Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Главная » 2010 » Январь » 31 » Высшая лига. 6-й тур. "Северодончанка-2" дважды оступается в Евпатории
Высшая лига. 6-й тур. "Северодончанка-2" дважды оступается в Евпатории

Вчера и сегодня прошли заключительные игры первого этапа в Высшей лиге.

6-й тур (29-31 января)

Подгруппа "Б"

"Керкинитида" (Евпатория) - "Северодончанка-2" (Северодонецк) 3:1 (27:25, 25:14, 16:25, 25:20)

На заключительные игры первого этапа высшей лиги наша команда отправилась совсем уж юношеским составом. А всё дело в том, что Марина Дегтярева, Светлана Лидяева и Арина Бахрамова к моменту выезда в Евпаторию попросту не успели вернуться из Греции, Евгения Нюхалова до сих пор залечивает травму ноги, а Анна Бурбелюк осталась в Северодонецке готовиться к ответному поединку с «Ираклисом» по индивидуальной программе. В составе семи человек делегация из Северодонецка и отправилась в Евпаторию. Тем не менее, в первом поединке «Северодончанка-2» была очень близка к положительному для нее результату. Первую партию мы упускаем в самой концовке. Проиграв и вторую, наша команда выигрывает третью, и близка к тому, чтобы сравнять счет, но тут получает травму связующая нашей команды Айда-Мари Михалькевич, и на этом вся борьба фактически прекращается – 1:3

"Керкинитида" (Евпатория) - "Северодончанка-2" (Северодонецк) 3:0 (25:6, 25:0, 25:0)

А вот вторая игра закончилась, так и не успев начаться. В самом дебюте поединка травму получает Ольга Медведникова и…на площадке в составе нашей команды остается лишь пять человек, поэтому в оставшихся двух партиях «Керкинитиде» и была засчитана техническая победа.

"Полтавчанка" (Полтава) - "Медика-ШВСМ" (Донецк) 3:2 (25:10, 15:25, 25:17, 27:29, 17:15)

В случае двух выездных побед и поражения «Керкинитиды» команда из Донецка могла побороться за путёвку во второй этап, в то время как над «Полтавчанкой» был несколько меньший груз ответственности за результат. Тем не менее, соперники устроили на площадке такую бойню, словно на кону были минимум чемпионские медали. В первых трёх партиях хозяева и гости поочередно сметают друг друга с площадки. И уже  концу четвертой партии ближе к успеху была «Полтавчанка» но «Медика» всё же сравнивает счет. В пятой партии «Полтавчанка» вновь была в шаге от безнервной концовки, однако довольно быстро разбазарила шестиочковое преимущество в счете, но на больше-меньше своё всё таки взяла – 3:2

"Полтавчанка" (Полтава) - "Медика-ШВСМ" (Донецк) 3:0 (25:22, 25:20, 30:28)

Конечный результат ответного поединка уж никак не отображает той борьбы, которая, казалось, продолжалась со вчерашнего дня. Лишь во второй партии хозяева полностью сумели показать свое превосходство, а в оставшихся двух борьба снова длилась  до самого конца.

Таким образом, «Медика-ШВСМ» еще до начала 6-го тура имевшая теоретические шансы побороться за вторую строчку, после двойного поражения от «Полтавчанки» опустилась на последнюю строчку в подгруппе «Б». А вот «Керкинитида», благодаря двум домашним победам над лидером, смогла не только сократить отставание, но и выйти на первое место.

Подгруппа "А"

"Спортлицей-Университет" (Белая Церковь) - "Медуниверситет-Олимп" (Винница) 0:3 (13:25, 21:25,16:25) 1:3 (33:31, 20:25, 18:25, 13:25)

В подгруппе «А» всё было решено заранее. К сожалению, «Спортлицей» так и не смог оказать должного сопротивления ни «Регине», ни «Медуниверситету», сумев в восьми играх с ними забрать лишь две партии. Также стоит отметить высококлассную игру винницкой команды, которая на первом этапе набрала 23 очка из 24 возможных. Именно она и является фаворитом в борьбе за путевку в Суперлигу.