Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » "Северодончанка" - "Орбита". День первый. Полнейшая капитуляция гостей
00:10
"Северодончанка" - "Орбита". День первый. Полнейшая капитуляция гостей
     Сегодня состоялась первая игра 6-го тура между  "Северодончанкой" и "Орбитой" . С некоторых пор данное противостояние стало в определенном смысле особенным, ведь наставнику чемпионок предстояло играть против своего же детища.

20.11.2009

«Северодончанка» - «Орбита» 3:0 (25:16, 25:20, 25:17)

«Северодончанка»: 1.Костина, 5.Трач, 6.Савенчук, 9.Сыч, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова (к), 4.Дежкина (л)
Замены: 7.Бахрамова, 12.Гаршина, 14.Дегтярева, 15.Лидяева
Главный тренер: В.Бузаев

«Орбита»: 1.Дьяченко, 2.Агеева (к), 7.Розова, 9.Жосан, 12.Шелухина, 14. Росик, 4.Змиевская (л)
 Замены: 13. Забудченко, 15. Шаровская, 17.Полудень
Главный тренер: В.Румянцева

1-й судья: В.Паевский
2-й судья: О.Лобанева
Техн. делегат: В.Землянухин

Северодонецк, Ледовый Дворец спорта, 1600 зрителей

За последние два с половиной месяца это была уже четвертая встреча соперников. До этого «Орбита» и «Северодончанка» трижды играли товарищеские поединки, и каждый раз успех был на стороне северодонецких волейболисток.

Отчетная игра для «Орбиты» так и не стала переломной. Уже в самом ее дебюте после ударов Савенчук, Сыч, Костиной и Трач (которой удались подряд два удара из третьей зоны) северодончанки показывают, кто в доме хозяин (8:2). «Орбите» удается несколько сократить разрыв в счете (8:4), но Елена Сыч проводит просто замечательный отрезок партии – соперник капитулирует не только после двух ее атак из четвертой зоны, но и не справляется с приемом двух ее подач – 14:5. В заключительном отрезке партии гостям хватает мастерства лишь на то, чтобы идти вровень с хозяевами (17:7, 19:10), но Сыч и Савенчук своими великолепными действиями в атаке и на блоке закрывают счет  в партии – 25:16.

Начало второй партии вновь за «Северодончанкой» – Савенчук, Костина и Сыч уводят свою команду в ощутимый отрыв – 12:4. «Орбита» лишь эпизодами показывая слаженную игру, пытается спасти партию, выдав отрезок, в котором  она набрала на два очка больше «Северодончанки» – 17:10. И когда уже победе в партии практически ничего не угрожало, Владимир Бузаев проводит двойную замену, снимая с игры Комиссарову и Трач, и выпуская Лидяеву и Дегтяреву. Гости, воспользовавшись ослабленностью наших волейболисток, проводят несколько неплохих атак, тем самым существенно сократив отставание в счете – 19:15. «Северодончанка» производит обратные замены и уже при первом же розыгрыше забивает эффектный мяч – после приема в исполнении Костиной, Ирина Комиссарова выдает изящную передачу на Савенчук, и та ударом из второй зоны просто вколачивает мяч в площадку соперниц – 20:15. В концовке гостям удалось лишь отвечать результативной атакой на каждую атаку соперниц, чего для достижения победного результата им явно не хватило – 25:20.

Третья партия начинается с нескольких различных ошибок со стороны обеих команд – борьба очко-в-очко продолжается до счета 5:5, после достижения которого наши нападающие завершали построенные Комиссаровой атаки с минимальной долей брака – практически все, что летело в сторону соперника – принесло результат – 22:14. Перед самым занавесом на площадку вместо Сыч выходит Александра Гаршина и две завершаемые ею атаки окнчательно добивают «Орбиту» - 25:17 и 3:0 в матче.

Что нас ждет в ответном поединке? "Орбита" даст бой соперницам, или окончательно опустит руки? Это мы узнаем уже завтра!

Просмотров: 706 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0