя, подбежали к трибуне поблагодарить ликующих северодонецких болельщиков, приехавших в далекую Белую Церковь поддержать команду. Эта поддержка, без преувеличения, действительно дорогого стоила в таком матче. Команда крайне благодарна и признательна за нее как своим преданным поклонникам, так и директору ГНИПИ «Химтехнология» П.П. Борисову, выделившему автобус для поездки болельщиков, и присутствовавшему на матче. Ну и, конечно же, городскому го лове В.Е. Грицишину и его заместителю А.В. Ольшанскому, нашедших, как всегда время поддержать любимую «Северодончанку». На этот раз даже за тридевять земель.
О других подробностях - в нашей пятничной рубрике «Спорт-вести».

Геннадий Боровик, "Северодонецкие вести"

Источник:
Категория: Чемпионат и кубок Украины | Добавил: Knabengoff (25.03.2004) | Автор: E W
Просмотров: 924 | Комментарии: 0 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0