Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Кубок Украины. 2-й этап. Постскриптум: предновогодняя ирония судьбы для "Волыни"
17:56

Вчера и сегодня состоялись заключительные матчи второго этапа кубка Украины по волейболу в подгруппе «Б-2».

2-й тур

«Северодончанка» – «Керкинитида» 3:0

Вслед за уверенной победой над запорожской «Орбитой», «Северодончанка» не оставила камня на камне и от хозяев группы, позволив им лишь единожды за три партии набрать 20 очков, и обеспечила себе тем самым досрочную путевку в финал четырех.

Во втором матче тура Луцкая «Волынь» не менее уверенно обыграла «Орбиту» и также завоевала право играть в финале четырех.

«Орбита» - «Волынь» 0:3

3-й тур

«Орбита» - «Керкинитида» 3:2

В утешительном матче за третье место «Орбита» на тай-брейке всё же додавили единственного представителя высшей лиги на данном этапе. Но ничего, кроме почета, эта победа представительницам Запорожья не дала.

«Северодончанка» - «Волынь» 3:0  (25:14, 25:0, 25:0)

В первой партии поединка за победу в группе «Северодончанка» ни разу не дала сопернику допустить даже мысли о возможном ее выигрыше. Но вначале второй луцкие волейболистки неожиданно повели в счете 3:1, и… тут случилось непредвиденное. Один из игроков «Волыни» получил травму, а на замену выйти было попросту некому (в заявку на матч были включены лишь 7 игроков, включая либеро). Таким образом, «Северодончанке» был засчитан технический выигрыш в обеих оставшихся партиях.

А для «Волыни» данный форс-мажор, словно ирония судьбы. Всего лишь неделю назад в матче чемпионата страны команда из Луцка одержала верх над Луганской «Искрой» «благодаря» тому, что у соперника не осталось игроков для продолжения дальнейшей борьбы. И вот теперь судьба вернула долг. Вслед за лёгкой технической победой вскоре пришло техническое поражение.

Турнирная таблица подгруппы «Б-2» по итогам 3-х туров.