Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Анна Лисеенкова

Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » "Северодончанка" - "Джинестра". День второй. "Северодончанка" находит свою игру
09:29
"Северодончанка" - "Джинестра". День второй. "Северодончанка" находит свою игру

Перед ответным поединком возникали некие опасения за итоговый результат команды гостей – смогут ли возрастные игроки «Джинестры» провести еще один матч на высочайшем уровне? Но, как потом оказалось, главные проблемы одесситок были в другом…

1.11.2009

«Северодончанка» - «Джинестра» 3:0 (25:22, 25:13, 25:22)

«Северодончанка»: 1.Костина, 5.Трач, 6.Савенчук, 9.Сыч, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова (к), 4.Дежкина (л)
Замены: 7.Бахрамова
Главный тренер: В.Бузаев

«Джинестра»: 1.Ксенофонтова, 4.Козлова, 5.Ларионова, 10.Озтире (к), 12.Батрак, 14.Гасуха, 8.Курило (л)
 Замены: 2.Медведева
Главный тренер: Е.Соколовская

1-й судья: В.Босенко
2-й судья: В.Бугайов
Техн. делегат: Ю.Акопов

Северодонецк, Ледовый Дворец спорта, 1300 зрителей

Первое очко в матче приносит Ольга Костина. Далее следуют две подачи Ирины Комиссаровой, с которыми не могут справиться ни Курило, ни Гасуха – 3:0. На ошибке соперника «Джинестра» отыгрывает одно очко, но две атаки Костиной и удачно исполненный ею же блок, эйс в исполнении Савенчук доводят счет до разгромного – 8:1. Следует отметить, что к данному моменту игроки «Джинестры» полностью провалились на приеме, раз за разом упуская простые мячи. Усилиями Сыч, Лисеенковой и Комиссаровой счет в партии нарастает всё больше и больше – 14:5. Татьяна Козлова отыгрывает два очка, но сама же в своей следующей атаке отдает очко соперницам, посылая мяч в сетку – 15:9. Обмениваются результативными атаками опытнейшие Костина и Озтире (16:11), но ошибка в завершении атаки Гасухи, разящий укол Трач (1-м темпом), и три атаки Елены Сыч наращивают еще более весомый отрыв – 21:14. Гости отвечают лишь двумя атаками Козловой. И снова, как и во вчерашнем поединке, уже в практически выигранной партии начинаются серьезные проблемы: одесситки усилиями Озтире, Батрак и Козловой сокращают разрыв в счете – 22:20, вынуждая Владимира Бузаева взять тайм-аут, после которого всё встает на свои места – удары Лисеенковой и Костиной из 4-й зоны, и завершающий выстрел Савенчук из второй приносят победу в партии – 25:22.

Начало второй партии напомнило четвертую партию первого поединка между этими командами. «Северодончанка» не сбавляя оборотов, раз за разом пробивала оборону соперниц – Савенчук, дважды Трач, Костина, две ошибки в завершении атак у Самсоновой (в первой ее атаке мяч задел антенну, во второй попал в трос) и два подряд аута у Козловой доводят счет до неприличного – 12:3. Елена Соколовская идет на риск, снимая с игры связующую Надежду Батрак и выпуская опытную Карину Медведеву (Пархоменко). И это приносит начальный успех – Медведева приносит два важных очка. Но дальше начался отрезок Самсоновой (Гасухи) и Сыч. В то время как первая пересчитывала все ауты и блоки хозяек, вторая умело наращивала отрыв – 18:8. Гости отвечают результативной атакой Козловой, от настырности которой просыпается даже впавшая в спячку во вчерашней игре Лисеенкова – 19:9. Завершили же партию всё та же Сыч и Савенчук, уверенно сыгравшая на блоке, а победное очко принесла Аня Лисеенкова – 25:14. Лена и Аня, где же вы были со своей игрой в субботу?

Дальше гостям уже отступать было некуда, и они вышли на третью партии, как на последний бой – на каждую атаку «Северодончанки» гости уверенно отвечали своей. Благодаря уверенным действиям на блоке Савенчук и Комиссаровой и ошибки Самсоновой (Гасухи), снова пославшей мяч в аут, хозяева уходят в маленький отрыв – 8:5. Но после технического перерыва настает прекрасный отрезок в исполнении «Джинестры», игрокам которой удается практически всё – Ларионова, Козлова и Самсонова не только сравнивают счет, но и выводят  свою команду вперед – 9:10. И снова, как и в субботней игре, Ирина Комиссарова отдает предпочтение в завершении атак Костиной, которая дважды поражает желтый прямоугольник соперниц – 12:11. Гости пытаются идти на штурм, одна их блестящая атака сменяется неудачной второй, и так раз за разом – дважды подряд после ударов Козловой мяч падает в аут. В решающий момент при счете 18:18 «Джинестру» подводит Ксенофонтова, подавшая мяч в аут. В тоже время уверенно играет на блоке Сыч, но даже ей не удается остановить опытную Медведеву – 20:21. В нужный момент забивает Лисеенкова – 21:21. В очередной раз обманывает соперниц Комиссарова – 22:21. И снова блестяще атакует Лисеенкова, отрабатывая в этот день за обе игры – 23:21. Одесситки всё же берут одно очко, но уже следующая их атака заблокирована Савенчук – 24:22. На подачу выходит Лена Сыч и неожиданно для всех мяч приземляется совсем не там, где его ожидали – 25:22 и «Северодончанка» наконец-то показывает тот результат, который от нее все ждали!

Уже в следующие выходные нашу команду ожидает сложный выезд в Луцк, где ее ожидают игры с местной «Волынью», которая занимает на данный момент вторую строчку в турнирной таблице. Но игра, продемонстрированная «Северодончанкой» в воскресном матче, всё же позволяет надеяться на положительный исход предстоящего противостояния.

Александр Руденко

Примечание редакции. Отчет о первом поединке между этими командами можно прочесть здесь .  Фотоотчет о мате ожидайте на нашем сайте завтра.

Просмотров: 869 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 sever
0
Сегодня ФВУ возможно примет решение о приостановке чемпионата из-за эпидемии. surprised