Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » "Северодончанка" - "Волынь". День первый. Победа не без проблем
23:39
"Северодончанка" - "Волынь". День первый. Победа не без проблем
     Чего уж тут скрывать. Будучи наслышанными о кадровых потерях «Волыни» в
межсезонье, северодонецкие болельщики еще до начала 5-го тура записали в актив родной команды 6 очков.

Суперлига. 5-й тур. Первый матч
Северодончанка 3:1 Волынь (Луцк)
(25:12), (25:16), (19:25), (25:18)
Судьи: Владимир Паевский (Харьков), Валерий Самодай (Сумы)

Северодончанка:
Лидяева 16, Бурбелюк 14, Чернецкая 14, Лисеенкова 14, Дегтярева 10, Палий 4, Сидоренко 3, Литвиновская 1

Волынь: Степанюк 12, Молодцова 9, Безпалько 6, Тищенко 6, Житовоз 5, Яцкив 3

И на то были свои основания. После двухлетнего всплеска с многочисленными приобретениями, в новом сезоне Богуслав Галицкий остался у «разбитого корыта». Из тех, кто в минувшем году регулярно выходил на площадку, сейчас он может рассчитывать лишь на Юлию Молодцову и Анну Степанюк.
     Правда, в Северодонецк тренер лучанок не приехал, слег на больничный. Командой руководил один из его ассистентов. Вообще, «Северодончанке» в этом году откровенно фартит на визит временно обезглавленных коллективов – «Керкинитида», теперь вот «Волынь».

На старте матча ни у одного из соперников не хотела лететь подача. Четырежды в данном компоненте согрешили хозяева – 8:8. Реабилитировались они довольно быстро. Отправившаяся через мгновение подавать Дегтярева нащупала слабину гостевого приема. Сперва она отправила команды на второй технический перерыв (16:8), а чуть позже едва не завершила сет – 23:8. К этому моменту Марина заработала пять эйсов! Остальное было делом техники. Единственный тревожный звонок – из 12 очков собственноручно волынянки забили только 2 (по разу Житовоз и Степанюк). Иными словами, всю партию гости бездействовали, но 10 пунктов им подарили ошибки наших волейболисток.

И снова четыре ошибки наших в дебюте позволили «Волыни» некоторое время шагать вровень – 7:7. Съем совершила Сидоренко, она же чуть позже отметилась эйсом – 11:7! На протяжении всей партии блистала Лидяева, то вовремя выставив блок, то дождавшись переходящий – 22:14. Она же и подвела черту под сетом – 25:16 и 2:0.

Все шло к блицкригу – 10:5. Бурбелюк и Лидяева просто летали над сеткой. Но вот незадача – неожиданно для хозяев центральная «Волыни» Тищенко нащупала игру и раз за разом стала блокировать северодончанок – 10:10, 12:14. Выпавшую из игры еще в середине второй партии Лисеенкову Гарий Егиазаров заменил на Палий. Положение дел не изменилось. У «Северодончанки» не получалось ничего. В тоже время Молодцова и Степанюк находили все новые дыры в нашем блоке – 12:17, 16:21. Организовать погоню не вышло – 19:25.

За прошедшие в «Олимпии» 5 матчей Суперлиги пауза между 3-й и 4-й партиями была самой тихой. Поражение привело в шок всех. В шестерку вернулась Лисеенкова, на скамью отправилась Сидоренко. Гости продолжили свой напор – 3:5. Норовя ухватиться за турнирные баллы, они боролись за каждый мяч – 7:8, 14:13. Не хватило им одного – опыта, приобретаемого с возрастом. Наконец, два очка принесла Лисеенкова, разыгралась Чернецкая, разорвавшая соперника в атаке – 18:13. Отметим и вклад Юлии Палий, принесшей за сет 4 очка. Общими усилиями «Северодончанка» дожала лучанок – 25:18.

Победа оказалась не из простых. В очередной раз хочется обратить внимание на количество брака - 18 против 30. То есть проигравшая команда ошибалась едва ли не два раза меньше! Проблемы у нас остались прежними. Чего ожидать завтра? Всего – от легкого выигрыша, до затяжной пятихатки.

Просмотров: 972 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 3.0/2