Главная » 2010 » Октябрь » 30 » "Галычанка" - "Северодончанка". День второй. Холодный душ в исполнении чемпиона
16:57
"Галычанка" - "Северодончанка". День второй. Холодный душ в исполнении чемпиона

Повторный матч между «Галычанкой» и «Северодончанкой», увы, прошел под диктовку хозяев поля.

«Галычанка» - «Северодончанка» 3:1 (23:25, 25:10, 25:19, 25:21)

«Галычанка»: 1.Лонюк, 3.Щур, 7.Хилюк (Мандражеева), 9.Чернецкая, 13.Туркула(к), 16.Кодола, 6.Дельрос(л)

Замены: 4.Кисиль

Главный тренер – Андрей Романович

«Северодончанка»: 5.Трач, 8.Мулна, 9.Сыч, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова(к), 13.Пахоменко, 4.Дежкина(л)

Замены: 2.Дегтярева, 6.Бурбелюк, 7.Лидяева, 12.Литвиновская

Главный тренер – Владимир Бузаев

Хотя начала «Северодончанка» за здравие – 0:4. Общими усилиями наша команда уходит лидером на первый технический перерыв - 3:8. Комиссарова и Лисеенкова продолжают сохранять безопасный отрыв в счете (5:10), после чего последняя умудряется трижды пробить за пределы площадки.  Ударом в аут завершает свою атаку и Пахоменко, которую Бузаев тут же меняет на Бурбелюк. Нагнав соперника (10:10), «Галычанка» вновь позволила ему оторваться на два очка. Правда, ненадолго. Сначала хозяева четко блокируют Мулну и сходу отвечают точным ударом Надежды Кодолы (13:13). Трач и Сыч в очередной раз выводят «Северодончанку» вперед (13:16), но все их старания пресекает Елена Туркула (15:16), а Сыч пробивает в руки блокирующих «Галычанки». Следующие три очка хозяева принесли сами себе – Галина Щур послала подачу в сетку, удар Туркулы неожиданно уперся в блок, а юная Дельрос допустила ошибку в защите – 16:19. Первый тайм-аут Романовича оказался напрасным – «Северодончанка» не только сохранила, но и нарастила свое преимущество (17:21). А вот уже после второго перерыва «Галычанке» практически удалось настичь соперниц - 20:21. Лисеенкова, Трач и ошибка Лонюк позволили гостям заработать три сет-болла (21:24), два из которых тернопольские волейболистки успешно отыграли (23:24), однако в решающий момент Ольга Трач таки заблокировала разыгравшуюся Щур.

Вторую партию в старте начинает Анна Бурбелюк, хотя лучше бы в этот момент она осталась зрителем сего действа. Что уж говорить, лучше бы каждый игрок «Северодончанки» стал сторонним наблюдателем борьбы катка с асфальтом. Хозяева сходу зарабатывают семиочковое преимущество (12:5), после чего нашу команду попросту растерзала Юлия Лонюк. В свою очередь Лисеенкова продолжила хворать своей вчерашней болезнью, за всю партию забив только два раза из полуторадесятка, измерив все ауты, блоки, и даже проверив на прочность голову одного из болельщиков! В конечном итоге «Галычанка» выигрывает партию со счетом 25:10. Подобного унижения «Северодончанка» не терпела уже лет пять (без учета матчей с «Волынью» в минувшем сезоне, в которых играл третий состав нашей команды), когда уступила черкасскому «Кругу» 9:25. Игровой ступор может случиться с каждым игроком. Но чтобы со всеми единовременно?

В третьей партии наша команда продержалась первые 19-ть розыгрышей, завершившихся минимальным преимуществом хозяев поля – 10:9.  На этом гостеприимство «Галычанки» подошло к концу – Щур, Лонюк и Чернецкая нокаутируют северодонецких волейболисток (16:11). При счете (18:12) Бузаев дал отдохнуть Комиссаровой. Выход Марины Дегтяревой несколько освежил игру «Северодончанки» и помог сократить разрыв в счете – 19:15. Но сначала Туркула реализует подачу, а Лонюк, Щур и Чернецкая безошибочно завершают свои атаки - 25:19.

Следующий сет по традиции начался с погрома – 7:3. Бурбелюк подает в сетку, Лисеенкову несколько раз блокируют, а Ольга Трач надежно прикрыта. Для большего разнообразия атакующих действий Литвиновская заменила Марту Мулну. И данная рокировка тут же дала результат (10:10). Некоторое время «Северодончанка» еще отвечает атакой на атаку (14:14), но сначала без всякого сопротивления забила Щур, в ответной атаке промахнулась по мячу Ольга Трач, а Надежда Кодола двумя разящими ударами практически снимает с повестки дня вопрос о победителе матча – 19:15. Свежая Литвиновская еще было попыталась своими креативными действиями изменить неудачно складывающийся сценарий матча (21:19), однако, как вы сами прекрасно понимаете, один  в поле не воин. В концовке матча Чернецкая и Лонюк прошлись победным маршем по косточкам «Северодончанки» - 25:21.

Второе поражение от «Галычанки» опустило «Северодончанку» на пятое место в турнирной таблице. Но не стоит отчаиваться. Из лидирующей группы наша команда единственная, кто сыграл и с «Химиком» и с «Галычанкой». Это говорит о том, что и «Круг», и «Джинестру» и «Волынь» еще ждет запланированная потеря очков в первом круге. Так что к зиме у «Северодончанки» есть все шансы укрепиться в тройке лидеров!

Просмотров: 741 | Добавил: manager | Рейтинг: 0.0/0