Главная » 2010 » Март » 13 » Суперлига. "Химик" - "Северодончанка". День первый. "Северодончанка" безвольно уступает дебютанту
20:20
     В первом поединке 14-го тура "Северодончанка» со счетом 3:0 уступила южненскому «Химику».

13.03.2010

«Химик» - «Северодончанка» - 3:0 (25:18, 25:23, 25:18)

«Химик»: 5.Брезгун, 8.Захарчук, 9.Герасимова, 10.Степановская (к), 13.Новгородченко, 14.Бибик, 7.Гордиенко (л)
Замены: 17.Алешко

Главный тренер: Е.Николаев

«Северодончанка»: 1.Костина, 5.Трач, 6.Савенчук, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова (к), 14.Дегтярева, 4.Дежкина (л)
Замены: 7.Бахрамова
Главный тренер: В.Бузаев

1-й судья: О.Лобанева
2-й судья:
О.Иванов
Техн. делегат: В.Стрельченко

Хозяева со стартовым свистком берут преимущество в свои руки. Уже в самом дебюте им удается уйти в трехочоквый отрыв (7:4). «Северодончанка» усилиями Трач и Лисеенковой сравнивает счет (7:7), однако на первый технический перерыв лидерами уходят волейболистки «Химика». И кто бы мог подумать, что после удара Ольги Савенчук из второй зоны наша команда сравняет счет во второй и последний раз в этой партии (8:8). Южненские волейболистки тут же возвращают себе трехочковое преимущество (11:8). Костина и Трач, пытаясь сходу пресечь такую дерзость со стороны соперника, сокращают разрыв до минимума (12:11), и тут наступает момент, который и ознаменовал весь дальнейший ход поединка. Следующий отрезок партии «Северодончанка» попросту проваливает, уступив с неприличным для чемпионок счетом 7:2. Пытаясь изменить положение дел на площадке, Владимир Бузаев берет перерыв, по истечении которого гостям удается набрать три очка подряд (19:16) и…полностью провалить концовку партии, проиграв четыре следующие розыгрыша (23:16), после чего исход партии был уже предрешен.

null

Желание оказалось сильнее опыта. Фото ВК Химик

Вторую партию «Северодончанка» начинает более уверенно, постоянно уходя в двух-трех очковый отрыв (1:3, 3:6). Атаки Костиной, Трач и Савенчук позволяют нашей команде полностью контролировать ситуацию (6:10, 10:14, 14:18). Однако игроки «Химика» в мгновение ока переворачивают ход партии с ног на голову, завершив шесть следующих розыгрышей в свою пользу. После первых трех проигранных очков Владимир Бузаев берет тайм-аут, который не приносит никакого эффекта (17:18). Свой второй перерыв тренер «Северодончанки» берет уже при счете 20:18 и таки приводит свою команду в чувство – Марина Дегтярева ударом из второй зоны приносит не только важное очко, но и совершает столь необходимый съем (20:19). Но более сконцентрированные хозяева и не думают сбавлять оборотов, и отрываются уже на три очка (23:20). И снова провален отрезок в середине партии, который наши волейболистки уступают с еще более неприличным, нежели в предыдущей партии, счетом 9:2. Следует заметить, что игроки «Северодончанки» все же не опустили руки, и продолжали бороться вплоть до последнего очка и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но после удара Анны Лисеенковой мяч опускается за пределы игровой площадки – 25:23.

Лишь в самом начале третьей партии наша команда кое-как еще пытается владеть инициативой и поначалу даже лидирует в счете (1:2, 3:5), но игроки «Химика» снова пользуются наличием проблем на задней линии «Северодончанки» и в скором времени выходя вперед (8:7, 9:8). Гости вновь сравнивают счет и даже выходят вперед (10:11), как оказалось, в последний раз в этой игре… И через мгновение уже хозяева оказываются на очко впереди (14:13). Анна Лисеенкова сравнивает счет (14:14) и, казалось бы, возрождает интригу в матче. Однако нашу команду в середине партии поджидает очередная неожиданность (хотя можно ли назвать неожиданностью событие, происходящее третий раз в игре?) в виде очередного катастрофического провала. Проиграв три очка, волейболистки «Северодончанки» всё же снимаются,…и тут же пропускают еще три мяча (20:15). Владимир Бузаев пытаясь спасти матч, берет перерыв, однако «Химик» уже не остановить, к тому же в очередной раз ошибается в атаке Лисеенкова, отправившая мяч в сетку - 22:16. И вновь середина партии и вновь кошмар. На это раз со счетом 8:3. День сурка, ей Богу…. Кто видел старенький американский фильм, тот, думаю, поймет автора этих строк. Наша команда всё же отыгрывает два очка, но исход партии, как, впрочем, и всей игры полностью за хозяевами площадки – 25:18.

Стоит ли огорчаться данному результату? Нисколько. Ведь всё равно борьба за первое место фактически прекратилась после предыдущего тура, и «Северодончанка» через игры с «Химиком» попросту готовилась к финальному этапу. Но вот игра, продемонстрированная нашей командой в субботний вечер, вызывает настороженность. Навскидку даже трудно вспомнить когда в последний раз игроки северодонецкой команды допускали столько ошибок в защитных действиях… Да и атака особым блеском не отличалась, что не может не вызывать опасений.

-1
через чур отдохнули!!! даже партии сдавать стои1 надей....3 составом поехать в Луцк и так упустив шанс выйти на 1 место это тупо! ради престижа города и чести!!! и теперь сдают партии! Позор! не зря мэр сказал по ТВ что слов богу что мы вылетили из еврокубков! иначе денег бы не зватило на финал четырх! Тупо какой смысл тггда команду играть в еврокубках и тупо здавать матчи в туркам?? И зачем тогда собирать кучу зрителей которые верили в команду, а Грицишан сказал, чтобы команда сдавала матчи! и теперь они ка сказал stavras "Видать переотдыхали"... теперь тупо сдают игры ,а нельзя ли было 3 состав послать в турцию или уже в Северодонецке с турками ставить 3 состав Чтобы основа отдохнула,а не сдавать матчи в оставшихся матчах ЧУ??? во Грицишин банкрот и чисто сказл команде сдвать матчи тем командам чтобы те спасли свое положение

3 manager
0
Я не знаю, чему тебя, Саша, научили в МАУПЕ, но нужно хоть знать, как правильно пишется фамилия мэра города! И поменьше употреблять слово "тупо", да и вообще делать меньше ошибок в тексте. А если тебе не нравится ходить на матчи и ты не веришь в команду, то не ходи. Справятся и без тебя! Какая ведь разница, где сосать пивко, на 7-м ряду сектора или на лавочке? Или играй в свой любимый футбол, и прочти на досуге правила волейбола, чтобы тебе не нужно было после каждого свистка судьи рассказывать, почему очко перешло к дургой команде...

4 MayDay
0
Вы трезвый?

5 Knabengoff
0
А мне очень понравилась та самоотдача, с которой играли девочки из Южного. Быть может, эта победа еще более окрылит их к будущим великим свершениям.
Эх, как жаль, что "Химик" так много растратил в первых турах. Команда ничуть не слабее Черкасс и Одессы. И за бронзу в этом сезоне она бы смогла побороться....
P.S. Мои симпатии госпоже Захарчук! Вас турдно было сдержать в этот вечер...