Главная » 2010 » Февраль » 22 » Высшая лига. 2-й этап. 2-й тур. "Северодончанка-2" дважды оступается в Евпатории
19:53
     В субботу и воскресенье «Северодончанка-2» в рамках второго тура финального этапа чемпионата Украины среди команд высшей лиги в Евпатории сыграла с местной «Керкинитидой».

«Керкинитида» - «Северодончанка-2» 3:0 (25:16, 25:11, 25:14)

«Северодончанка-2»: Анисова, Парджиани, Медведникова, Бурбелюк, Литвиновская, Пахоменко, Сопижук (л)
Замены: Луханина
Главный тренер: Н.Салахутдинова

В Евпаторию наши дублеры отправились без Марины Дегтяревой и Светланы Лидяевой, которых в стартовой шестерке заменили Софико Парджиани и Ольга Медведникова. К сожалению, в первый игровой день на площадке была одна команда – «Керкинитида». «Северодончанка-2» только за два часа до матча приехавшая в Евпаторию и не успевшая даже провести полноценную тренировку, ничего не смогла противопоставить местной команде. Во всех трёх партиях хозяева были на голову сильнее нашей команды, что позволило им одержать уверенную победу.

«Керкинитида» - «Северодончанка-2» 3:0 (25:10, 25:15, 25:19)

Во второй и третьей партиях ответного поединка наши волейболистки были близки к тому, чтобы зацепиться за результат, но неидеальная доводка, несыгранность связующего игрока с нападающими (стоит ли напоминать, что весь сезон на позиции связки играла Марина Дегтярева?) не позволили нашей команде выиграть хотя бы одну партию.

«Медуниверситет» - «Регина» 3:0 (25:19, 25:18, 25:17), 3:2 (25:17, 18:25, 24:26, 25:13, 15:10)

Во второй паре винницкий «Медуниверситет» в первой игре без особых трудностей разобрался с «Региной». Но уже во второй встрече ровенчанки неожиданно выиграли вторую и третью партию и приблизились к выездной победе, которая позволила бы им сохранить второе место. Однако уже в следующих двух партиях хозяева быстро расставили всё по местам и одержали трудовую победу.