Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » "Северодончанка" - "Регина". День первый. Тотальное превосходство хозяев
14:35
"Северодончанка" - "Регина". День первый. Тотальное превосходство хозяев
     После незапланированного поражения в Тернополе «Северодончанка» жаждала вернуть себе утраченные позиции. Благо и соперник по 3-му туру попался под стать желанию – ровенская «Регина».

Суперлига. 3-й тур. Первый матч
Северодончанка 3:0 Регина (Ровно)
(25:11), (25:15), (25:18)
Судьи: Владимир Бугаев (Сумы), Алим Батюк (Кривой Рог)
Тех. делегат:  Константин Шамутин (Одесса)

Северодончанка:
Лисеенкова 17, Лидяева 15, Чернецкая 12, К.Юрченко 7, Палий 6, Дегтярева 5, Бурбелюк 1

Регина: Ярута 7, Шаповалова 7, Соболь 6, Лозинская 6, Белова 2, Грицуняк 2, Лымарева 2, Овезгельдыева 2

Если не брать во внимание проблемы луцкой «Волыни», то ровенчанки, наверное, понесли самые серьезные потери в межсезонье, лишившись Веры Козак (Юрченко), Надежды Журбич, Ларисы Козули, Елены Капустиной. Пополнили ряды «Регины» две запорожанки – Светлана Шаповалова и Валерия Соболь. Остальные – перспективная молодежь.

На отчетный поединок Гарий Егиазаров выставил шестерку игроков, завершавших победную встречу в Тернополе – в том числе Юлию Палий  доигровке и Карину Юрченко в диагонали.
После обмена любезностями на старте (7:6) «Северодончанка» ушла в отрыв благодаря двум очкам Лисеенковой и подачам Лидяевой – 11:6. За гостей снялась Елена Лымарева (эх, Северодонецк!), но Чернецкая и Лисеенкова быстро затушили ровенское пламя – 22:11, 25:11.

Разгром не сломил команду Валерия Пархоменко. Хозяева хоть и опережали оппонента на одно-два очка, однако хрупкое преимущество не позволяло чувствовать себя в безопасности – 9:8. Едва оторвавшись (отметилась Дегтярева) (11:8), не углядели за Соболь, а следом оступились на приме мяча от Лозинской. И вот уже счет равный – 11:11. Вовремя остановив порыв «Регины», «Северодончанка» пустилась в отрыв, которому поспособствовали подачи Лисеенковой – 18:11. Гостевой прием в пятничный вечер расклеился окончательно. Отметилась эйсом и Карина Юрченко – 19:12. Сет завершился десятиочковым разрывом – 25:15.

Тем не менее, не сникла «Регина» и в следующем игровом отрезке – 3:4, 6:6. И здесь наступил звездный час Светланы Лидяевой. Отличившись в атаке, она ушла подавать. Расподавалась на счастье северодонецкого болельщика до счета 18:6. Интрига матча приказала долго жить. При счете 21:11 наш тренер выпустил на подачу Литвиновскую. Последовал ввод мяча в игру и … свисток судьи, означавший запоздалый тайм-аут гостей. Темп был сбит. А тут еще полетела подача у еще одной уроженки Северодонецка – Юлии Овезгельдыевой – 21:15. Приблизили хозяев к трем очкам Бурбелюк и Палий – 23:15. «Регина» еще было попыталась подобраться, но мгновением позже Лисеенкова поставила точку. Что еще можно сказать? Преимущество «Северодончанки» просматривалось во всех компонентах.

Наша команда вновь поднялась на второе место. Это стало возможным после домашнего поражения «Орбиты» от «Химика» - 1:3. Отметим и первую проигранную южненками партию в этом чемпионате.