Главная » 2010 » Июль » 26 » «VTV Ferroli cup 2010». День первый. Расслабляющий тайский массаж с легким нервозным оттенком.
22:33

Вчера «Северодончанка» провела свой первый матч на «VTV Ferroli cup 2010» против
команды «Суансунанта» из Таиланда.

Стартовый состав нашей команды честно сказать несколько удивил: в доигровке вышла Богдана Анисова, а место центральной блокирующей заняла юная Светлана Лидяева. Появилась на площадке и Антонина Кривобогова, которая в данный момент ведет переговоры с руководством «Северодончанки».

«Северодончанка» - «Суансунанта» (Таиланд) 3:2 (22:25, 25:18, 25:15, 23:25, 15:12)

«Северодончанка»: 2.Дегтярева, 3.Анисова, 6.Лидяева, 7.Кривобогова, 9.Литвиновская, 10.Лисеенкова, 4.Дежкина (л)
Замены: 1.Пахоменко, 5.Трач, 11.Мулна
Главный тренер – В.Бузаев

Игра началась с некоторого преимущества «Северодончанки», которая во многом благодаря
разящим подачам Литвиновской добывает трехочковое преимущество – 4:1. Однако команда Таиланда сразу же сравнивает счет и даже выходит вперед – 4:5. В дальнейшем соперники обмениваются обоюдоострыми атаками и не отпускают друг друга более чем на очко-два (10:8, 12:13, 17:17). Два заработанных Литвиновской очка помогают нашей команде оторваться в концовке партии на два пункта (20:18), но волейболистки «Суансунанта» переворачивают все с ног на голову (21:24), чему способствуют очередные ошибки на приеме, преследовавшие нас на протяжении всего сета. В заключение всего ошибается и неплохо игравшая Таня Литвиновская, запустившая свою подачу в аут – 22:25.

А атаке Татьяна Литвиновская...
                ...и Антонина Кривобогова

В перерыве Владимир Бузаев делает две рокировки: Лидяева-Трач, Литвиновская-Пахоменко.
Хотя поначалу данные замены трудно было назвать усилением – «Северодончанка» в очередной раз заваливается в приеме и позволяет сопернику выиграть первые три розыгрыша (0:3). Бузаев снимает с игры Анисову, выпустив на площадку еще одну находящуюся на просмотре волейболистку Марту Мулну, которая первым же своим касанием приносит нашей команде очко – 1:3. Но и эта замена не приносит ощутимого мгновенного эффекта. Наоборот, постепенно «Суансунанта» отрывается на пять очков – 5:10. В нужный момент на помощь приходит всё та же Мулна, четко пробившая из четвертой зоны. На подачу выходит Ольга Трач и не покидает угол площадки семь розыгрышей подряд, в которых трижды блеснула Мулна – 13:10. Два раза представительницы Таиланда были близки к тому, чтобы сравнять счет (18:16, 19:17), но сокрушительные удары Кривобоговой и Мулны, которая к тому же успешно действовала и на блоке, способствуют выигрышу этой партии – 25:18.

Борьба в третьей партии прекратилась, на удивление публики, довольно таки быстро.
Сократив отставание в счете до минимума (4:3 после дебютных 4:1), волейболистки «Суансунанта», казалось, вообще исчезли с игровой площадки. Блестящая игра Ольги Трач, как в атаке, так и на блоке, попросту нокаутирует соперника (12:6, 20:10). Вообще, в этой партии Оля заработала половину всех командных очков. Пол самый занавес напоминают о себе и Дегтярева с Мулной, дважды заблокировавшие атаки невысоких соперниц. А последнее очко в актив нашей команды зарабатывают сами тайские волейболистки, одна из которых послала свою подачу в аут – 25:15.

Довольно таки легкие победы в двух партиях обещали быстрое завершение поединка, но иного мнения были игроки «Суансунанта». Возможно, и наши девчонки быстро уверовали в скорую победу и немного расслабились, что позволило тайским волейболисткам с самого начал партии завладеть преимуществом (6:8, 9:13) и не отдавать его вплоть до самого конца. Одинокие атаки Лисеенковой и Пахоменко не помогают остановить натиск противника, преимущество которого достигает уже пяти пунктов – 15:20. Была близка к сопернику «Северодончанка» при счете 21:23, когда в течение одного розыгрыша ее игроки трижды поднимали мертвые мячи в защите, однако при построении собственной атаки мячом четко распорядится не сумели – 21:24. Пахоменко и Трач дарят нам еще один шанс (23:24), но на большее попросту не осталось сил. Слишком уж поздно встрепенулись…

Пахоменко и Лисеенкова открывают счет пятой партии (1:0, 2:1, 3:1). Однако очередная неуверенность на приеме и неудачно поставленный блок помогают соперницам его сравнять – 5:5. «Северодончанка» усилиями Мулны и Кривобоговой вырывается вперед (8:6). Представительницы Таиланда снова его сравнивают. Пахоменко выводит нашу команду вперед, но ошибка Дежкиной восстанавливает статус-кво (10:10). На этом подвиги игроков «Суансунанта» подошли к концу – Пахоменко и Кривобогова добывают важную для нас стартовую победу на этом турнире – 15:12.

Радость победы на площадке...                   ...и после матча!

Остальные матчи принесли следующие результаты:

Вьетнам – Таиланд 3:1 (25:22 19:25, 26:24, 25:15)
«Бинь Дьен-Лонг» (Вьетнам) – Малайзия (мол) 3:0 (25:11, 25:7, 25:11)

Таким образом по итогам первого дня команда «Бинь Дьен-Лонг» по дополнительным показателям вышла на первое место. Следом за ней расположились сборная Вьетнама и «Северодончанка».

В понедельник наша команды сыграет против сборной Таиланда. Прямую видеотрансляцию этого матча можно будет посмотреть здесь .
Начало игры в 15:00 по Киевскому времени.