Главная » 2010 » Июль » 30 » «VTV Ferroli cup 2010». «Северодончанка» выходит в финал!
20:00
«VTV Ferroli cup 2010». «Северодончанка» выходит в финал!
     Уверенно переиграв сборную Таиланда, «Северодончанка» вышла в финал «VTV Ferroli cup 2010»
во Вьетнаме.

Перед отчетным поединком присутствовали некоторые опасения за конечный результат. Ведь
именно команда Таиланда нанесла нам первое поражение на этом турнире.

«Северодончанка» - Таиланд 3:0 (25:19, 25:17, 28:26)

«Северодончанка»: 1.Пахоменко,2.Дегтярева,5.Трач,7.Кривобогова,10.Лисеенкова,11.Мулна,4.Дежкина(л)
Замены: 3.Анисова, 6.Лидяева
Главный тренер – В.Бузаев

Начало матча было просто ошеломляющим – ошибки на приеме, в защите, несколько неудачно
поставленных блоков, и счет становится 3:8. Пахоменко и Кривобогова пытаются выровнять положение, но очередные ошибки наших игроков приводят к катастрофе – 7:15. Бузаев выпускает на площадку Богдану Анисову, и через некоторое время эта замена дает о себе знать. Лисеенкова трижды удачно пробивает из четвертой зоны, а после еще блокирует атаку соперниц. И, несмотря на оплошность в атаке, на перерыв наша команда уходит с более пристойным счетом – 11:16. А через несколько минут впереди уже «Северодончанка»! По два очка приносят Кривобогова и Пахоменко, еще одно Лисеенкова – 19:17. Она же выходит на подачу  и дважды заставляет ошибиться тайских принимающих – 20:17. Построив свою игру от приема, сборная Таиланда в концовке партии полностью проваливается в этом компоненте. А азиатские блокирующие никак не могут справиться с разрывающими ударами Лисеенковой со второй линии – 24:19. Завершает партию Марина Дегтярева, порадовавшая публику искусно исполненной скидкой. Наша команда выдала просто феерический финиш, выиграв заключительный отрезок сета с впечатляющим счетом 18:4.

В атаке Богдана Анисова

В дебюте второй партии игроки сборной Таиланда показывают, что небольшая расслабленность,
повлекшая за собой поражение, была лишь минутным затмением. Команды идут нога в ногу вплоть до второго технического перерыва (5:5, 7:8, 10:12, 13:13, 16:14). И снова в атаке неудержима Лисеенкова. Лишь изредка Дегтярева разбавляет игру передачами на Кривобогову и Трач, которые также не подводят! Продолжила перестрелку Аня и после 30-ти секундной паузы. А два поставленных Дегтяревой блока и несколько ударов притихшей было Пахоменко, во второй раз склоняют чашу весов на сторону украинской команды – 25:17. Стоит отметить еще одну впечатляющую концовку в исполнении наших волейболисток – 11:4.

Казалось бы, после таких провалов, сборная Таиланда окончательно падет духом. Но не тут-то было! Восточные девушки выходят, словно на последний бой. Всю первую половину партии команды маршируют в такт друг другу. Лишь изредка «Северодончанке» удавалось  оторваться на два-три очка (4:1, 14:12). Теперь уже основная масса атак проходит через Пахоменко, хотя и Лисеенкова раз за разом не забывает напоминать о себе. В очередной раз оторвавшись на три очка (19:16), чему поспособствовала Кривобогова, вогнавшая два гвоздя с подачи, наша команда позволяет сопернику счет сравнять.  Имея два матч-бола, «Северодончанка» теряет шанс досрочно завершить партию – 24:24. В ключевой момент на приеме ошибается Анисова, но она же и исправляет свою оплошность, заработав два решающих очка в атаке – 28:26.

Мы в финале!

Уверенно разгромив сборную Таиланда, наша команда вышла в финал, в котором в субботу, 31
июля, сразится с еще одним своим обидчиком – национальной сборной Вьетнама. Начало игры в 16:00.  Прямую видеотрансляцию этого матча можно будет посмотреть ЗДЕСЬ