Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Главная » 2012 » Январь » 30 » "Северодончанка-2" возвратила себе третью позицию!
00:08
"Северодончанка-2" возвратила себе третью позицию!
      Едва ли не впервые в этом сезоне «Северодончанке-2» удалось выставить всех
сильнейших исполнителей. И даже получить небольшое подкрепление из Суперлиги. Под горячую руку должен был попасть белоцерковский «Спортлицей».

«Северодончанка-2» - «Спортлицей» (Белая Церковь) 3:1 (23:25, 25:17, 25:17, 25:9)

«Северодончанка-2»: 1.Нюхалова, 3.Денина, 12.Бурбелюк, 14.Дегтярева(к), 15.Лидяева, 16.Аксамит, 13.Козловская(л)
Замены: 7.Хорольская, 2.Гинжул, 4.Юрченко, 9.Луханина
Тренер – Дмитрий Юрченко

«Спортлицей»: 1.Дудник, 2.Дорошенко, 4.Андреева, 8.Мадзар, 9.Кобыльченко, 14.Малышева, 7.Гаюк(л)
Замены: 11. Мельник, 10.Украинец
Тренер - Ольга Датий

Только вот поначалу гости и не думали сдаваться от одного вида нескольких волейболисток Суперлиги – 8:12. У «Северодончанки-2» никак не могла найти свою игру Денина, затерялась Лидяева. Всю игру в атаке на себе тянули Анна Бурбелюк и Анна Аксамит. К середине стартовой партии Нюхалова счет сравняла, а Бурбелюк и вовсе вывела хозяев вперед – 18:17. Однако белоцерковцы тут же переманили удачу на свою сторону – 18:20, 21:23.  В эти моменты у всех наших игроков, за исключением Аксамит, разладилась игра в атаке. Довольно-таки трудно одержать победу без разнообразия в завершении атакующих действий. Поэтому победа гостей стала вполне справедливым исходом – 23:25.

Но уже в следующем игровом отрезке все стало на свои места. Из небольшой трещинки (7:5) разрыв
в счете дорос до непреодолимой пропасти – 19:9. Особенно потрепала нервы гостям Дегтярева, отрывавшаяся и на подаче и при исполнении скидок. Завершилась партия восьмиочковым превосходством нашей команды.
     Несмотря на равный дебют третьего сета (8:8), вскоре инициатива перешла к нашим волейболисткам
– 15:11. Наконец-то заработал первый темп, не сдали позиции Нюхалова с  Аксамит, а Анна Бурбелюк продолжала крушить противника своими четкими ударами – 21:16, 25:17.
     А вот в заключительной партии гости и вовсе опустили руки. Игроки «Северодончанки-2»
выбили «Спортлицей» из приема, лишив белоцерковцев их оружия в виде постоянных забеганий центральных.  Отсутствие сопротивления от подопечных Ольги Датий позволило возрасти счету до неприличных размеров - 10:3, 18:4, 25:9.

«Северодончанка-2» - «Спортлицей» (Белая Церковь) 3:0 (25:12, 25:23, 25:8)

«Северодончанка-2»: 1.Нюхалова, 3.Литвиновская, 12.Бурбелюк, 14.Дегтярева(к), 15.Лидяева, 16.Аксамит, 13.Козловская(л)
Замены: 7.Хорольская, 2.Гинжул, 4.Юрченко, 9.Луханина, 5.Медведникова
Тренер - Дмитрий Юрченко

Замены: 10.Украинец

В ответной игре вместо Инны Дениной вышла Татьяна Литвиновская. Подобный ход можно было объяснить возможностью с пользой заполнить возникшую паузу в Суперлиге, чтобы волейболистки не оставались без практики. Игры, как таковой, не получилось. Уж больно в разных весовых категориях находились противоборствующие коллективы. Уже на старте поединка Анна Бурбелюк нащупала слабину в приеме гостей – 8:1. А Лидяева и Аксамит тут же приумножили заработанный их партнершей гандикап – 25:12.

Лишь ко второму сету белоцерковцы немного осмелели и попытались было сломить
неудачно складывающийся ход поединка. Но начать хотелось бы с одного эпизода вначале партии, гвоздем которого стала связующая хозяев Марина Дегтярева, заставшая соперниц врасплох действием а-ля Сергей Гранкин (кто смотрит мужскую российскую Суперлигу и матчи сборной России, тот поймет). Это было эффектно! Некоторое время удача была на стороне гостей (8:10), однако «Северодончанка-2» попыталась было пресечь такую дерзость белоцерковцев – 12:11. Тем не менее, «Спортлицей» продолжил свой натиск, почти добившись желаемого – 15:19, 18:22. Только вот Литвиновская и Лидяева в нужный момент доказали свою принадлежность к основному составу – 25:23.
     В конце партии небольшое повреждение получила Бурбелюк. И на следующий акт Дмитрий
Юрченко вынужден был выпустить Таисию Хорольскую. Но это нисколько не ослабило наступательного порыва хозяев. «Спортлицей» еще как-то держался до счета 12:7, после чего и вовсе раскис – 15:7, 19:8, 25:8.

Две победы позволили нашей команде вернуть себе третью строчку, опередив своих конкурентов
из Белой Церкви. В следующем туре, который состоится 4-5 февраля, «Северодончанка-2» в выездных поединках будет противостоять аутсайдеру турнира черниговскому коллективу «Педуниверситет-ШВСМ».