Главная » 2011 » Октябрь » 9 » "Северодончанка" - "Круг". День второй. Анна Лисеенкова отвечает Марии Войтенко взаимностью
13:25
     После неожиданного поражения на старте чемпионата «Северодончанка» жаждала взять реванш в повторном поединке. Тем более что потеря трех очков второй раз подряд еще более отдаляла бы черкасчанок в турнирной таблице.

Набранные очки:

Северодончанка: Лисеенкова 33(атака-33), Бурбелюк 8, Лидяева 7, Литвиновская 6, Сыч 4, Комиссарова 2
Круг: Войтенко 21 (атака-20), Вергун 11, Дудникова 9, Розова 8, Швачка 3

Состав хозяев изменился ровно на одну боевую единицу – позицию либеро прогнозируемо заняла Инна Денина. Несмотря на это, старт поединка прошел под диктовку гостей, которые все время находились на один шаг впереди (2:3, 4:5, 7:8, 12:13). Однако после того как Светлана Лидяева уперлась в блок Анны Вергун, а Войтенко выбила из приема Денину, отрыв «Круга» вырос до трех пунктов – 12:15. «Северодончанка» вновь вплотную приблизилась к соперницам (17:18), но выйти вперед она смогла только после  выстрела Анны Бурбелюк из второй зоны – 20:19. Тайм-аут Сергея Голотова произвел сногсшибательный эффект – три очка Вергун (взлёт, блок и переходящий) перевернули все с ног на голову – 21:22. Лисеенкова, Бурбелюк и Литвиновская заработали для нашей команды двойной сет-бол (24:22), первый из которых отыграла Вергун. Только вот удержать Лисеенкову черкасчанкам оказалось не под силу. Примечательно, что «Северодончанка» в этой партии уступила гостям и в атаке и на блоке. Ключевым же стал фактор собственных ошибок – 3 против 7.

Во второй партии «Круг» снова взял резкий старт  - 5:7, 7:10. Усилиями Анны Лисеенковой счет стал равным (10:10). А середину сета буквально на зубах вырвали Лидяева с Литвиновской (16:14), после чего настала сольная партия Лисеенковой, которая в концовке партии завершила едва ли не все атаки хозяек – 24:21. Казалось, всё должно было пройти без эксцессов, но иного мнения была героиня предыдущего поединка Мария Войтенко. Два ее очка подарили надежду на спасение в уже было проигранном отрезке матча (24:23), но в следующем розыгрыше Лисеенкова таки поставила точку. Забегая вперед, стоит отметить, что за три сыгранные партии Аня набрала 33 очка, достойно ответив Войтенко на ее субботний порыв (32 пункта). Только вот для того, чтобы добраться до столь высокой отметки Марии понадобилось четыре сета, а Ане всего три! Просто фантастическая реализация!

Неудача в первых двух партиях поначалу абсолютно никак не сказалась на действиях «Круга» - 0:3. Но на этом напор гостей подошел к концу – удары Сыч и Лисеенковой, а также эйс Комиссаровой помогли «Северодончанке» набрать 7 очков подряд – 7:3. Черкасчанки ненадолго выровняли игру (7:6), но по истечении технического перерыва наша команда продолжила воплощать в жизнь свое преимущество – 10:6, 14:9, 17:11. Погасла у соперниц Войтенко, набравшая за весь сет всего три очка.  Ничего не выходило у гостей на блоке, а удары нападающих «Круга» не вызывали у защищающихся северодонецких волейболисток никаких сложностей. Необходимые для победы 8 очков для хозяев добыли Бурбелюк, Сыч и набравшая обороты Лисеенкова – 25:15. Отдельной строкой хочется выделить  Инну Денину. Да, в ее игре было несколько ошибок, но в целом она провела встречу на хорошем уровне. Кого-кого, а ее уж точно не хватало во вчерашнем матче...

Три набранных очка в двух домашних поединках с прямым конкурентом за место в четверке не только немного охладили стартовый пыл «Северодончанки», но и вынуждают ее во втором круге в Черкассах играть только на победу. До этих встреч еще несколько месяцев, а уже на следующей неделе наша команда оправится в Евпаторию, где ее будет ждать амбициозная «Керкинитида», цели которой в чемпионате если и ниже наших, то лишь на самую малость.

Просмотров: 1185 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0