Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Суперлига. Анонс игр 6-го тура от sever-volley.at.ua
11:37
Суперлига. Анонс игр 6-го тура от sever-volley.at.ua
     Шестой тур украинской Суперлиги по-своему уникален. Ведь ни об одном другом туре нельзя сказать, что каждый из его матчей в какой-то степени является центральным.


6-й тур (27-28 ноября)

 

«Джинестра» (Одесса) (4) - «Химик» (Южный) (1)


     В Одессе южненский «Химик» проведет генеральную репетицию перед ответственным стартом в Европе. Время экспериментов прошло. «Джинестре» придется испытать на себе тот вариант игры и ту вариацию состава, на котором решил сосредоточиться Евгений Николаев.

     В этом противостоянии гостям вполне по силам взять от трех до шести очков. Нестабильность лидеров в повторных играх и короткая скамейка запасных одесской команды говорит явно не в ее пользу. В свою очередь, если игра не пойдет у кого-то из основных игроков «Химика», ему на замену готовы выйти два равноценных исполнителя.  Главный козырь, и в тоже время основная головная боль хозяев – уровень игры Марины Захожей и Татьяны Козловой. Если они находятся в своей лучшей форме, то любому сопернику в чемпионате Украины придется тяжко. В обратном случае тяжко придется самой «Джинестре».

     В пользу «Химика» можно записать более сильные позиции либеро и связующей, а также возможность вариации блокирующих и доигровщиков.


Наш прогноз: 2:3, 0:3

 

«Круг» (Черкассы) (3) - «Северодончанка» (Северодонецк) (6)


     В Черкассах нас с вами ожидает дуэль двух самых титулованных украинских тренеров. Противостояние Бузаев-Голотов не перестанет быть интересным, даже если их коллективы находились бы на разных полюсах турнирной таблицы. На такие матчи тренер настраивает свою команду по-особенному.

     Как здесь не вспомнить, что именно Бузаев во время своего второго возвращения из  Турции в сезоне 2002/2003 отобрал у «Круга» серебряные медали. Вернувшись из Стамбула в третий раз, Бузаев остановил четырехлетнюю чемпионскую поступь команды Сергея Голотова, сделав провинциальную «Северодончанку» первой в Украине. И наконец, в прошедшем сезоне именно «Круг» опередил нашу команду в борьбе за бронзовые медали. И пусть в этом заслуга не столько Голотова, сколько союза Садовский-Соколовская, но всё же…

    Неделю назад черкасская команда забралась на небывалую за последние два сезона высоту, временно заняв вторую строчку турнирной таблицы (правда уже через несколько часов ее оттуда сместила «Галычанка»). Однако обе победы над «Керкинитидой» не стали для «Круга» легкой прогулкой. Во второй игре именно представители Евпатории были близки к тому, чтобы отобрать очки у подопечных Сергея Голотова, но сами не поверив в свое счастье, растеряли нажитое в третьей партии преимущество.

     В минувшем туре один из лидеров черкасской команды Анна Марушко даже не попала в заявку на игру. С большой долей вероятности не примет она участие и в играх против «Северодончанки». Данная потеря значительно ослабит не только атаку, но и прием. Смогут ли справиться с подачами гостей Сидоренко и Коляда? Хватил ли Елене сил провести на высоком уровне обе встречи? Всё-таки пришедшая из Запорожья Дудникова еще далеко не Марушко.

     Перед отчетной игрой «Северодончанка» также понесла потери. В матчах за дубль получила повреждение Инна Денина. В играх с «Джинестрой» Владимир Бузаев, по-моему, наконец-то нащупал недостающее звено и окончательно определился со стартовым составом, остановившись на паре диагональных Сыч-Пахоменко.

     Встреча экс-чемпионов для обеих команд является ключевой. У хозяев, в свете вероятной потери очков «Волыни» и «Джинестры», есть отличная возможность  закрепиться на третьем месте. А вот «Северодончанке» не мешало бы уже подтянуться к лидерам. Для успешной борьбы за попадание в четверку необходимо в каждом выездном туре с прямым конкурентом брать три очка, а дома шесть. Отдав три домашних очка «Джинестре», «Северодончанка» попросту не оставила себе выбора на любой иной результат, кроме победного.

 

Наш прогноз: 3:2, 1:3

 

 «Керкинитида» (Евпатория) (7) - «Орбита-Университет» (Запорожье) (8)


     Главный матч первого круга для каждой из команд. Ведь именно в играх 6-го тура и хозяева и гости получат шанс доказать, что не они являются главными неудачниками. Вряд ли кто-то из них по итогам чемпионата поднимется выше 7-го места. Но ведь нет ничего лучше, нежели по всем статьям обыграть своего соседа по таблице, и с более спокойной душой готовится к играм плей-офф. В минувшем туре гости не только набрали свое первого очко в сезоне, но и едва не одержали свою дебютную победу. Правда, выиграв первые две партии, «Орбита» уступила сопернику в трех последующих.

 

Наш прогноз: 3:1, 0:3

 

«Галычанка-Динамо-ТНЭУ» (Тернополь) (2)- «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк) (5)


    Западно-украинское дерби состоится неделей позже – 4-5 декабря. Причиной переноса стал недавно назначенный на пост наставника молодежной сборной Украины Андрей Романович, который повез команду 1994-95 г.р. в Москву на  чемпионат Восточноевропейской зональной волейбольной ассоциации. Соперника нашей сборной по подгруппе «Б» станут команды Азербайджана и Польши.

     Вот уже третий сезон подряд луцкая «Волынь» ставит перед собой цель попасть в четверку сильнейших. И именно в этом году ее шансы как никогда велики. Но ведь для того, чтобы исполнить мечту нужно не только обыгрывать аутсайдеров, но и уметь отбирать очки у лидеров. «Волынь» уже вывезла 4 очка из Черкасс, но отдала три домашних пункта «Северодончанке».

     В Южном «Галычанка» еще раз подтвердила свой чемпионский статус. Если уж и «Химик» не смог полностью ее остановить, то другим командам этого не удастся сделать и подавно.

 

Наш прогноз: 3:1, 3:2

 

Александр Руденко

Просмотров: 656 | Добавил: manager | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Афиша


СЕЗОН ОКОНЧЕН

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!


Последние матчи
ЧУ.ФИНАЛ. 2-й тур
12.04.2014
Северодончанка
0
Химик (Южный)
3
(17:25, 10:25, 19:25)
13,04,2014
Северодончанка3
Орбита
0
(25:21, 25:17, 25:13)

Финал. 2013-14
МКомандаОИС/П
1
2
3
4
Химик
Северодончанка
Орбита
Галычанка
18
16
7
1
6
6
6
6
16-4
15-7 7-13
4-18
Регулярный чемпионат 2013-14
МКомандаОИС/П
1
2
3
4
5
6
7
8
Химик
Северодончанка
Орбита
Галычанка
Волынь
Керкинитида
Кряж-Медунив.
Регина
80
57
55
43
38
34
20
1
28
28
28
28
28
28
28
28
83-12
65-31 63-38
55-54
46-54 46-58
30-70
13-84


Галерея Н.Скуридина
6-й тур. Галычанка


5-й тур. Регина (Ровно)
Обновлено 21.01.2013


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа

Связь с адиминистрацией. E-mail: sever-volley@i.ua  Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки на

"Фан-клуб ВК "Северодончанка" //sever-volley.at.ua"© 2024 |