Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Северодонецк. Эпизод второй. "Северодончанка" выходит в полуфинал
    Судьба первого места, а также дальнейших перспектив «Кряжа», решалась в

«Северодончанка-2» – «Кряж-Медуниверситет» (Винница) 0:3 (17:25, 17:25, 19:25)

«Северодончанка-2»: 1.Нюхалова, 2.Гинжул, 5.Медведникова, 7.Хорольская, 13.Михалькевич, 16.Аксамит(к)
Главный тренер – Дмитрий Юрченко

«Кряж»: 1.Рогаль, 2.Минакова, 3.Якушева, 6.Плаксий, 7.Казбанова, 16.Пахоменко, 12.Бахрамова(л)
Замены: 9.Таранюк,  10.Степанчук, 11.Степаненко, 14.Заприкутенко
Главный тренер – Александр Бондаренко

В первом матче дня винничанки без особых трудностей разобрались с дублерами северодонецкой команды. Заметное сопротивление хозяйки оказывали лишь в дебюте каждой из партий. В первой до счета (13:13), а во второй до 12:14. Некое подобие интриги возродилось в следующем сете. Уступая сопернику 3:8 (а после и 8:12), наша команда смогла не только выровнять ситуацию, но и выйти в лидеры (18:17). Однако с подачами экс-северодончанки Юлии Якушевой подопечные Дмитрия Юрченко не справились – 19:25. Таким образом «Севродончанка-2» стала первой командой группы, прекратившей борьбу за трофей.

«Северодончанка» - «Керкинитида» (Евпатория) 3:1 (25:21, 20:25, 25:19, 30:28)

«Северодончанка»: 6.Бурбелюк, 7.Лидяева, 9.Сыч, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова(к), 12.Литвиновская, 3.Денина(л)
Главный тренер – Владимир Бузаев

«Керкинитида»: 3.Никитина, 6.Олейник, 7.Постовойтенко, 8.Голдобина, 9.Трепалина, 11.Попельнюк, 4.Дежкина(л)
Замены: 2.Расточило, 5.Алишина, 13.Чернуха
Главный тренер - Леонид Хрычев

На ключевой поединок за первое место в группе обе команды настраивались по-особому. В этом сезоне они уже встречались между собой в рамках чемпионата, обменявшись победами в Евпатории. И с первых минут «Северодончанка» жаждала доказать, что тот результат был ничем иным, как случайностью. Однако дебют остался за гостями, оторвавшимся на два очка за счет трех собственных ошибок наших игроков – 3:5. Бурбелюк и Лисеенкова сходу отыграли данное отставание и даже обеспечили своей команде небольшой запас (9:6), который на протяжении всей партии помогала им сохранить Лидяева (18:14). На атаки Бурбелюк и Лисеенковой в концовке сеты, гости отвечали лишь одинокими выстрелами Людмилы Постовойтенко – 24:17. Взятый Леонидом Хрычевым тайм-аут несколько взбодрил игроков «Керкинитиды», отыгравших четыре сет-бола кряду (24:21), но партия все же осталась за хозяевами – 25:21.
     Несмотря на удачный старт во втором игровом отрезке (3:1), игра «Северодончанки» дала сбой. Сначала наши принимающие не справились с подачами Трепалиной (3:5), а в дальнейшем евпаторийки нащупали слабину подопечных Бузаева в защите, то и дело забрасывая мячи за шиворот блокирующим – 8:12. Кроме того, северодонецкие волейболистки никак не могли приспособиться к быстрой игре соперника первым темпом, вследствие чего отрыв в счете достиг критической точки (14:20). Ликвидировать данный гандикап хозяева так и не смогли.
     Негласное правило «Кто выигрывает третью правилу, тот и победит в матче» обе  команды изо всех сил пытались воплотить в жизнь, едва прозвучал свисток арбитра, огласивший начало третьего сета (2:4, 6:5, 8:8). Только вот неожиданно для гостей нашла свою игру Анна Бурбелюк, наряду с Лисеенковой обеспечившая своему коллективу сначала трех– (14:11, 16:13), а после и семиочковое превосходство (21:14), позволившее «Северодончанке» без особых проблем довести сет до победы – 25:19.
    На протяжении всего хода четвертой партии игра была под контролем северодонецких волейболисток (8:5, 13:10, 16:12). Казалось, не предвещал ничего страшного и ее эндшпиль – 21:18. Но события приняли иной оборот. После тайм-аута, гостям таки удался съем. На подачу отправилась Надежда Алишина, перевернувшая сценарий сета с ног на голову. Литвиновская и Денина никак не могли поделить летящую в них сферу, а добытое ранее преимущество таяло на глазах – 21:23. Теперь уже настал черед взять минуту Владимиру Бузаеву, давшему наставления не только принимающим, но и связующей. Сократил отставание пайп в исполнении Лисеенковой, а Елене Сыч как никогда вовремя удался эйс (23:23). Только вот следующая атака Лисеенковой была наглухо закрыта гостевым блоком – 23:24. В дальнейшем «Северодончанка» отыгрывала сет-болы и зарабатывала матч-болы исключительно усилиями Комиссаровой и Бурбелюк – 30:28. Тяжелейшая партия, а след за ней и первое место в группе (одно очко в игре с командой из винницы не такая уж невыполнимая задача) досталось «Северодончанке». А ее соперник по полуфиналу должен был определиться в паре «Джинестра»/»Химик».

Просмотров: 870 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0