Главная » 2010 » Июль » 29 » «VTV Ferroli cup 2010». День пятый. Глубокий нокаут для сборной Малайзии
15:46
«VTV Ferroli cup 2010». День пятый. Глубокий нокаут для сборной Малайзии

После того, как в первой игре дня сборная Таиланда одержала победу над командой «Суансунанта», шансы «Северодончанки» занять второе место на предварительном этапе стали равны нулю. Однако заочное соперничество за третье место (и, как следствие, получение более простого соперника в плей-офф) с командой «Бинь Дьен-Лонг» всё-таки продолжилось.

Несмотря на ожидаемые эксперименты в игре с более слабым по классу соперником, Бузаев выставил
вполне боевой состав. Лишь вместо Антонины Кривобоговой вышла Таня Литвиновская.

"Северодончанка" - Малайзия (мол.) 3:0 (25:9, 25:11, 25:8)

«Северодончанка»: 1.Пахоменко, 2.Дегтярева, 5.Трач, 9.Литвиновская, 10.Лисеенкова, 11.Мулна, 4.Дежкина (л)
Замены: 3.Анисова, 6.Лидяева, 8.Бурбелюк
Главный тренер – В.Бузаев

Возможная интрига в  матче была убита сразу же после его начала: Пахоменко, Лисеенкова и Трач
попросту растерзали команду Малайзии своим атакующим напором – 8:1. Разгром продолжился и после перерыва. Нельзя обделить вниманием эпизод, в котором Марта Мулна дважды вытягивала в защите тяжелые мячи, и только на третий раз «Северодончанка» в лице Пахоменко смогла доиграть – 13:5. Ольга Трач дважды вколачивает переходящий мяч, еще два раза малазийские игроки пробивают в аут – 18:7. На подачу выходит Пахоменко и снова-таки два раза оставляет соперниц в недоумении – 20:7. Бузаев впервые за последний год снимает с игры Лисеенкову, дав очередной шанс сыграть Анисовой, которая и остается на площадке вплоть до конца матча. Также появляется на поле и Светлана Лидяева, заменившая Трач. И эти две перестановки никак не сказываются на концовке партии – 25:9.

В атаке Татьяна Литвиновская

Подача Марины Дегтяревой вначале второй партии явно затягивается – счет уже 6:0, а наша юная связка продолжает и продолжает ее исполнять. Вообще весь сет проходит под аккомпанемент атак Анисовой, Литвиновской и Лидяевой. Лишь в концовке это дружное трио разбавляет Юлия Пахоменко, отметившаяся тремя ударами из второй зоны  - 22:8. Тренер нашей команды дает отдохнуть и Мулне, выпуская Анну Бурбелюк, успевшую за этот короткий промежуток времени отметиться одним заработанным очком. А вообще команда Малайзии в этой партии проявила небывалую дерзость и перевалила за десятиочковый рубеж – 25:11.

В третьей партии в стартовом составе выходят и Бурбелюк, и Анисова, и Лидяева. Но и это не спасает азиатскую сборную от погрома – Пахоменко и Анисова просто неудержимы – 16:6. Последняя продолжает свирепствовать и после перерыва, забив три мяча подряд – 21:7. В концовке разыгралась и Лидяева, отметившаяся и на блоке и в атаке. Она же и завершает подлинный разгром  азиаток, вколачивая переходящий мяч – 25:8.

Неудержимая Анисова

Данное поражение для молодежной сборной Малайзии стало самым крупным на турнире. Она покидает розыгрыш кубка с неутешительными для себя показателями - 0:15 в пяти играх. А вот «Северодончанке» победа позволила подняться на третье место и в полуфинале избежать поединка со сборной Вьетнама.

В остальных матчах заключительного дня предварительного этапа зафиксированы
следующие результаты:

Таиланд – "Суансунанта" (Таиланд) 3:0 (25:23, 25:19, 25:15)
Вьетнам - "Бинь Дьен-Лонг" (Вьетнам) 3:0 (25:20, 25:14, 25:23)