Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Франция. Воспитанница северодонецкого волейбола Марина Марченко – самый результативный игрок команды «RC Cannes»!
12:22
     В чемпионате Франции прошли поединки пятого тура. В составе чемпиона страны «RC Cannes» играют две воспитанницы северодонецкого волейбола – Марина Марченко и Александра Фомина. По возможности наш сайт будет следить за успехами наших волейболисток за рубежом.

В матче пятого тура чемпионата Франции «RC Cannes» на выезде обыграл команду «Mulhouse» со счетом 3:1 (26:24, 15:25, 25:27, 21:25). Воспитанница северодонецкой школы волейбола Марина Марченко (первый тренер Геннадий Кунжапов), известная по своим выступлениям за «Северодончанку» и «Круг», в составе «RC Cannes» провела на площадке все четыре партии и стала самым результативным игроком команды. В ее активе 18 очков (61,5% результативности) (16 - атака, 1 – блок, 1 – подача). Эффективность ее действий на площадке составила 62,5 %.

Марина Марченко в составе «RC Cannes»

В матче первого тура («RC Cannes» – «TFOC» 3:0 (25:11, 25:15, 25:9)) Марина Марченко отыграла две партии и принесла в командную копилку 8 очков (результативность в атаке 44,4%). Второй тур «RC Cannes» пропускал волею календаря. Матч третьего тура с «Saint-Raphaël», в котором «RC Cannes» одержал победу со счетом 3:0, Марина провела на скамье запасных. В четвертом туре «RC Cannes» уверенно обыграл «Istres» со счетом 3:0 (25:10, 25:21, 25:6). Марина провела на площадке две партии, в которых набрала 7 очков (42,9% результативности).

Еще одна воспитанница местной школы волейбола, а ныне гражданка Франции Александра Фомина в качестве либеро провела на площадке все четыре поединка.

После пяти туров команда «RC Cannes» занимает третью строчку в турнирной таблице, отставая от лидера на три очка, но при этом имея игру в запасе. Уже в субботу, 14 ноября, в случае победы над «Le Cannet», чемпион страны сможет вернуть себе заветную первую строчку.

Просмотров: 1812 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0