Главная » 2010 » Март » 28 » Суперлига. Финал. 2-й круг.3-й тур. "Галычанка" - "Северодончанка". Заслуженное поражение обновленной команды
18:15
      В заключительном поединке 2-го круга финального этапа наша команда уступила тернопольской «Галычанке».

«Северодончанка» - «Галычанка» 0:3 (18:25, 24:26, 17:25)

«Северодончанка»: 5.Трач, 6.Савенчук, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова(к), 12.Литвиновская, 14.Дегтярева, 4.Дежкина(л)
Замены: 7.Бахрамова
Главный тренер – Владимир Бузаев

Уже с самого начала матча в действиях наших волейболисток была замечена усталость, накопившаяся после драматического пятисетового поединка с одесской «Джинестрой». Но, тем не менее, начало первой партии проходит в довольно таки равной борьбе. «Галычанка» всё время идет с одно-двух очковым преимуществом, однако ближе к концовке партии всё же уходит в отрыв, при счете 19:17 забив четыре безответных мяча и тем самым решив исход партии в свою пользу.

Тернопольская команда сразу же захватывает лидерство и в дебюте второй партии,    постепенно оторвавшись от соперника на четыре очка (6:3, 10:6, 14:10). Наши блокирующие просто не в состоянии закрыть Наталью Чернецкую и Елену Туркулу, которые раз за разом приносили важные очки в актив своей команды. Ближе ко второму техническому перерыву «Северодончанка» всё же ликвидирует данное отставание (15:15), но тернопольские волейболистки вновь уходят в  двухочковый отрыв (19:17, 22:20). Наша команда сокращает разрыв в счете до минимума, однако три атаки волейболисток «Галычанки» снова застают врасплох наших защитников – 24:21. И тут нашим игрокам удается совершить маленькое чудо, в виде отыгрыша безвозвратно утерянной партии – сравняв счет волейболистки «Северодончанки» имели возможность выйти вперед, однако очередная наша атака завершилась ударом в аут (25:24), а в дальнейшем игроки тернопольской команды  своего не упустили…

Борьба в третьей партии фактически прекратилась еще до свистка на второй технический перерыв. Поначалу команды шли вровень (2:1, 5:5, 8:6, 12:11), но «Галычанка» снова демонстрирует прекрасный игровой отрезок, набрав пять очков подряд (17:11). Волейболистки «Северодончанки» из последних сил еще было попытались зацепиться хотя бы за очко в этой игре и даже сократили отставание в счете до трех пунктов (19:16), вынудив даже понервничать Андрея Романовича, сходу взявшего перерыв. Но это был последний всплеск нашей команды, которая в оставшемся отрезке игры на шесть очков «Галычанки» сумела ответить лишь одним своим – 25:17.

Таким образом, после трех поражений во втором круге «Северодончанка» опустилась с первого места на третье, пропустив вперед не только одесскую «Джинестру», но и «Галычанку», в активе которых по 13 очков. Впереди еще шесть игр, и выиграв их у нашей команды еще шанс подтвердить свое чемпионское звание. Но матчи в Черкассах очень ярко продемонстрировали слабость нашей команды в отсутствии ее лидера. Если Ольга Костина всё же сумеет восстановиться к решающим играм, то наша команда, несомненно, поборется за первое место. В ином случае, если смотреть на вещи реально, нам придется довольствоваться лишь третьим местом. Такова реальность…. Однако, всё равно будем надеяться на лучшее! Девчонки, мы в вас верим до финального свистка заключительного матча в Тернополе!!!

Второй матч дня завершился со следующим результатом:

"Джинестра" - "Круг" 3:0 (25:18, 27:25, 25:21)

P.S. А вот руководству «Северодончанки» уже сейчас стоит задуматься о дальнейшей   комплектации команды. Нет, не на ближайшие игры, а на будущее. Ведь практически невозможно выполнить все поставленные перед командой цели, постоянно играя шестью волейболистками. В январе вылетела Елена Сыч и за это время равноценной замены в резерве команды ей так и не нашли. Сейчас сломалась Костина, которую  смогут заменить разве что два-три человека из чемпионата Украины. Да и остальные игроки стартовой шестерки уже на ладан дышат, проведя за три последние месяца уже более 30 игр. А их попросту заменить НЕКЕМ. А с такими высокими по украинским меркам задачами, которые стоят перед «Северодончанкой», необходимо иметь по два равноценных игрока на одну позицию. У нас же замены есть разве что для либеро и для центрального, да и то далеко не равноценные. Взять, к примеру, одесскую команду, которая по ходу сезона усилилась четырьмя игроками. Для начала пришла Гасуха. Только стоило им потерять Ларионову, как сразу же приобрели Захожу. За ней вернулась в команду Рыхлюк. В данный момент в «Джинестру» пришла Юлия Жерновая… И это команда, у которой в межсезонье вообще не было денег!!! А мы так не можем??? К чему тогда такие цели?

Никогда даже не пытался писать о вышестоящих над главным тренером команды инстанциях, но в данный момент сдержаться не смог. Не судите строго.

Просмотров: 889 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 4
1 Vlad-L
0
Надо попробовать укомплектоваться иностранными игроками. Ну к примеру сербками... smile

2 stavras
0
Согласен абсолютно с автором статьи, имея только 6 игроков, ставить какие то цели очень трудно

3 manager
2
Травма госпожи Костиной уже ударила по команде тремя поражениями. И ударит еще неизвесто сколько раз (неужели все шесть??? sad ).
Как обычно бывает в нашей жизни - чем урок больнее и весомее, тем он запоминается на более долгое время.
Может быть и руководство в дальнейшем будет задумываться о скамейке запасных?
Невовремя как-то, уважаемые господа учредители-руководители-спонсоры, сломалась Костина, да?
А из-за того, что мы расчитывали шестью человеками выиграть ВСЁ, затратив минимум средств для этого - и получили такой суровый урок!!!!
Хотите боеспособную и непобедимую команду? Найдите 12 хороших игроков!! Но не шесть!!

Вы без запаски на машине передвигаетесь? То-то же! Лопнула шина (погнулся диск и т.д.) - как дальше двигаться будем? На трех колесах далеко не уедешь... sad