Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2010 » Октябрь » 24 » "Северодончанка" - "Орбита". День второй. "Северодончанка" не оставляет сопернику ни единого шанса на успех
19:07

После того, как игроки «Орбиты» почувствовали вкус возможной победы над соперником в первой встрече, воскресный поединок обещал нам еще бОльший накал страстей. Но как обычно происходит в таких случаях, ожиданиям не всегда суждено воплотиться в жизнь.

23 октября, г.Северодонецк, Дворец спорта, 1100 зрителей

Впервые с января месяца место в стартовом составе заняла Елена Сыч, по ходу вчерашнего поединка заменившая Анну Бурбелюк. Шестерка игроков «Орбиты» осталась без изменений.

Запала гостей хватило только на первую треть партии (4:4, 5:6). Для начала Елена Сыч сравнивает счет, а вслед за ней усилиями Лисеенковой, Комиссаровой и нескольких ошибок запорожских волейболисток в атаке, «Северодончанка» уходит в пятиочковый отрыв (11:6). А когда пропасть в счете возросла до восьми пунктов (21:13), игроки «Орбиты» бросили все силы на спасение утерянной партии. И уже через несколько мгновений на табло горели цифры 22:19. Однако в нужный момент выстреливает Лисеенкова, трижды подряд заставившая капитулировать защитниц гостей.

Окрыленные пришедшим к ним фартом, игроки «Орбиты» начали следующую партию с небывалым усердием. Сигнал на первый технический перерыв зафиксировал довольно-таки неожиданный счет - 5:8. Постепенно «Северодончанка» взяла инициативу в свои руки и ближе к середине сета нагнала соперника(13:13), но на второй перерыв в лидерах ушла команда гостей. Очередные две атаки Лисеенковой помогают нашим волейболисткам снова  выровнять чаши весов (19:19), а нелепейшая ошибка защитников «Орбиты», не сумевших перебросить через сетку простейший мяч, окончательно надломила характер гостей, которые после этой оплошности просто напросто перестали бороться. В концовке партии ошибается и несостоявшийся новичок нашей команды Алла Политанская, пославшая переходящий мяч за пределы игровой площадки – 25:21.

На протяжении всего хода третьей партии «Северодончанка» не позволила гостям приблизиться в счете ближе, нежели на три очка (8:5). Отрыв возрастал лавинообразно, и в конечном итоге достиг своего апогея в 11 пунктов. Все попытки гостей прекратить это подлинное издевательство пресекли Ольга Трач и Елена Сыч, поставившие жирный восклицательный знак в этом матче – 25:12.

Третья  подряд победа позволила нашей команде закрепиться на четвертой строчке таблицы. Однако благодаря сенсационному выигрышу у чемпиона, черкасский коллектив по-прежнему дышит «Северодончанке» в спину, уступая ей место в четверке лишь по дополнительным показателям.

Уже в пятницу и субботу наша команда проведет игры четвертого тура, соперником «Северодончанки» в котором станет тернопольская «Галычанка».