Главная » 2010 » Июль » 28 » «VTV Ferroli cup 2010». День четвертый. "Северодончанка" шокирует чемпионок Вьетнама
21:53

Сегодня «Северодончанка» неожиданно легко расправилась с командой из Вьетнама.

После триллероподобного матча со сборной Вьетнама, в котором благодаря нескольким спорным решениям главного арбитра победа досталась хозяевам поля, игроки нашей команды находились не в лучшем психологическом состоянии. Поэтому, дабы избежать еще более глубокого нервного потрясения, тренерским штабом нашей команды было принято решение дать волейболисткам эмоциональный заряд бодрости. Игроки «Северодончанки» отправились на романтическую прогулку по окресностям Даклака верхом на слонах. После такого вот экзотического приключения нашим девочкам любая команда была уже не страшна.

А когда перед самым началом поединка стало известно, что герой вчерашнего матча сегодня будет лишь вторым арбитром, то команда воистину воспряла духом. Стартовый состав в кои-то веки не вызвал никаких удивлений – вышли на данный момент все сильнейшие.

«Северодончанка» - "Бинь Дьен-Лонг" (Вьетнам) 3:0 (25:20, 26:24, 25:15)

«Северодончанка»: 1.Пахоменко, 2.Дегтярева, 5.Трач, 7.Кривобогова, 10.Лисеенкова, 11.Мулна, 4.Дежкина (л)
Замены: 3.Анисова, 6.Лидяева
Главный тренер – В.Бузаев

Начало мачта было обусловлено взаимообменом результативных атак, вследствие чего ни одной из
команд не удалось уйти в отрыв. Лишь по истечении первого технического перерыва «Северодончанка» зарабатывает двухочковое преимущество (11:9, 14:12), но уже ко второй игровой паузе лидером приходит команда хозяев – 15:16. Немного отдохнув, игроки «Северодончанки» возвращают потерянное ранее превосходство (18:16, 19:17). В этот момент на подачу выходи Антонина Кривобогова и трижды заставляет ошибиться защитниц вьетнамской команды – 22:17. Удачно играет на блоке Пахоменко (23:17), она же четко пробивает из второй зоны, а в завершение всего Лисеенкова мощным ударом с задней линии ставит точку в партии – 25:20.

Вышедшая на замену в концовке партии Светлана Лидяева остается в шестерке и вначале второй.
Но дебютный отрезок выходит полностью проваленным. И даже несколько забитых Лисеенковой мячей положения не спасают – 7:10. На площадку возвращается Ольга Трач и сразу же отмечается двумя блоками – 9:11. Но ошибки нашей команды на подаче, в защите и в приеме ведут к непоправимому – 10:16. Долгожданный съем совершает Трач, а атакующими стараниями Кривобоговой, Мулны и Пахоменко счет удается сравнять – 19:19! В напряженнейшей ситуации вперед выходят хозяева (19:20), но они же дважды ошибаются на подаче – 22:22. Пахоменко и Лисеенкова по разу выводят «Северодончанку» вперед (23:22, 24:23), но каждый раз игроки "Бинь Дьен-Лонг" выравнивают положение. Однако против следующей атаки Лисеенковой бессильны и они – 25:24. А после разочарованная вьетнамская нападающая упирается в блок из частокола рук игроков нашей команды.

Равновесие чаши весов в третьей партии (3:3, 4:4) нарушает вышедшая на подачу Лисеенкова.
После первых двух ее подач на блоке четко играет Трач (6:4), две следующих подачи Аня вбивает в площадку соперниц, словно гвоздь. Через мгновение она доигрывает со второй линии, а в заключение Трач в очередной раз блокирует атаку вьетнамских девушек – 10:4. Еще три атаки Трач, по две Лисеенковой и Мулны и дуэт эйсов от Юлии Пахоменко доводят дело до разгрома – 20:10. Хозяева немного подтягиваются (23:15), но совершить чудо им не позволяют Кривобогова и Лисеенкова, буквально вколотившие в площадку свои мячи.

Этой победой «Северодончака» фактически обеспечила себе место в полуфинале. Осталось лишь
оформить некоторые формальности.

В остальных матчах 4-го дня были зафиксированы следующие результаты:

Малайзия (мол.) – Таиланд 0:3 (12:25, 14:25, 16:25)
Вьетнам - " Суансунанта" (Таиланд) 3:0 (25:12, 25:8, 25:15)

11:00 Таиланд - "Суансунанта"

У сборной Таиланда не осталось практически никаких шансов занять первое место. Но и отдавать игру
она явно не собирается. Ведь для попадания в плей-офф команде "Суансунанта" необходима не только сухая победа над сборной своей страны, но и поражение украинок от Малайзии, что маловероятно. К тому же поражение национальной сборной Таиланда может повлечь за собой падение даже на 4-е место, что означает дальнейшее попадание на Вьетнам.

13:00 – "Северодончанка" - Малайзия (мол)

После завершения первого поединка станет известно, сколько партий необходимо будет выиграть нашей команде для попадания в полуфинал. При наихудшем раскладе – две. А в случае победы сборной Таиланда можно вообще проиграть этот матч.

15:00 – Вьетнам – "Бинь Дьен-Лонг"

Не зря организаторы поставили этот поединок заключительным на первом этапе. Ведь именно в нем и
будет решаться дальнейшая судьба сразу нескольких команд. Вьетнам, уже занявший первое место, может дать шанс команде своей страны забраться как можно выше и тем самым подарить ей надежду на финал. Если же национальная сборная хозяев проявит истинное гостеприимство, то наша команда имеет шанс покинуть роковое 4-е место и избежать сильнейшего соперника на полуфинальной стадии.

Прямые видеотрансляции всех матчей можно будет посмотреть ЗДЕСЬ

"Наша газета"

Просмотров: 821 | Добавил: manager | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 manager
0
Только что завершился поединок Таиланд - "Суансунанта" 3:0.
На данный момент "Северодончанка" обеспечила себе место в плей-офф и заочно поборется за более выгодного соперника с командой "Бинь Дьен-Лонг"