Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Высшая лига. 4-й тур. День первый. Уверенная победа "Северодончанки-2" и неожиданный тренерский дебют
23:31

Сегодня прошли первые матчи четвертого тура в высшей лиге. Перед началом матча в Северодонецке местных болельщиков ожидал определенного рода сюрприз…

«Северодончанка-2» -  «Медика-ШВСМ» 3:0 (25:19, 25:19, 25:21)

«Северодончанка-2»: 1.Сыч, 3.Анисова, 4.Бурбелюк, 12.Гаршина, 14.Дегтярева (к), 15.Лидяева, 7.Дежкина (л)
Замены: 9.Сопижук
Главный тренер – Ирина Комиссарова

«Медика-ШВСМ»: 1.Тарадина, 2.Кононова, 4. Ковтун, 7.Лифанова, 8.Быкова, 9.Балабанова, 12.Горбачева (л)
Замены: 5.Травкина
Главный тренер – Станислав Люгайло

Северодонецк, Ледовый Дворец спорта, 900 зрителей

...Сюрприз в виде дебюта на тренерском мостике Ирины Комиссаровой, которая заменила неожиданно заболевшую Надежду Салахутдинову. В помощь Ирине также были брошены Дежкина и Сыч из основного состава «Северодончанки». С таким мощным усилением иного результата, кроме победы естественно, ждать не приходилось!

Ирина Комиссарова в новом для себя амплуа

Вначале первой партии наши гости демонстрируют великолепные защитные действия, что позволяет им всё время пребывать на очко впереди, и лишь при счете 12:12 Богдана Анисова, выполнив эйс, впервые выводит нашу команду вперед. А дальнейшем уже Бурбелюк, Сыч и Гаршина доказывают свое превосходство над соперником, постепенно наращивая отрыв. Когда счет достигает отметки 24:16 (отрезок партии выигран со счетом 12:2 !!!), «Северодончанка-2» несколько останавливается и позволяет сопернику набрать три очка, после чего Анисова ставит завершающую точку в партии – 25:19.

Вторая партия начинается с шальных (а иного слова и не подобрать) атак северодонецких волейболисток – трижды Лидяева и Сыч, дважды Анисова (и несколько ошибок соперниц) доводят счет до 11:3 в нашу пользу. Дважды подряд срабатывает наш блок (в лице Бурбелюк и Дегтяревой), три мяча забивает Елена Сыч (два из которых из четвертой зоны) – 17:6 !! И это после упорнейшей борьбы в первой партии. Казалось, чего еще ждать в этой партии?... Но тут наша команда неожиданно для всех (наверное и для нее самой тоже) останавливается. Игроки «Медики» успешно завершают атаку за атакой и уже через несколько минут на табло горят цифры 21:17. Именно при этом счете Ирина Комиссарова берет свой первый тайм-аут (в игре, партии, да и вообще в жизни), но и после него гости набирают еще два очка – 21:19 (середина партии проиграна с катастрофическим счетом  4:13 …). Но тут же начинают действовать коррективы, внесенные нашим свежеиспеченным тренером - забивает Лена Сыч, успешно действует Гаршина (блок и результативная атака из второй зоны), а завершает партию Дегтярева, уверенно сыгравшая на блоке – 25:19.

Первая половина третьей партии чем-то напоминает первую – гости все время идут на шаг-два впереди – все старания Бурбелюк, Сыч и Гаршиной напрочь перечеркивает Дежкина, раз за разом неудачно принимающая мячи. И лишь после атаки Сыч (из второй зоны) «Северодончанка-2» впервые выходит вперед – 18:17, но дончанки тут же его сравнивают. Но после трёх атак Анисовой (все из 4-й зоны), двух очков Гаршиной (атака и блок) гости  попросту опускают руки. А очередная результативная атака Анисовой (снова таки из 4-й зоны) подводит черту не только под партией (25:21), но и под всей игрой – 3:0.

Что ж, поздравляем нашу команду с отличным результатом, позволившим им подняться на первую строчку (минимум до завтрашнего дня). А Ирину Комиссарову с удачным дебютом на тренерском мостике! Так держать, Ирина Владимировна! Главные свершения у вас еще впереди!

Результаты остальных игр:

Подгруппа «Б»: ВК "Полтавчанка" - "Керкинитида" 3:1 (15:25, 25:22, 25:21, 25:20)

Подгруппа «А»: "Регина-МЕГУ" - "Медуниверситет-Олимп"    1:3 (23:25, 25:18, 21:25, 19:25)

Просмотров: 804 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0