Северодончанка – Рось-Университет 3:1 (25:16, 25:27, 25:21, 25:14)

«Северодончанка»: 1.Костина, 4.Дёжкина (либеро), 6.Савенчук, 8.Юрченко, 10.Лисиенкова, 11.Комисарова (капитан), 15.Козыряцкая-Середа.

«Рось-Университет»: 4.Прокопенко, 5.Якушева, 7.Мулна, 8.Алёшко, 9.Кисиль, 11.Подгурская (либеро), 15.Полищук (капитан)

Первый судья: О.Лобанева
Второй судья: П.Косарь
Технический делегат: Н.Медведь

2000 зрителей.

Поединок первого игрового дня начался с полного преимущества хозяек площадки. По достижении первого технического перерыва счет партии был 8:3 в пользу «Северодончанки». В следующем временном отрезке волейболистки команды «Рось-Университет» смогли взять лишь четыре очка. Взятый Владимиром Подкопаевым тайм-аут немного выровнял игру, однако поглотить разрыв в счете так и не удалось – 25:16
Начало второй партии повергло волейболисток «Северодончанки» в легкую растерянность – 6:8. Дальнейший ход партии был полностью за гостями – с каждой подачей отрыв в счете все увеличивался. Попытка тренера «Северодончанки» нагнать соперниц увенчалась успехом – вышедшие на замену О.Гейко и О.Трач, а вслед за ними и Арина Бахрамова, придали уверенность в действиях команды, и к концу партии счет становится равным 24:24. Казалось, вторая партия также будет за хозяйками площадки, набравшими ход к её эндшпилю, но Лисиенкова посылает мяч в аут 25:27. Стоит отменить уверенную игру Марты Мулны в составе команды «Рось-Университет».
И снова, начало третьей партии за гостями - 8:10. Однако уже ко второму техническому перерыву хозяйки переломили ход партии, выйдя вперед 16:14, уверенно доведя счёт до победного (25:21).
Четверая партия также за гостями – 7:8. Но в дальнейшем выпала из игры М. Мулна, которую тренер гостей незамедлительно убрал с площадки. Вышедшая на замену Казбанова не смогла удачно войти в игру. Как следствие, растерянность в действиях команды и одновременно уверенная игра «Северодончанки» привели к тому, что в дальнейшем гости смогли взять лишь 6 очков, полностью провалив концовку поединка – 25:14.

Северодончанка – Рось-Университет 3:0 (25:19, 32:30, 25:11)

Замены: 2. Гейко, 5.Трач, 7.Бахрамова, 9.Сыч

Замены: 3.Игнатуша, 6.Казбанова

Первый судья: П. Косарь
Второй судья: О. Лобанева
Технический делегат: Н. Медведь

1300 зрителей.

Первая партия второго игрового дня не преподнесла никаких сюрпризов – безоговорочная победа «Северодончанки» 25:19, заслуга в которой, в большей степени, в уверенных действиях нападающих Е.Козыряцкой-Середы и О.Савенчук.
Казалось, что зрителей не ждет никакой интриги в поединке, но вновь, начало второй партии (как и в первом поединке) за гостями - 6:10. В действиях команды хозяек наблюдается полнейшая паника – неуверенная игра В.Юрченко и Е.Комиссаровой, нелепые ошибки в передачах, слабая игра задней линии. Гости всё чаще посылают мячи в проблемные для «Северодончанки» 5-ю и 6-ю зоны. И лишь уверенность в действиях либеро Кристины Дёжкиной удержало команду хозяек от разгрома. Более того, удачные установки В.Бузаева способствовали тому, что снова к концу второй партии счет стал равным 24:24. Однако, каждый раз взяв первый мяч, хозяйки делали ошибку за ошибкой (касание сетки, ошибка в передаче, касание антенны). В итоге, счет партии достигает до очередного рубежа – 30:30. И здесь крепче нервы оказались у волейболисток «Северодончанки», которые довели неудачно складывающуюся партию до победы – 32:30.
Третья же партия не преподнесла никаких сюрпризов. Сбалансированная в каждой линии игра местных волейболисток не нуждалась ни в каких комментариях. С каждой подачей счет увеличивался до неприличного. Как итог – 25:11 в пользу хозяек.
Не совсем уверенная игра хозяек в отдельных отрезках игры всё же способствовала взятию необходимых 6-ти очков для дальнейшей борьбы за призовые места в текущем чемпионате.

Александр Руденко специально для volleyball.in.ua

Источник:
Категория: Чемпионат и кубок Украины | Добавил: Knabengoff (02.02.2009) | Автор: E W
Просмотров: 1011 | Комментарии: 0 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0