Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2010 » Декабрь » 12 » "Северодончанка" - "Керкинитида". День второй. "Северодончанка" закрепляется на третьем месте
18:00
      Ответная встреча между «Северодончанкой» и «Керкинитидой» ожидалась с некоторым опасением. Ведь после вчерашней игры у лишившейся всего своего резерва северодонецкой команды сил осталось не так уж и много.

Чемпионат Украины. 7-й тур. Ответный матч
Северодончанка 3:0 Керкинитида (Ев-рия)
(25:17), (25:16), (25:13)
Судьи:  Босенко В., Кривец Ю.,
Тех. делегат: Валерий Землянухин (Харьков)

12 декабря, г.Северодонецк, Дворец спорта, 1600 зрителей

В заявке «Северодончанки» на отчетную игру оказалось аж 12 человек! Состав команды пополнили неплохо проявившие себя в матчах за дубль Ольга Медведникова и Софико Парджиани. Это было их первое в жизни попадание в заветную двенадцатку коллектива Суперлиги. По-прежнему остались в лазарете Дежкина, Мулна, Нюхалова и Пахоменко.  А Ирина Комиссарова, сцепив зубы, на площадку все-таки вышла.

Дебют встречи был за гостями (1:3, 5:6), но уже к первому техническому перерыву Литвиновская и Трач вывели нашу команду вперед. Следующие две атаки «Керкинитиды» завершились ударами в аут (10:7), а вслед за этим прорвало Лисеенкову.  Три ее выстрела, скидка Комиссаровой и блок Анны Бурбелюк позволили «Северодончанке» оторваться на три очка (16:13). Тут же дуплетом выстрелила Сыч, Трач выиграла единоборство на сетке, а Лисеенкова дважды не оставила шансов блокирующим гостей, заставив Леонида Хрычева взять перерыв (22:16). Сразу по его истечении «Керкинитиде» удался съем, но Литвиновская не позволила ей нарастить свой успех (23:17). А точку в партии поставили сами гости, сначала измерив мячом аут, а вслед за этим послав сферу в трос.

Татьяна Литвиновская атаковала редко, но метко!

Отдав гостям первые два розыгрыша во второй партии (0:2), «Северодончанка» продолжила разбирать на запчасти команду из Крыма. Забивает Лисеенкова, Сыч дважды выбивает с приема Людмилу Постовойтенко. Вообще, в ответной встрече в действиях Людмилы было много брака. Если в первом матче она стала настоящим героем поединка, став самым результативным игроком «Керкинитиды», то сегодня ее можно было записывать в антигерои. Волейболистки «Северодончанки» нащупали ее слабость в приеме, а атаки Постовойтенко все чаще заканчивались ударами в аут, трос или в блок команды хозяев. Евпаторианкам ненадолго удалось выйти вперед (4:5), но на этом все и закончилось: два удара Лисеенковой и  два блока Ольги Трач позволили нашей команде оторваться на три очка (8:5). В дальнейшем едва ли не после каждой атаки Сыч и Лисеенковой у защитников гостей попросту не оставалось шансов поднять мяч. А когда Трач сумела заблокировать очередной удар кого-то из игроков «Керккинитиды (18:12), все стало ясно даже Леониду Хрычеву. Хотя он все же попытался что-то изменить и взял тайм-аут. Но все его указания оказались тщетными. Волейболистки гостей продолжили грешить в атакующих действиях, посылая мяч то в трос, то в аут. Между четырьмя предновогодними подарками волейболисток «Керкинитиды» сумели вклиниться отметившаяся эйсом Трач и дважды успешно действовавшая в четвертой зоне Литвиновская – 25:16.

Приятная неожиданность второй встречи Инна Денина

Третья партия стала для команды гостей настоящим побоищем. Уверенно начав (4:0), к середине партии «Северодончанка» вела уже в десять очков (16:6). Нельзя не отметить великолепные действия, как на приеме, так и в защите Инны Дениной, которой в ответной встрече в полной мере удалось заменить Кристину Дежкину. Надежно действовала и Татьяна Литвиновская. В атаке же продолжали свирепствовать Сыч с Лисеенковой. Собственно они и завершили игру, принеся нашей команде важные три очка - 25:13.

Потеря четырех игроков основного состава  вылилась в незапланированную потерю одного очка во встрече с аутсайдером чемпионата. Ведь наши прямые конкуренты – «Круг» и «Джинестра» - взяли в играх с «Керкинитидой» максимум. Тем не менее, после первого круга «Северодончанка» осталась на третьем месте, оторвавшись на пять пунктов от идущего пятым черкасского «Круга». Следующие игры наша команда проведет 15-16 января в городе Южном.