Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2011 » Февраль » 2 » Суперлига. Анонс игр 10-го тура от sever-volley.at.ua
10:42
Суперлига. Анонс игр 10-го тура от sever-volley.at.ua
      C 4 по 6 февраля состоятся игры очередного 10-го тура чемпионата Украины среди женских команд Суперлиги. Предлагаем вашему вниманию краткий анонс предстоящих поединков

10-й тур (4-6 февраля)

«Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк) (6) - «Химик» (Южный) (1)


     Четыре выигрыша из десяти гарантируют южненцам попадание в плей-офф. В двух матчах с «Орбитой» (12-13 февраля), даже несмотря на загруженность календаря, проблемы у них вряд ли возникнут. А вот еще шесть очков «Химику» следует взять как можно быстрее, так как в конце чемпионата подопечных Евгения Николаева ожидают выезды в Тернополь и Черкассы, а также непростые домашние игры против одесситок.    
     Удачный вояж в Луцк не только значительно облегчит жизнь команде из Южного, но и позволит ей в последних турах распоряжаться жизнью остальных коллективов, борющихся за попадание в четверку. Хотя для того, чтобы стать вершителем судеб, «Химику» необходимо будет успешно сыграть и с «Галычанкой», ведь именно в этих играх, скорее всего, будет решаться судьба первого места на предварительном этапе. Для «Волыни», в свою очередь, противостояние с «Химиком» - третий шаг на тропе смертников. В двух стартовых  турах второго круга команда из Луцка набрала семь очков в борьбе со своими прямыми конкурентами - «Кругом» и «Северодончанкой».
     Чтобы сохранить возможность дальнейшую возможность похода за медалями, хозяевам следует отобрать как можно больше очков у лидера. В противном случае, им придется брать минимум 9 пунктов в играх с «Джинестрой» и «Галычанкой» в последних турах. На стороне «Волыни» не только домашний паркет, но и азербайджанская команда «Аззераил», против которой «Химик» сыграл во вторник вечером. Не каждому коллективу по силам повести поединок еврокубка, проехать полстраны и при этом еще сыграть на результат с весьма крепким соперником. Как из этого положения будут выкручиваться южненцы, мы и узнаем уже через три дня.
Наш прогноз: 2:3, 1:3

 

«Керкинитида» (Евпатория) (7) - «Джинестра» (Одесса) (3)


     На первый взгляд, выезд в Евпаторию не должен вызвать у одесситок никаких сложностей. Очередные две победы помогут «Джинестре» не только закрепиться на третьем месте, но при определенном раскладе и выйти на второе. Не в пользу одесской команде говорит только один факт – ее лидер Татьяна Козлова вновь несколько дней находилась в рядах южненского «Химика», за который ей пришлось провести непростой матч евротурнира. Однако даже чрезмерная усталость Тани не должна сказаться на результате с такой командой, как «Керкинитида». Хотя хозяева в этом чемпионате уже отбирали очки и у «Галычанки» (целых 4), и  у «Северодончанки», и у «Волыни».
     Главной ударной силой евпаторианок является центральная Людмила Постовойтенко. Закрыв ее, любая команда сможет значительно облегчить себе жизнь. Не стоит забывать и то, что во втором круге только одесситкам удалось одержать победы во всех без исключения четырех матчах. Окончание серии может наступить в играх с «Кругом» или «Северодончанкой», но никак не против «Керкинитиды».
Наш прогноз: 1:3, 0:3

 

 «Галычанка-Динамо-ТНЭУ» (Тернополь)(2)  - «Круг» (Черкассы) (5)

    
     Центральные поединки тура. Обе команды борются за попадание в четверку. Еще месяц назад положение «Галычанки» казалось незыблемым, но три поражения в четырех матчах значительно осложнили жизнь тернопольской команде. Теперь уже черкасчанки в случае своего успеха могут вплотную приблизиться к чемпионкам, у которых потеря диагональной Галины Щур не могла пройти бесследно.
     Каждое набранное «Кругом» очко в матчах против «Галычанки» и «Джинестры» (10-й и 11-й туры), значительно улучшат его шансы на попадание в первую четверку перед решающим визитом в Северодонецк. А шесть очков в этих двух турах даже позволят Сергею Голотову держать в уме право на одну (но не более) ошибку против «Северодончанки». Но в этом случае пошатнутся шансы не только у подопечных Бузаева, но и у одесситок с тернопольчанками. Последние перед визитом в Северодонецк также будут стараться набрать максимум очков в домашних стенах, дабы не создавать проблемы самим себе.
Наш прогноз: 3:1, 2:3

 

«Орбита-Университет» (Запорожье) (8) - «Северодончанка» (Северодонецк) (4) (В Северодонецке)


     По обоюдному согласию сторон матчи 10-го тура эти команды проведут в Северодонецке. Данный перенос на результате противостояния не должен сказаться никоим образом. Ведь для выполнения задачи минимум «Северодончанка» просто обязана дважды обыгрывать команду ранга «Орбиты». Любая потеря очков (будь то дома или на выезде) сродни катастрофе. Не столько турнирной, сколько командной. Ведь не один раз в этом сезоне «Северодончанку» подводила недооценка соперника. А в данном случае у команды номинальных хозяев полностью развязаны руки, ведь вряд ли уже она поднимется выше 8-го сета.  Не обремененная результатом «Орбита» сыграет в свое удовольствие.
     В играх с запорожской командой у Владимира Бузаева будет едва ли не последняя в этом сезоне возможность поэкспериментировать с игроками второй зоны. В следующих трех турах будет не до опытов. Там «Северодончанку» ждет испытание в виде «Галычанки», «Джинестры» и «Круга». Две возможные победы позволят нашей команде не только оторваться от преследователей (четыре победы на двоих «Круг» и «Волынь» одержат только при фантастическом раскладе), но и не отстать от лидеров, а может даже (в случае чьей-то потери очков) выйти на третье место.
Наш прогноз: 0:3, 1:3

 

Александр Руденко



Просмотров: 793 | Добавил: manager | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 26
1 Stas  
0
Абсолютно необьективен прогноз на большинство матчей!Тернополь должен проиграть только потому что Вам так хочеться....но расстрою Вас...Тернополь максимум потеряет одно очко!тоже и на счет игры Луцка и Химика, уверяю у себя дома мы возьмем больше чем одно очко, а прогнозы которые строите Вы обоснованны на личных пожеланиях!

25 Knabengoff  
0
Если исходить из того, что прогнозы составлены по личному пожеланию автора, то какой смысл ему отдавать два очка "Кругу" (прямейшему конкуренту за место в четверке)???
Тогда уж надо было и Луцку все шесть отдать - авось Южный достанем! smile

Основными конкурентами Севера являются Круг и Волынь. И любая потеря очков Галычанки, Химика или Джинестры в матчах с ними - чревата для нас негативными последствиями


2 Алексей  
-1
biggrin biggrin biggrin Подходит маленький мальчик к папе-синоптику.
- Папа, а твои прогнозы всегда точные?
- конечно, сынок, только время и место никогда не совпадают. biggrin

4 Stas  
0
ну Олександра Руденко сложно назвать моим отцом....неадекватен анекдотик получился...так сказать не в тему

6 Алексей  
-1
....... неадекватен анекдотик...... хм, да он к Вам вообще никакого отношения не имел.... не надо обольщаться... так сказать. Ну а если Вы умудрились разглядеть в нём себя, то может не так уж и не в тему? wink

7 Stas  
0
сам себе противоречишь...почему то твой анекдот появился вследствии моего коментария...а тут спрыгиваешь...ну давай открой рубрику анекдоты на сайте и пиши себе biggrin а насчет коментария и ты и еще один коллега отозвались лишь потому что я зацепил ваши команды.....как же так Круг не возьмет очков...ого...Тернополь же уйдет в отрыв тогда.....о беда Химик может потерять очки......а там видать и Джинестра догонит.реально смешно biggrin biggrin biggrin biggrin

11 Алексей  
-1
На "ты" мы, по-моему, не переходили. Или при общении с людьми из Северодонецка т.е по Вашим словам с "хамами которые выкрикивали с трибуны грязные слова" Вы не придерживаетесь даже элементарных правил приличия в общении? В этом случае мне просто нечего добавить. biggrin biggrin biggrin

12 Stas  
0
Вот так вы все и перекручиваете!я не называл ВСЕХ людей Северодонецка такими словами, было сказано часть! smile smile smile перечитай еще разок.....ну а насчет ТЫ извините....ВЫ smile smile называеться не к чему прицепиться))

15 Алексей  
-1
В таком случае, если Вы все-таки решились извиниться, надо писать "перечитайТЕ еще разок" . А насчет "не к чему прицепиться", вежливость существует для того, чтобы чем-то отличаться от животных и тех самых хамов про которых Вы изволили столь гневно выражаться. wink wink wink

16 Stas  
0
biggrin biggrin biggrin biggrin Если ВАМ станет легче biggrin biggrin перечитайТЕ еще разок biggrin biggrin biggrin начинали говорить о волейболе а перешли на все подряд biggrin biggrin

18 Алексей  
0
Мне, как говорится, "ни шло, ни ехало"... Прежде всего Ваш стиль общения говорит про Вас самих. Нравится быть невеждой - будьте.

19 Stas  
0
не Вам меня судить biggrin Вы для меня никто к счастью biggrin biggrin

21 Алексей  
-1
У-у-у.... вот оно что, Михалыч..... biggrin biggrin biggrin Я не судья. Судить никого не собираюсь, а вот почему Вы на все так нервно реагируете? ...комплексы что-ли....

22 Stas  
0
так ВЫ еще и психолог biggrin разговор считаю далее бессмысленным biggrin

24 Алексей  
0
biggrin biggrin biggrin Так он уже пару-тройку часов смысла не имеет biggrin biggrin biggrin

8 Stas  
0
И еще - не было сказано конкретно за результат, там 3-0 или 1-3! говорилось за аргументацию, а результат - как следствие!

3 MayDay  
0
С нетерпением ждем от Stas'a объективных и развернутых прогнозов!

5 Stas  
0
ну а вам уважаемый могу дать прогноз на игру вторничную в Айзербаджане biggrin

9 MayDay  
0
Тут ума особого не требуется. Лучше повторите русский язык за пятый класс: 7 ошибок в одном предложении.

10 Stas  
-2
давайте еще скажем что погода была не та biggrin русский не мой родной язык, так что не цепляйтесь biggrin уверен что у вас украинский тоже не безупречен biggrin biggrin biggrin

13 MayDay  
0
По-вашему, неродной язык учить не обязательно, и это оправдывает вашу безграмотность? Так пишите по-украински.

14 Stas  
-2
та причем тут учить??? biggrin biggrin по-украински не пишу лишь по одной причине - боюсь не поймете biggrin biggrin а учить РУССКОМУ языку будете не меня а своих детей, ибо это мое личное дело и не ВАМ меня учить уважаемый biggrin biggrin

17 MayDay  
0
Не бойтесь, в Волынской области очень красивый полесский диалект. Или уже не рефлексируйте на замечания, как вошь на гребешке, невежды — тоже люди.

20 Stas  
-1
Смотрите на себя прежде всего biggrin

23 MayDay  
1
Вот это действительно достойное завершение дискуссии: перейти на "сам дурак"! Можно вашей профессией поинтересоваться, не из компьютерной области случаем?

26 MayDay  
0
Як щодо прогнозів?

Афиша


СЕЗОН ОКОНЧЕН

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!


Последние матчи
ЧУ.ФИНАЛ. 2-й тур
12.04.2014
Северодончанка
0
Химик (Южный)
3
(17:25, 10:25, 19:25)
13,04,2014
Северодончанка3
Орбита
0
(25:21, 25:17, 25:13)

Финал. 2013-14
МКомандаОИС/П
1
2
3
4
Химик
Северодончанка
Орбита
Галычанка
18
16
7
1
6
6
6
6
16-4
15-7 7-13
4-18
Регулярный чемпионат 2013-14
МКомандаОИС/П
1
2
3
4
5
6
7
8
Химик
Северодончанка
Орбита
Галычанка
Волынь
Керкинитида
Кряж-Медунив.
Регина
80
57
55
43
38
34
20
1
28
28
28
28
28
28
28
28
83-12
65-31 63-38
55-54
46-54 46-58
30-70
13-84


Галерея Н.Скуридина
6-й тур. Галычанка


5-й тур. Регина (Ровно)
Обновлено 21.01.2013


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Форма входа

Связь с адиминистрацией. E-mail: sever-volley@i.ua  Использование материалов сайта разрешается только при условии ссылки на

"Фан-клуб ВК "Северодончанка" //sever-volley.at.ua"© 2024 |