Главная » 2013 » Март » 31 » "Северодончанка" - "Керкинитида". День первый. Хозяева обеспечивают себе третье место!
00:50
     В 14-м туре перед «Северодончанкой» стояла задача-минимум – выступить не хуже запорожской «Орбиты». Но уже к концу первой партии в Ледовом из Южного поступило известие, что хозяева всухую обыграли волейболисток Игоря Филиштинского. Это означало, что в случае трехочковой победы (3:1 или 3:0) наша команда независимо от воскресных матчей сохраняла за собой третье место по итогам регулярного чемпионата.

Суперлига. 14-й тур. Первый матч
Северодончанка 3:0 Керкинитида (Ев-я)
(25:13), (25:21), (25:16)
Судьи: Владимир Бугаёв (Сумы), Михаил Медведь (Запорожье)

Северодончанка:
Лисеенкова 22, Чернецкая 13, Лидяева 9, Бурбелюк 9, Литвиновская 4, Аксамит 2, Балабанова 1, Денина 1

И с первых розыгрышей она ринулась к заветной цели. Бурбелюк сотоварищи выполняют неплохой рывок – 5:2. Грамотный блок в исполнении гостей нивелирует стартовый гандикап (10:9), но в ответственный момент связующая евпаториек не нашла общего языка с Трепалиной – 11:9. А Лидяева с Литвиновской незамедлительно закрепляют преимущество «Северодончанки» – 15:11. Игра «Керкинитиды» разладилась, посыпались собственные ошибки, несогласованные действия, чем хозяева не преминули воспользоваться – 19:12, 25:13.

Лисеенкова, Лидяева и дебютировавшая в составе «Северодончанки» Наталья Чернецкая наработали на рывок и во втором сете – 7:3. Вообще, Наташа изрядно порадовала своей игрой. Выводы, конечно же, по трем партиям с не самым сильным соперником делать рано, тем не менее, 13 очков для нападающего первого темпа кое о чем, да говорят! На протяжении всего игрового отрезка наша команда придерживала оппонента на безопасном расстоянии (10:5, 16:11, 20:14), но вот уже шестиочковый запас сокращается вдвое – 22:19. Несмотря на тайм-аут, гости продолжили охотиться за показавшимся на горизонте счастьем (23:21), но волейболисток Д. Юрченко остановить было трудно.
     Вязкое начало третьего акта (4:4, 8:7) стало своеобразным укрепляющим плацдармом для завершающего рывка «Северодончанки». Ко второму техническому перерыву герои предыдущей партии повергли гостей в состояние грогги – 16:8. Восемь очков против одного соперника! Несмотря на три замены от нашего тренера диаграмма сил не меняется ни на один Ньютон – 19:12, 22:14 и, наконец, 25:16.

Традиция непростых матчей с «Керкинитидой» таки нарушилась! «Северодончанка» завоевала
 третье место на предварительном этапе, что позволит ей начать финальные игры с одноочковым преимуществом от «Орбиты», и это весьма отрадно!