Главная » Статьи » » Чемпионат и кубок Украины[ Добавить статью ]

«Северодончанка» (Северодонецк) - «Керкинитида» (Евпатория)
Ледовый дворец спорта.

3 апреля 1:3 (18:25, 12:25, 25:19, 22:25), 3500 зрителей.
4 апреля 3:0 (25:18, 25:20, 25:18), 3000 зрителей.

В борьбе за чемпионский титул и за одну из путевок в суперлигу в присутствии рекордного количества зрителей встречалась «Северодончанка» (Северодонецк) - «Керкинитида» (Евпатория). Наши гости на первом этапе досрочно завоевали третье место, и вышли в полуфинал. Затем в четырех матчах с общим счетом 3:1 они одержали победу над командой «Освита-Волынь» (Луцк) и вышли в финал, где их соперником и стала «Северодончанка». Финал также будет проходить до трех побед.

3 апреля. Начало первой партии прошло с преимуществом «Северодончанки». Хозяева площадки уверенно отыграли в нападении, и вышли вперед. Но затем крымские волейболистки здорово завершили несколько атак после короткого паса и сравняли счет.
     В середине партии команды допустили ошибки на подачах. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую стороны. Несколько раз в составе «Северодончанки» блестяще сыграла Александра Перетятько, заставив ошибаться прочную оборону «Керкинитиды». Но при счете 10:12 гости стали уходить в отрыв. Северодонецкие волейболистки пытались спасти партию. Светлана Стразова прекрасно завершила атаку после полупрострела. Затем Людмила Цолина сокращает разрыв в счете. Но крымские волейболистки поймали, как говорят, кураж, очень здорово провели концовку партии и довели дело до победного конца. В итоге первый сет за «Керкинитндой» - 25:18.
Во второй партии гости продолжали уверенно играть в обороне и это приносило им успех. При счете 2:6 в «Северодончанке» на замену вместо Людмилы Цолиной вышла Екатерина Подлесная. Александру Перетятько заменила Елена Мельник. Хозяева площадки сравняли счет. Казалось, вот-вот наступит перелом в игре. Но вновь наша команда допускает ряд ошибок, в результате чего гости выходят вперед и уверенно выигрывают партию - 25:12.
     Третья партия проходила полностью под диктовку нашей команды..Несмотря на уверенную игру либеро «Керкинитиды» Татьяны Потаповой, наши волейболистки стали переигрывать соперника. Очень здорово в атаке сыграли Оксана Нанивская и Юлия Гричук. «Северодончанка» уверенно выигрывала. Но при счете 21:13 серьезную травму получила одна из ведущих наших волейболисток Екатерина Подлесная и выбыла из игры. Тем не менее, третья партия за «Северодончанкой» - 25:19. Казалось, что нашей команде удаётся спасти игру. Проигрывая по ходу четвертой партии пять очков, «Северодончанка» выравнивает положение. Но четыре грубейшие ошибки при подаче в конце сета приводят к тому, что именно этих очков и не хватило нашей команде, чтобы сравнять счет в партиях. В итоге первое домашнее поражение в чемпионате за весь сезон - 1:3.
4 апреля. Во второй день «Северодончанка» в присутствии более 3000 зрителей своей игрой убедила присутствующих болельщиков в том, что предыдущее поражение, скорее всего, было случайностью. Вполне очевидно, что команда, как говорят в спорте, «перегорела».
     С первых подач «Северодончанка» стала уходить в отрыв. Заработал блок, уверенно сыграла в защите либеро нашей команды Оксана Курило и результат не заставил себя долго ждать - 25:18 - итог первой партии. Во втором сете гости отчаянно сопротивлялись, но «Северодончанка» была неудержима и заслуженно выигрывает - 25:20. В третьей партии счет мог быть разгромным. Но «Керкинитида» хорошо провела концовку матча и сократила разрыв в счете до семи очков. Анна Поддубная поставила победную точку - 25:18. В итоге - 3:0 победа «Северодончанки». После двух матчей в серии плей-офф ничья - 1:1. Следующие две встречи пройдут в Евпатории 9-10 апреля. В случае равенства побед и там, решающий матч состоится в Северодонецке.

Геннадий Боровик, "Северодонецкие вести"

Источник:
Категория: Чемпионат и кубок Украины | Добавил: Knabengoff (09.04.2004) | Автор: E W
Просмотров: 976 | Комментарии: 0 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0