Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Кубок ЕКВ. "Гент" - "Северодончанка". Выездное поражение с огромными перспективами на успех
12:17
          С выездного поражения начала «Северодончанка» свой еврокубковый путь в этом году, которое, нужно отметить, оставляет шансы на конечный успех очень высокими!

Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Первый матч

"Гент" (Бельгия) - "Северодончанка" (Украина) 3:2
(25:23, 22:25, 25:21, 23:25, 15:11)

На выездную игру Владимир Бузаев взял десять человек (1. Костина, 4. Дежкина (л), 5. Трач, 6. Савенчук, 7. Бахрамова (л), 9. Сыч, 10. Лисеенкова, 11. Комиссарова (к), 14.Дегтярева, 15. Лидяева ). Как мы видим, в списке только те, кого наставник нашей команды периодически использует в каждом поединке (Дегтярева, Лидяева и Бахрамова постоянно выходят на замену). Стартовый состав нашей команды остался неизменным. Какой игры было ждать от бельгиек – неизвестно, ведь прошлогодний еврокубковый сезон «Гент» пропускал.

Первая партия поединка начинается для нашей команды традиционно – первый мяч «Северодончанка» пропускает. Но уже в следующих четырех розыгрышах успех на стороне нашей команды – 1:4. На такую дерзость со стороны гостей «Гент» отвечает моментально семью результативными атаками подряд  – 8:4. К середине партии наши волейболистки сравнивают счет (15:15), но «Генту»  удается уйти в трехочковый отрыв, который в последствии и принес ему успех – 25:23. Хотя стоит отметить тот факт, что при счете 24:20 игроки нашей команды не стали опускать рук, и отыграли три очка, но большего соперник нам не позволил.

Начало второй партии просто катастрофическое – 6:1 в пользу хозяев. Однако «Северодончанка» не только быстро сравнивает счет (8:8), но уже к середине партии выходит вперед (13:14, 14:15, 18:19). И после этого игроки  «Гента» сподобились  только на то, чтобы отвечать только одной результативной атакой на две атаки нашей команды – соответственно успех в партии был целиком на нашей стороне – 22:25.

И снова провал в дебюте следующей партии -9:2 в пользу хозяек. На протяжении всей партии «Северодончанка» изо всех сил пыталась ликвидировать данное отставание, но как только наши волейболистки приблизились к сопернику на расстояние одного очка – 15:14, как тут же получили четыре мяча в ответ – 19:14. В дальнейшем ближе, чем на три очка «Гент» соперника к себе  не подпускал – 25:21.

Неожиданно для всех  «Северодончанка» уверенно начинает четвертую партию и впервые в этой игре на первый технический перерыв уходит в лидерах - 6:8. Более того, соперник позволяет нам уйти в небольшой отрыв – 6:10. И тут наша команда как будто бы останавливается . «Гент» набирает шесть очков подряд  и счет плавно превращается из 6:10 в 12:10…  «Северодончанке»  все же удается совершить запоздалый "съём", но этого оказалось мало – соперник постоянно на один-два шага впереди, а после второго технического перерыва и вовсе делает заявку на победу – 19:15. В эти минуты казалось, что от выездного поражения уже никуда не уйти, но наши волейболистки были иного мнения – для начала они полностью закрывают игроков атаки «Гента», позволив им провести лишь одну результативную атаку,  в это же время ответив на это шестью своими – 20:21!!!!! А после уже попросту не могут остановиться – 23:25 и 2:2 в матче.

Пятая партия... Равная борьба вплоть до счета 7:7, после которого "Гент" набирает два очка и сохраняет данное превосходства вплоть до конца матча (12:10, 13:11). А в завершение хозяева добывают еще два сухих мяча.

Ну, ничего!!  Выездной счет 2:3 оставляет очень высокие шансы на успех! В домашнем поединке достаточно просто выиграть с любым счетом! Но при счете 3:2 придется прибегнуть к правилу «золотой партии». И не забывайте! В среду вечером, 9 декабря, состоится ответный поединок! Мы вас всех ждем во Дворце спорта города Северодонецка.

С результатами остальных игр 1/16 кубка ЕКВ и дальнейшей жеребьевкой соперников вы можете ознакомиться в разделе Еврокубки   .