Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » "Химик"-"Северодончанка". День второй. Безвольное поражение гостей
14:39
"Химик"-"Северодончанка". День второй. Безвольное поражение гостей
      Если пятничная встреча не дала четкого ответа о возможностях каждой из команд, то днем спустя сомнения развеялись окончательно. На данный момент «Химик» на порядок превосходит «Северодончанку».

Суперлига. 4-й тур. Ответный матч
3:0 Северодончанка
(25:18), (25:18), (25:16)
Судьи: Юрий Кривец (Харьков), Михаил Медведь (Запорожье)
Тех. делегат:  Анатолий Коваленко (Одесса)

Химик:
Кодола 20, Гарелик 14, Трушкина 8, Первухина 7, Савенчук 6, Новгородченко 2, Герасимова 1

Северодончанка:
Бурбелюк 11, Лидяева 9, Палий 7, Лисеенкова 4, Литвиновская 3, Чернецкая 2, К.Юрченко 2, Дегтярева 1, Денина 1

На сей раз Сергей Голотов избежал больших экспериментов, лишь переведя Гарелик в диагональ. У гостей на площадку вышли все те же. Но, в отличие от первого матча, абсолютно ничего не показали. Захватив лидерство в дебюте (1:4), они постепенно стушевались (7:7), а затем не удержали разыгравшуюся Надежду Кодолу – 15:10. За исключением Анны Бурбелюк, игроки «Северодончанки» действовали не лучшим образом. Но эпизодически побороться все же смогли, впритык приблизившись к оппоненту – 19:17. А дальше вновь запорхала над сеткой Кодола, а Ирина Трушкина надежно действовала на блоке – 25:18.

Заменившая на исходе сета Анну Бурбелюк Карина Юрченко вышла и на следующий игровой отрезок. Замена удивила. Ведь на фоне остальных Аня смотрелась более-менее живо, забивая и менее других ошибаясь. А вот ожидать, что 15-летняя девушка вновь выстрелит, только уже в игре с лидером? Стабильность в таком возрасте редкость... Вновь неплохо стартовав (5:7 – это постаралась Палий), гости отдали преимущество южненкам – 9:7, 10:10, 17:11. Наши волейболистки все никак не могли пробиться сквозь хозяйский блок, где особым рвением отличилась Первухина. В конце концов, в игру вернулась Бурбелюк, однако ушла немного сдавшая в атаке Палий. А С. Голотов провел двойную замену. Свежая кровь «Северодончанки» помогла ненадолго возродиться интриге - 18:16. Наставник «Химика» тут же вернул Новгородченко и Гарелик, которая сразу же отметилась пайпом. Концовку сета на высшем уровне провела Кодола, а вот у Лисеенковой субботний матч выдался одним из худших в карьере. Если в первом матче она браковала только концовки, то сейчас и вовсе перестала забивать – 25:18.

Три мяча Бурбелюк позволили гостям некоторое время смотреться на равных (4:3), однако неточности в атаке остальных вскоре вывели южненок на финишную прямую – 13:6. Подопечные Гария Егиазарова отдали сет без боя.

Вообще, наша команда откровенно разочаровала, перестав подавать, блокировать, у многих
не заладилась игра впереди. Не пошли дела и в защите, где порой возникала невиданная паника. Хотелось бы, чтобы это бы всего эпизод, одноматчевое затмение... Ведь если с обновленной «Волынью» мы, думаю, и в таком состоянии справимся, то вот с «Орбитой» в конце ноября могут возникнуть проблемы…

Просмотров: 912 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0