Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » Кубок Украины. День второй. Неоднозначная победа "Искры"
23:22
Кубок Украины. День второй. Неоднозначная победа "Искры"

Поединок в Северодонецке обещал быть зрелищным, ведь образованная совсем недавно «Северодончанка-2» по потенциалу ни в чем не уступала «Искре».

26 сентября

«Северодончанка-2» - «Искра» 0:3 (16:25, 20:25, 26:28)

«Северодончанка-2»: 3. Анисова, 4. Бурбелюк, 12. Гаршина, 13. Пахоменко, 14. Дегтярева (к), 15. Лидяева, 7. Бахрамова (л)

Главный тренер: Н.Салахутдинова

«Искра»: 1.Батраченко, 2. Гейко, 8.Кузнецова (к), 11.Литвиновская, 14. Циба, 15.Денина, 5.Гатина (л)

Замены: 12. Крисенко, 16.Лащ, 10. Степаненко

Главный тренер: Н.Максимова

1-й судья: О. Лобанева

2-й судья: П. Касай

Техн. делегат: О. Шевченко

Северодонецк, Ледовый дворец спорта, 400 зрителей

Начало первой партии было довольно ровным – на каждую атаку «Искры» хозяйки отвечали ударами Анисовой, Бурбелюк и Лидяевой (дважды). Однако в дальнейшем более опытные игроки «Искры» взяли нити игры в свои руки – уверенный рывок, и счет с 6:8 плавно переходит в 9:19. В последующем отрезке стоит выделить лишь несколько неплохих атак, которые завершала Юлия Пахоменко.

Вторая партия начинается с взаимного обмена атаками с обеих сторон (2:2, 6:6, 8:8). Но после этого «Северодончанке-2» удаются лишь две атаки в исполнении Анны Бурбелюк, в то время как «Искра» проводит восемь результативных атак и, как итог, 10:16. После технического перерыва наша команда совершает рывок, сокращая разрыв до минимума 16:18, вынуждая Максимову взять тайм-аут. Но концовку партии  всё же более уверенно проводят луганчанки – 20:25.

В атаке Юлия Пахоменко

В следующей партии всех нас ожидал настоящий триллер. После довольно таки ровного начала (3:3), усилиями Пахоменко, Дегтяревой и Бурбелюк (дважды) счет становится 10:6.

Однако далее следует неоднозначный отрезок – в течение нескольких минут главный арбитр Ольга Лобанева совершает четыре результативные ошибки в пользу «Искры», и счет вместо 19:12 становится 15:16. При счете 19:23 Надежда Салахутдинова вынуждена взять тайм-аут, после которого игра нашей команды заметно преображается. Пропустив еще один мяч (19:23), «Северодончанка-2» не только сравнивает счет (24:24), вынудив тренера «Искры» в течение нескольких минут использовать два тайм-аута, но и выходит вперед – 26:25!!! Но нелепая ошибка в расстановке перечеркивает все усилия – 25:26 (очко перешло на сторону «Искры»). Наши волейболистки всё же сравнивают счет, но на большее их не хватило – 26:28 и 0:3 в матче.

Стоит отметить, что это была первая официальная игра «Северодончанки-2», и, будем надеяться, что тот мандраж, который присутствовал вначале поединка, был всего лишь стартовым. В третьей же партии наша команда выглядела не то что наравне с «Искрой», но и выше неё! И если бы не нелепейшие судейские ошибки, результат мог бы быть иным.

Ну а «Искре» с такой игрой (и это против 17-летних девушек) будет сложно сохранить прописку в суперлиге.

Послематчевые нагоняи от Владимира Бузаева

Сегодня в 11:00 состоится завершающий поединок первого этапа кубка Украины в подгруппе А-4. Встречаются «Северодончанка» и «Северодончанка-2». Победа в одной из партий гарантирует первое место более опытным коллегам. В фантастический расклад в виде сухого выигрыша дублеров (а именно только такой расклад их устроит) верится с трудом.

Во вчерашнем матче в подгруппе А-1 «Орбита» разгромила команду «Спортлицей» из Белой Церкви (3:0). Последние теперь могут лишь надеяться на удачный исход в сегодняшней игре с «Кругом», в которой их устроит лишь победа со счетом 3:0 с и с огромной разницей очков в партиях!!!

В подгруппе А-2  свои очередные победы одержали «Керкинитида» и «Джинестра», тем самым обеспечив себе выход в следующий этап. В заключительном поединке им лишь предстоит разыграть более выгодное первое место.

В центральном поединке подгруппы А-3 «Галычанка» одержала важную победу над хозяйками площадки – «Волынью» - 3:1, в то время, как винницкий «Медуниверситет» обыграл «Регину» 3:0. И если «Регина», которая в заключительном поединке будет играть с «Волынью», уже потеряна все шансы на выход во второй этап, то остальные три команды имеют возможность продвинуться дальше по сетке турнира.

Результаты и обзор матчей заключительного игрового дня ожидайте на нашем сайте.