Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » "Северодончанка" - "Химик". Чемпион так и не успел напрячься...
10:26
"Северодончанка" - "Химик". Чемпион так и не успел напрячься...

В рамках перенесенного 7-го тура  Суперлиги "Северодончанка" у себя на площадке принимала команду "Химик" из Южного.

24.11.2009

«Северодончанка» - «Химик» 3:0 (25:18, 25:10, 25:19)

«Северодончанка»: 1.Костина, 5.Трач, 6.Савенчук, 9.Сыч, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова (к), 4.Дежкина (л)
Замены: 7.Бахрамова, 14.Дегтярева, 15.Лидяева
Главный тренер: В.Бузаев

«Химик»: 5.Брезгун, 8.Захарчук, 10.Степановская (к), 12.Леженкина, 14.Бибик, 17.Алешко, 7.Гордиенко (л)
Замены: 16. Володина, 9.Герасимова, 13. Новгородченко, 8.Пугачева

Главный тренер: Е.Николаев

1-й судья: О.Лобанева
2-й судья: В.Паевский
Техн. делегат: В.Землянухин

Северодонецк, Ледовый Дворец спорта, 1200 зрителей

Первую партии наши гости начинают довольно активно – на атаки Трач, Сыч и Савенчук «Химик» отвечает пятью своими (6:5). Лисеенкова дважды пробивает блок соперниц, на что те отвечают потрясающим ударом Оксаны Бибик (9:7). Однако дальше гости как будто бы остановились – Костина, Савенчук и Трач раз за разом атакуют площадку соперников, зарабатывая очко за очком – на 11 пунктов «Северодончанки» гости отвечают лишь пятью своими (20:12). В концовке игроки «Химика» немного поднажали (23:18), но сами же и перечеркнули свои старания, послав два решающих мяча в аут (25:18). Стоит отметить, что в самом конце партии получила травму Ирина Брезгун, вместо которой вышла Татьяна Володина.

Весь стартовый отрезок второй партии «Химик» сдерживает натиск хозяек площадки, отвечая на каждое результативное очко, но с атаки Лисеенковой (8:6) «Северодончанка» начинает уходить в отрыв – на первые шесть очков наших волейболисток гости не смогли ответить вообще ничем (13:6). До конца партии игрокам «Химика» удается набрать еще четыре очка (Степановская, Володина и две ошибки соперника), последние же два очка нашей команде приносит Елена Сыч (25:10).

Евгений Николаев снимает с игры Ольгу Леженкину, выпустив вторую связующую Елену
Новгородченко. Третья партия начинается с резких атак южненцов, которые не в состоянии остановить даже Ольга Костина, которая не только принимала всё, что летело в её сторону, но и успевает отметиться тремя результативными атаками. Дважды из третьей зоны атакует Трач, но на первый технический перерыв усилиями Герасимовой лидером уходи «Химик» (6:8). Но после тактических наставлений Владимира Бузаева игроки «Северодончанки» позволяют набрать сопернику лишь три очка, в то время как сами практически в каждой атаке пробивают блок соперниц. Когда же Костина с подачи зарабатывает восемнадцатое очко, Евгений Николаев берет тайм-аут, после которого возвращает на площадку Леженкину и Алёшко. Но все эти тактические изыскания помогают набрать лишь три очка, на которые хозяева отвечают шестью (24:14). А дальше «Химику» удается невероятный спрут, который они не могли совершить в течение всей игры – два очка в атаке, удар в аут Савенчук и две ошибки вышедшей на замену второй связующей нашей команды Марины Дегтяревой приносят гостям пять очков, но уже в следующей атаке Ольга Савечнук приносит двадцать пятое, победное очко (25:19).

25.11.2009

«Северодончанка» - «Химик» 3:0 (25:19, 25:18, 25:22)

Замены: 12.Гаршина

«Химик»: 9.Герасимова, 10.Степановская (к), 11.Пугачева, 13. Новгородченко, 16. Володина, 17. Алешко, 7.Гордиенко (л)
Замены: 8.Захарчук, 12.Леженкина, 14.Бибик,

1-й судья: В.Паевский
2-й судья: О.Лобанева

Северодонецк, Ледовый Дворец спорта, 800 зрителей

В ответной игре стартовая шестерка «Химика» изменилась более чем наполовину: по сравнению с первой партией вчерашнего матча на площадке остались лишь Степановская, Алёшко и либеро Анжела Гордиенко.

И снова «Химик» не обещает хозяевам легкой жизни. Да, они не в состоянии закрыть Савенчук, которая только за первую партию набрала 11 очков (8 атака, 2 блок, 1 подача), но зато полностью прикрыта Елена Сыч, которой за всё отведенное ей на площадке время удалось набрать лишь два очка. Игроки гостей сдерживают натиск «Северодончанки» вплоть до счета 14:14, после чего начинается блестящий отрезок Ольги Савенчук, на которую, видя полнейшую несостоятельность Сыч, всё чаще делает ставку Комиссарова. Между пятью ее атаками успевают вклиниться Трач, Лисеенкова и дважды Ирина Комиссарова (подача и хитрая скидка). Последнее же наше очко по традиции зарабатывают игроки «Химика», послав мяч за линию площадки (25:19).

Во второй партии «Северодончанка» всё время идет на три-четыре шага впереди. Дважды забивают Лисеенкова, Трач, и Сыч (!!!), но при этом стоит отметить две ошибки в атаке у Лисеенковой и бессчетное количество брака у Сыч, не в последнюю очередь поспособствовавших «Химику» набрать десять очков (12:10). Но три атака из второй зоны и удачный блок в исполнении Савенчук позволяют нашим волейболисткам немного оторваться от соперника (16:11). Гости набирают еще два очка, но против двух атак Костиной (из четвертой зоны) и Гаршиной (которая заменила Сыч) из второй ничего сделать не могут (22:13). Но последствия тайм-аута, взятого Николаевым, на нашу оборону сказываются негативно – 22:18. В этом блестящем для «Химика» отрезке стоит отметить Юлию Герасимову, дважды пробившую блок. Но для начала все их старания перечеркивает Трач, забившая после блестящей передачи Комиссаровой, а после и они сами, снова таки по традиции послав 25-е очко в аут (25:18).

Счет третьей партии открывает Савенчук, уверенно сыгравшая на блоке и реализовавшая атаку из второй зоны (2:0). Два очка приносит нашей команде Лисеенкова. Ну а после игроки «Химика» показывают свою несостоятельность закрыть Савечнук, которая пять раз подряд (!!!) забивает из второй зоны – 13:9. В следующей атаке Костина вместо ожидаемого удара сбросила мяч в свободную зону соперниц. Снова забивает юная Гаршина, а игроки «Химика» не справляются с подачей той же Костиной (16:8). Евгений Николаев бросает в бой Наталью Захарчук, и гостям удается невероятное –пять подряд заработанных очков в игре с чемпионом, два из которых записывает на свой счет Юлия Герасимова (16:15). Но уже в следующей атаке Юлия посылает мяч в сетку (17:15). Однако ее партнеры уловили кураж – две атаки Володиной позволяют им сравнять счет (18:18). Трач своим неожиданным действием в атаке заставляет замешкаться оборону соперниц, что позволило нам снова оторваться на два очка (21:19), но тут же Комиссарова подает мяч в сетку (21:20). Однако уже следующим своим пасом, после которого забивает Савенчук, она заставляет аплодировать трибуны (22:20), Володина сокращает отрыв в счете (22:21) и когда уже игроки «Химика» начали верить в то, что смогут зацепиться за эту партию, их надежды развеивают Гаршина и Трач, а в самом конце нестандартно для себя завершает атаку Лисеенкова (25:22). По итогам второго матча нельзя не отметить Ольгу Савечнук, которая за три партии набрала 24 очка (19 атака, 4 блок, 1 подача).

Уже в воскресенье наша команда отправляется в Бельгию, где 1 декабря проведет первый поединок 1/16 финала кубка ЕКВ с "Гентом". Пожелаем успехов нашей команде!!!

Фотоотчет о матчах с "Химиком" ожидайте на нашем сайте позже.

Просмотров: 785 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0