Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2010 » Март » 18 » Высшая лига. Анонс игр 4-го тура финального этапа и представление соперника. "Регина" (Ровно)
13:54
Высшая лига. Анонс игр 4-го тура финального этапа и представление соперника. "Регина" (Ровно)
    В субботу и воскресенье состоятся матчи 4-го тура финального этапа чемпионата Украины в высшей лиге. Соперником "Северодончанки-2" будет команда "Регина". Вашему вниманию предлагается краткий очерк о команде гостей и анонс остальных поединков тура.

4-й тур (20-21 марта)

"Керкинитида" (Евпатория) - "Медуниверситет-Олимп" (Винница)

    Настоящая битва титанов. У «Керкинитиды», которая опережает винницкую команду на три очка, есть уникальный шанс. Две домашние победы практически гарантируют ей первое место и путевку в Суперлигу. В оставшихся четырех матчах команде из Евпатории останется набрать максимум три очка. Любой другой результат (обмен победами или да поражения «Керкинитиды») сохранит интригу вплоть до последнего тура.

Наш прогноз: 3:0, 2:3

"Северодончанка-2" (Северодонецк) - "Регина-МЕГУ" (Ровно)

      В этом мачте всё намного проще. «Северодончанка-2» борется исключительно за свой престиж и вряд ли поднимется выше третье места. А вот для «Регины» матчи с нашей командой – шанс подняться на вторую строчку в таблице, которая впоследствии может обеспечить более легкого соперника в стыке. И для этого у Ровенской команды есть все возможности. Да, она выступает на выезде. Но ведь «Северодончанке-2» не приходится ждать усиления из первой команды. Более того, Дегтярева и Лидяева также брошены на помощь основной команде. Чего нам следует ожидать от сплошных резервисток, правда невольно закаленных матчами суперлиги и кубка Украины?

Наш прогноз: 3:1, 0:3

«Северодончанка-2» - «Регина»

Суббота. 20 марта. Начало в 17:00
Воскресенье. 21 марта. Начало в 11:00

Ледовый Дворец Спорта
Вход свободный!

А теперь несколько слов о нашем сопернике...

Представление соперника. "Регина" (Ровно)


Команда "Регина" в сезоне 2009/2010. Фото ФВУ

     Команда "Регина" создана 9 октября 2000 года на базе Международного университета "РЕГИ". Уже через несколько месяцев после своего основания к команде приходят первые успехи – «Регина» выигрывает спартакиаду Ровенской области среди ВУЗов.
     А в 2001-м году «Регина» начинает свой путь к волейбольной вершине в первой лиге чемпионата Украины. Однако в том сезоне соперники у команды были не из простых – южненский «Химик» и «Северодончанка». Последняя и выиграла финальный турнир первой лиги. «Регина» же осталась лишь четвертой, но всё же получила право повыситься в классе (занявшие более высокие позиции «ЗИЭИТ» и «Химик» данной возможностью не воспользовались).
    Дебют в высшей лиге для «Регины» вышел вполне неплохим. Команда уверенно во всех матчах одерживала победы над аутсайдерами и порою даже метко стреляла по вышестоящим командам («Волынь», «Северодончанка»), но выше шестого места прыгнуть не смогла.
     А вот в концовке сезона 2003/2004 ровенской команде откровенно не повезло – для попадания во второй этап ей не хватило лишь одного очка, хотя по ходу всего чемпионата «Регина» шла довольно уверенно и первой из всех коллективов смогла прервать уверенную 18-ти матчевую победную поступь «Северодончанки». В итоге «Регина» удостоилась только 5-го места.  
     В следующем году «Регина» довольно неожиданно (кто ж тогда знал, что совсем юные Наталья и Валерия Гончаровы – это будущие звезды европейского волейбола, первая уж точно) выигрывает регулярный чемпионат, однако в финальном этапе занимает третье места. Роковыми для команды стали четыре поражения от прямого конкурента – белоцерковской «Роси», которая в итоге и опередила «Регину» на три пункта.
      Сезон 2005/2006 складывается вполне удачно – вновь обыграны все нижестоящие команды (только два поражения от донецкой «Медика-ШВСМ» и второй команды «Круга»), но вот матчи с «Росью» и «Волынью» снова не сложились – 7 поражений в 8 матчах. Второй этап складывается для команды несколько лучше, но даже три победы над лидерами положения  не спасают – очередное третье место.
      В следующем году «Регина» испытывает всё ту же болезнь – неумение играть с лидерами, что вновь выливается в близкое к проходному, но всё же непризовое четвертое место. Однако уже через год команда избавляется от своей болячки и навязывает борьбу и белоцерковской «Роси» и Луганской «Искре», занимает третье место, но в полуфинальной серии со счетом 1:3 уступает дорогу  той же «Роси».
Прошлый сезон сложился для команды неудачно. «Регина» неожиданно не смогла пробиться в финальную стадию.
    В текущем же сезоне ровенский коллектив выступает несколько посредственно. Да, «Регина»    пробилась в финальный этап, но ведь единственным ее конкурентом за проходное второе место был белоцерковский «Спортлицей», для которого выигрыш не что игры – одной партии в матче сродни победе. А вот более сильному «Медуниверситету» ровенская команда ничего противопоставить не смогла. Однако на втором этапе «Регина» в домашних стенах сумела обыграть и «Керкинитиду» и «Северодончанку-2». Конечно же, первое место «Регина» скорее всего уже не займет, однако, согласно регламенту текущего сезона (дающего право не только второй, но и третьей команде высшей лиги сыграть стыковые матчи с неудачника суперлиги), она впервые за долгие годы сможет реально побороться за повышение в классе.

      Главный тренер команды – хорошо знакомый северодонецкому болельщику Валерий Слепцов, успевший в свое время поработать  с «Искрой» и  «Северодончанкой». В составе ровенского коллектива выступает Елена Лымарева, еще год назад выступавшая в северодонецкой группе подготовки под руководством Надежды Салахутдиновой.

Известные игроки: Наталья и Валерия Гончаровы (ныне «Динамо» (Москва)), Любовь Алёшко (ныне «Химик» (Южный)), Оксана Подгурская (ныне без клуба, ранее «Рось» (Белая Церковь) и «Ихтисадчи» (Азербайджан)), Алёна Четверикова (экс-«Северодончанка»).


Материал подготовил Александр Руденко


Просмотров: 1044 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Nikola  
0
фото здесь: http://v-ball.io.ua/album

Афиша


СЕЗОН ОКОНЧЕН

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!


Последние матчи
ЧУ.ФИНАЛ. 2-й тур
12.04.2014
Северодончанка
0
Химик (Южный)
3
(17:25, 10:25, 19:25)
13,04,2014
Северодончанка3
Орбита
0
(25:21, 25:17, 25:13)

Финал. 2013-14
МКомандаОИС/П
1
2
3
4
Химик
Северодончанка
Орбита
Галычанка
18
16
7
1
6
6
6
6
16-4
15-7 7-13
4-18
Регулярный чемпионат 2013-14
МКомандаОИС/П
1
2
3
4
5
6
7
8
Химик
Северодончанка
Орбита
Галычанка
Волынь
Керкинитида
Кряж-Медунив.
Регина
80
57
55
43
38
34
20
1
28
28
28
28
28
28
28
28
83-12
65-31 63-38
55-54
46-54 46-58
30-70
13-84


Галерея Н.Скуридина
6-й тур. Галычанка


5-й тур. Регина (Ровно)
Обновлено 21.01.2013


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа

Связь с адиминистрацией. E-mail: sever-volley@i.ua  Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки на

"Фан-клуб ВК "Северодончанка" //sever-volley.at.ua"© 2024 |