Главная » 2012 » Март » 31 » Высшая лига. "Северодончанка-2" с пятью очками третья!
     С 29 по 31 марта в Ровно четыре сильнейших коллектива Высшей лиги оспаривали право пробиться в элитный дивизион.

«Регина» (Ровно) – «Северодончанка-2» 1:3 (25:27, 22:25, 25:13, 18:25)

«Северодончанка»: Медведникова-Хорольская, Аксамит-Денина, К.Юрченко-Гинжул, Козловская(л)
Тренер - Дмитрий Юрченко

В матче с хозяйками «Северодончанка-2» смогла рассчитывать на помощь своей старшей сестры. Благо расстояние между Ровно и Луцком (где решала свои задачи наша основа) совсем небольшое. Высадка звездного десанта в лице Аксамит, Дениной и Козловской не прошла даром. С самого начала встречи, не позволив «Регине» завладеть инициативой, северодончанки постепенно реализовали свои возможности, и к концу сета наработали на двойной сет-бол – 22:24. Но мгновение спустя вперед вырвались уже ровенчанки (25:24). Только вот это было их последнее результативное действие в этом игровом отрезке.
     Немного притормозив на старте второй партии (8:6), «Северодончанка-2» довольно быстро воплотила свое преимущество в цифры на табло – 11:16.  Бросившись в погоню, волейболистки «Регины» нашли в себе силы сравнять счет (20:20), однако четыре безответных атаки нашего дубля расставили все по своим местам.
     В третьем сете гости провалились в приеме, чем ровенчанки не преминули воспользоваться – 8:3, 12:6, 25:13. Острую борьбу обещал четвертый акт. Только «Северодончанка-2» сделала все зависящее, чтобы обезопасить себя от неприятностей – 6:8, 9:12, 12:16. Гандикапом в четыре пункта гости владели и в эндшпиле. Три очка от них уже никуда не делись.

«Северодончанка-2» - «ДонНУЭТ-ШВСМ» (Донецк) 2:3 (16:25, 14:25, 25:23, 25:22, 8:15)

«Северодончанка»: Медведникова-Хорольская, Луханина-Тетенко, К.Юрченко-Гинжул

На вторую игру пульки наш дубль остался без помощи основного состава. Позиции Дениной и Аксамит заняли Луханина и Тетенко. Дебют встречи «Северодончанка-2» провела вполне неплохо, а затем на результате сказались проблемы на приеме. А ввиду того, что половина игроков обладает невысоким ростом (180 см и ниже), то и блок не отличался надежностью.
     После побед в первых двух сетах, команда из Донецка несколько утихомирила свой пыл, уверовав  в скорую победу. Не тут-то было! Наладив прием и став увереннее действовать на передней линии, волейболистки Дмитрия Юрченко зацепились за третью партию – 25:22.
     Настала череда дрогнуть «ДонНУЭТу»! Огромное число собственных ошибок у дончанок и непробиваемый блок Хорольской привели безоговорочному лидерству «Северодончанки-2» в концовке партии (24:20), сумевшей перевести поединок на тай-брейк. Для такого состава это огромный успех. И, несмотря на поражение в пятой партии, наш дубль заслуживает за игру исключительно похвалы.

«Северодончанка-2» – «Орбита» (Запорожье) 0:3 (9:25, 9:25, 16:25)

Тренер -  Дмитрий Юрченко

Еще одного чуда не вышло. Стремящаяся в Суперлигу «Орбита» попросту проехалась катком по нашим волейболисткам – 9:25, 9:25. И только в третьей партии «Северодончанке-2» удалось навязать подобие борьбы и уберечь себя от полнейшей капитуляции – 16:25.

Тем не менее, третье место по итогам первого финального тура – совсем неплохой результат! Через несколько недель в Запорожье при наличии желания и кадрового потенциала можно замахнуться и на большее!

Просмотров: 744 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0