Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » "Северодончанка" готовится к старту в Суперлиге (+фото)
12:34
"Северодончанка" готовится к старту в Суперлиге (+фото)
      Перед ответственными играми против южненского «Химика» наша команда провела традиционный спарринг с мужской волейбольной командой города. Как и в июльском матче, состав сборной Северодонецка усилило несколько представителей Старобельска.

«Северодончанка» - муж.сб. Северодонецка 2:2 (22:25, 25:18, 25:21, 21:25)

«Северодончанка»: 5.Трач, 6.Бурбелюк, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова, 12.Литвиновская, 13.Пахоменко, 4.Дежкина (л)
Замены: 1.Нюхалова, 2.Дегтярева, 3.Денина, 7.Лидяева

Наиболее интересной, пожалуй, была первая партия данного противостояния. В ее
середине «Северодончанке» удалось оторваться на три мяча (13:10), но в ответ получить целых пять – 13:15. Совершив съем, наш слабый пол зарабатывает три очка (18:15), и снова пропускает четыре удара подряд – 18:19. На этом качели не заканчиваются. «Северодончанка» еще раз выходит вперед (20:19), однако удержать данное преимущество ей не удается – 22:25.

Вторая партия полностью прошла под  диктовку представителя Суперлиги. С самого ее начала разрыв в счете постепенно возрастал (6:4, 10:5, 13:6), впоследствии достигнув критической отметки в девять пунктов – 18:9. К этому моменту Бузаев сменил половину состава, выпустив Денину, Нюхалову и Дегтяреву. Средний возраст находящихся на площадке игроков «Северодончанки» едва достигал отметки в 19 лет, но и это не спасло более опытных мужчин от фиаско – 25:18.

Упомянутый выше опыт пригодился сопернику уже в следующем сете. Довольно таки резво начав,
сильных пол сохранял свое превосходство вплоть до середины партии (7:12), после чего позволил «Северодончанке» сравнять счет – 13:13. В ключевой момент мужская команда вырвалась вперед (18:20), но в концовке более удачливыми оказались девушки – 25:21.

Сценарий первой половины четвертой партии полностью напоминал предыдущую. Вновь
начальное преимущество за мужской сборной (7:4), и вновь «Северодончанке» удается настичь соперника (15:15). На этот раз номинальные гости своих ошибок повторять не стали и, вырвавшись вперед (16:18), довели свое преимущество до победы – 21:25.

По взаимному согласию сторон матч завершился дружественной ничьей 2:2. Впереди у нашей команды
цикл подготовки к первому туру Суперлиги, матчи которого состоятся уже в ближайшую субботу.