Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » "Северодончанка" - "Орбита". День второй. Кошмарные сновидения и своевременное пробуждение чемпиона
20:23

Субботняя игра, на первый взгляд, не обещала быть зрелищной. Казалось, после уверенной победы в первой игре «Северодончанка» спокойно заработает очередные три очка, но игроки «Орбиты» были несколько иного мнения.

21.11.2009

«Северодончанка» - «Орбита» 3:1 (24:26, 25:19, 25:15, 25:17)

«Северодончанка»: 1.Костина, 5.Трач, 6.Савенчук, 9.Сыч, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова (к), 4.Дежкина (л)
Замены: 7.Бахрамова,
Главный тренер: В.Бузаев

«Орбита»: 1.Дьяченко, 2.Агеева (к), 7.Розова, 9.Жосан, 12.Шелухина, 17.Полудень, 4.Змиевская (л)

Северодонецк, Ледовый Дворец спорта, 900 зрителей

Вера Румянцева по сравнению со вчерашним матчем сделала одну замену, выпустив на площадку вместо Екатерины Росик Ольгу Полудень. Владимир Бузаев оставил стартовую шестерку неизменной.

Первая партия начинается со взаимообмена атак обеих команд – на мячи Трач, Костиной и Савенчук гости отвечают ударами Дьяченко и Шелухиной. При счете 9:8 Ирина Комиссарова, совершив скидку,  обводит вокруг пальца блокирующих «Орбиты», ожидавших паса и задает почин отрыву, который закрепляют двумя великолепными атаками Костина и Савенчук, уверенно действующая на блоке – 14:10. И вот тут то гости начали показывать ту игру, которой они удивили уже нескольких соперников в этом сезоне. Постепенно «Орбита» начинает нагонять хозяек и наконец сравнивает счет (16:16, 18:18). И тут же Ольга Костина дважды успешно атакует из четвертой зоны (20:18), казалось, преломив ход партии, но запорожанки вновь нагоняют противника – (20:20). И вновь Савенчук и Трач добывают два очка (22:20), но «Орбита» отыгрывает и их (22:22). И снова Сыч дважды атакует (из второй и четвертой зон) и дважды выводит «Северодончанку» вперед (23:22, 24:23). После того, как гости сравнивают счет (24:24), Ирина Комиссарова доверяет завершающий удар блистающей в заключительном отрезке партии Елене Сыч, но в решающий момент мяч после ее удара падает  в аут (24:25). А после удачного приема все усилия хозяек сводит на "нет" Лисеенкова, также пробившая в аут (24:26), и «Орбита» неожиданно для всех выигрывает первую партию.

Начало второй партии стало полнейшей неожиданностью для хозяев. Савенчук уверенно действует не только на блоке, но и в завершении атаки, трижды  забивает Костина, но все их усилия перечеркнуты неуверенностью на приеме и на первой линии других игроков команды. «Орбита» постепенно наращивает отрыв (6:8, 7:10, 11:16). И именно при этом счете «Северодончанка» начинает просыпаться. Постепенно Сыч и Савенчук набирают очко за очком, и после уверенных действий на блоке Костиной, наша команда впервые выходит вперед в этой партии (19:18). Тут же Комиссарова забивает с подачи, закрепляя преимущество хозяек. (20:18). «Орбита» по иннерции набирает еще одно очко, но  следующую свою атаку ее игроки завершают попаданием мяча в сетку (22:19). В нашей команде на подачу выходит Ольга Савенчук и два ее удара так и остались загадкой для принимающих гостей (24:19). Двадцать пятое очко нашей команде приносит Костина, завершив эффектную комбинацию ударом из четвертой зоны (25:19).

В дебюте третьей партии «Орбита» снова быстро выходит вперед (3:5), но тут же вся команда перечеркивает свои старания, дважды послав мяч в аут (5:5). До первого технического перерыва гости еще кое-как сдерживали натиск «Северодончанки», но по его завершении никто не в состоянии был остановить напор наших нападающих (11:8, 15:12, 19:13). Стоит отметить двадцатое очко нашей команды, которое на блоке заработала Лены Сыч, заблокировав мяч головой  (20:13). Два последних очка в актив хозяек игроки «Орбиты» зарабатывают сами, оба раза послав мяч в сетку (25:15).

Всю первую треть четвертой партии команды идут вровень. На две атаки Костиной (из четвертой зоны), Трач и Лисеенковой гости отвечают не менее эффектными своими и уходят на перерыв в качестве лидера (7:8). После полуминутного отдыха «Северодончанка» начинает настоящий штурм – Ирина Комиссарова поочередно снабжает передачами Савенчук, Лисеенкову, Трач, Сыч, тем самым окончательно запутав оборонительные редуты соперниц, а в довершение и сама зарабатывает очко (скидка) – 19:13. В следующх двух розыгрышах Савенчук зарабатывает очко на блоке и успешно завершает атаку, вынуждая Надежду Румянцеву взять тайм-аут. Но после него Лисеенкова результативно атакует с задней линии (24:16), а завершает партию Ольга Савенчук, в очередной раз пробив блок соперниц – 25:17 и очередная трудная победа чемпиона.

Уже через два дня – во вторник и среду - наша команда принимает дебютанта суперлиги южненский «Химик», который в этом туре  дважды заставил капитулировать Луганскую «Искру». Но с таким настроем на игры против заведомо слабейших команд «Северодончанке» придется очень непросто для достижения максимального результата.

Просмотров: 732 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0