Главная » 2010 » Январь » 14 » Кубок Вызова. «Северодончанка» шокирует французов!
18:06
Кубок Вызова. «Северодончанка» шокирует французов!

Около двухсот лет назад французская армия, возглавляемая Наполеоном, завоевала всю Европу, но, ступив на нашу землю и вкусив аромат местных морозов, довольно быстро отправилась назад. Так было и неделей ранее, когда француженки под руководством Бадиса Окарача, напуганные погодными условиями в нашей стране, посопротивлявшись лишь одну партию решили отправиться домой. А украинская армия, управляемая седовласым главнокомандующим Владимиром Бузаевым, решила не останавливаться на достигнутом и помчалась покорять Францию. И даже серьезные потери, которые понесла наша команда в битве под Черкассами (в одном из боёв получила ранение командующая правым флангом нашей атаки Елена Сыч), не смогли помешать желанию выиграть! И вот через три дня после изнурительных игр в Черкассах наша команда вышла на площадку спортивного комплекса в Кале, чтобы отстоять преимущество, добытое неделей ранее в Северодонецке.

Кубок Вызова. 1/16 финала. Ответный матч.

13.01.2010

«Стелла» (Кале, Франция) - «Северодончанка» 0:3 (19:25, 23:25, 16:25)

«Северодончанка»: 1.Костина, 5.Трач, 6.Савенчук, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова (к), 14.Дегтярева, 4.Дежкина (л)
Главный тренер: В.Бузаев

1-й судья: Поль Хербутс (Бельгия),
2-й судья: Гула Тилльман (Венгрия)
Технический делегат: Андре Троеш (Франция)

Calais, Complexe Sportif Calypso, 1000 зрителей

На старте поединка игроки французской команды, жаждущие реванша, с горящими глазами завершали каждую свою атаку. И вновь, как и в первом матче, им удаётся уйти в отрыв. Правда, не в такой существенный, как в Северодонецке. Всего лишь в три очка – 10:7, но уже к первому техническому перерыву лидером становится «Северодончанка» (15:16). Сражу же после его окончания «Стелла» сравнивает счет и… сдает свои позиции. Французы, для которых первая партия была сродни решающей, умудряются до ее окончания набрать лишь три очка!!! Планы хозяек площадки полностью разрушены украинскими волейболистками, уверенно действующими и в атаке, и в защите, и на блоке – 19:25 и вся дальнейшая игра не имела смысла!

В дебюте второй партии французские волейболистки, казалось, пали духом. Проигрывая один розыгрыш за другим, они, наверное, забыли, что играют перед родными трибунами. Опомнились хозяйки площадки уже при счете 7:16 и в двух расстановках они не только сократили разрыв в счете до минимума, но и сравняли его. Но полностью взять инициативу в свои руки наши волейболистки им не позволили. В напряженной концовке патии удачливее оказываются гости – 23:25.

И уже в третьей хозяева полностью получили по заслугам. Как и в первом матче, «Северодончанка», в самом дебюте партии повела в счете и до самого её конца так и не отдала сопернику своего преимущества. Неподражаемые атаки в исполнении Лисеенковой и Костиной раз за разом загоняют в тупик игроков «Стеллы». К середине партии разрыв в счете достиг катастрофической отметки в восемь очков – 7:15. И максимум, на что были способны волейболистки «Стеллы» - это сократить отставание до шести пунктов – 15:21 и…остановиться. Большего «Северодончанка» своему сопернику попросту не дала сделать, напротив, нарастив своё отрыв до девяти пунктов – 16:25!

Благодаря великолепной гостевой победе, в следующем раунде кубка Вызова «Северодончанка» сыграет с греческой командой «Ираклис». Первый матч состоится 27 января в Салониках, ответный 4 февраля в Ледовом дворце спорта.

Просмотров: 1070 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 5.0/3