Главная » 2011 » Декабрь » 12 » "Северодончанка" - "Кряж". Эпизод второй. Количество ошибок говорит о классе команды
15:01
     Как и ожидалось, винницкая команда не захотела становиться «мальчиками для битья», в повторном матче оказав «Северодончанке» достойное сопротивление.

Суперлига. 5-й тур. Ответный матч
3:1 Кряж-Мед. (Винница)
(25:21), (21:25), (25:20), (25:20)
Судьи: Павел Касай (Запорожье), Владимир Паевский (Харьков)

Набранные очки:

Северодончанка: Литвиновская 17, Бурбелюк 16, Сыч 16, Лисеенкова 10, Лидяева 9, Комиссарова 3
Кряж: Пахоменко 22, Якушева 17, Казбанова 14, Плаксий 6, Степаненко 6, Рогаль 5, Минакова 4

Дебют встречи никаких сюрпризов в себе не таил. Гости посопротивлялись где-то до середины
партии (6:4, 7:8, 12:12), после чего наша команда смогла оторваться сразу на два очка. Сначала Лисеенкова заблокировала пайп в исполнении Пахоменко, а следом Бурбелюк выбила из приема Бахрамову – 14:12. Выпады Сыч и Литвиновской только упрочнили превосходство «Северодончанки» - 25:15. Тем не менее, винничанки сократили свое отставание до минимума (22:20), но большего им не позволили сделать наши нападающие второй зоны.

Самое интересное нас ожидало во второй партии. С ее началом гости благодаря напористой
игре Пахоменко сумели завладеть преимуществом (3:7), а Якушева продолжала свирепствовать на блоке – 7:12. Нерасторопность наших игроков на приеме и в защите и вовсе привело к небольшой катастрофе – 10:15. При счете 12:16 Владимир Бузаев достал из рукава козырь в виде двойной замены, но и эта карта была бита – 13:20. У «Северодончанки»  не получалось ничего. Выпала из игры Лисеенкова, за весь матч набравшая лишь 8 очков в атаке. А у «Медуниверситета», в отличие от вчерашнего поединка, разыгралась доигровщица Еккатерина Казбанова. Конечно же, до лавров Пахоменко было далековато, но ее игра сбалансировала атакующие действия винничанок. В основном стараниями Елены Сыч «Северодончанка» попыталась было спасти сет (21:24), только после следующего ее удара мяч опустился уже за пределы площадки.
     Перерыв явно пошел хозяевам на пользу. Наладив игру на блоке, наши волейболистки пресекли все атакующие порывы «Медуниверситета», а  Литвиновская раз за разом заставляла соперника нервничать – 11:3. Постепенно гости сократили отставание до четырех очков (16:12), а после и вовсе до одного - 16:15. Неужели перелом? Но в этот момент Комиссарова доверила ответственную миссию спасения Анне Бурбелюк, которая своего капитана не подвела – 20:17. Однако неугомонная Пахоменко и здесь не дала умереть интриге – 20:19. Только вот в решающие мгновения винничанки вырыли яму сами себе, трижды послав мяч в аут – 25:20. За весь матч гости наошибались целых 25 раз. «Северодончанка», в свою очередь совершила в два раза меньше оплошностей, что и позволило ей (и, наверное, другим выигравшим у «Кряжа» командам) одержать победу. Для достижения высоких целей подопечным Александра Бондаренко еще работать и работать.

Хотя неудачная концовка предыдущего сета гостей не надломила, а даже слегка подзадорила. Еще по ходу третьей партии Бондаренко вместо неудачно сыгравшей обе встречи Минаковой выпустил Степаненко, которую, вероятно, он и придерживал к ответной игре. У хозяев так и не заиграла Лисеенкова, чьи удары либо упирались в блок, либо улетали за девятый метр. После равного старта (10:10) винничанки провели неплохой отрезок, позволивший им выйти в лидеры – 10:14. Только уже после технического перерыва (14:16) Комиссарова и Сыч надежно сыграли на блоке, а та же Сыч дважды успела отличиться в атаке – и «Северодончанка» снова впереди (18:16). Но Якушева сделала все, чтобы еще больше остаться в памяти у наших болельщиков, в очередной раз выровняв положение сил на площадке – 20:20. И вновь в ключевой момент гости поплыли. Следом за  успешной атакой Литвиновской игроки «Кряжа» не справились с приемом, вследствие чего Лидяева вколотила переходящий мяч – 22:20. А затем как по накатанной – Пахоменко уперлась в руки имениннице Лидяевой (18 лет - теперь всё можно :-) ), а завершили матч две собственные ошибки игроков из Винницы – 25:20.

После отчетного тура «Северодончанка» еще более упрочнила свои позиции, однако уже в следующую субботу ее ожидает настоящий экзамен. К нам из Луцка едет лидер, не потерпевший к этому моменту ни одного поражения. Именно игры с «Волынью» и станут для молодых волейболисток «Северодончанки» так называемой лакмусовой бумажкой на профпригодность.

Просмотров: 758 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0