Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » "Джинестра"-"Северодончанка". Эпизод второй. Полнейшая капитуляция одесситок
21:41
"Джинестра"-"Северодончанка". Эпизод второй. Полнейшая капитуляция одесситок

По словам Владимира Бузаева, сложнейшая победа в пятничном матче должна была закалить нашу команду, а точнее ее молодых, но еще неопытных волейболисток. В помощь фразе мэтра был и тот факт, что одесситки по традиции слабее проводят ответные матчи. В текущем сезоне данным недостатком уже успела воспользоваться команда из Винницы. Не захотела упускать представленный ей шанс и «Северодончанка».

«Джинестра» (Одесса) - «Северодончанка» 0:3 (17:25, 16:25, 20:25)

«Джинестра»: 1.Ксенофонтова, 3.Русначенко, 5.Никитенко, 7.Козак, 10.Пацюркевич, 12.Смирнова, 8.Курило(л), Коляда(л)
Главный тренер – Елена Соколовская

«Северодончанка»: 6.Бурбелюк, 7.Лидяева, 9.Сыч, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова(к), 12.Литвиновская, 3.Денина(л)
Замены: 1.Нюхалова, 2.Дегтярева
Главный тренер – Владимир Бузаев

Рваный темп первой встречи перенесся и на стартовые розыгрыши ответной. Сначала небольшой задел удался «Северодончанке» (5:8), но не успело пройти и нескольких мгновений, как впереди уже были одесситки – 9:8. Четыре подряд мяча нашей команды вновь позволили ей выйти в лидеры (9:12), и снова ненадолго – 12:12. Амплитуда колебаний счета начала постепенно сокращаться только ко второму техническому перерыву – 15:16. Забегая наперед можно сказать, что это был один из трех  моментов в матче, когда на площадке еще пахло интригой. В следующих двух сетах одесситки продержались и того меньше. А «Северодончанка» тем временем с уверенностью выиграла ключевой отрезок партии с разгромным счетом 2:9.
     Несмотря на рывок «Джинестры» в дебюте второго сета (9:6), наша команда крепко держала сценарий матча в своих руках, сумев не только довольно-таки быстро сравнять счет (9:9), но и повергнуть оппоненток в шок – 12:16, 13:21. К концу партии хозяева несколько подтянулись, но ни о каком спасении положения не могло быть и речи – 16:25.

"Джинестра" отправляется в аут. Фото «Одесса-Спорт»

Неужели одесситки так просто опустят руки? Поначалу так не казалось. Вплоть до счета 12:12
оба коллектива шли вровень, однако уверенная игра на блоке в исполнении наших волейболисток воплотилась в трехочковый гандикап (13:16), который и сохранился вплоть до окончания встречи – 15:19, 19:22, 20:25.

Владимир Бузаев: «Неровное начало сезона, вследствие которого мы проиграли несколько
матчей, начало приносить свою пользу. На протяжении этих туров наша игра постепенно стабилизируется. И временами мы играем очень здорово! Второй матч мы провели очень легко, можно даже сказать с улыбкой.
     Игроки «Джинестры» допускали очень много собственных ошибок в атаке, что перечеркивало их хорошие действия на приеме и в защите. Все говорят, что у них нет команды? Да нормальная в Одессе команда. Вместо Буевой в состав стала Русначенко, которая и защищается неплохо и принимает. Одесситки немного вырвались вперед во второй партии, но за счет своей чистой игры мы быстро ликвидировали данное отставание – полетела подача у Литвиновской, хорошо играли в атаке Сыч, Лисеенкова и Бурбелюк. Уверенно смотрелась на блоке Лидяева, ей осталось только немного добавить в атаке.
     Эти две победы над «Джинестрой» позволили сделать нашей команде огромный скачок вперед не только в турнирной таблице, но и в организации игры, что тоже немаловажно.»

Впервые за последние пять с половиной лет «Северодончанке» удалось выиграть два кряду поединка в Одессе!  До Владимира Бузаева двойное расстройство болельщикам «Джинестры» принес Виктор Перебейнос в марте далекого 2006 года. Две победы в Одессе позволили нашей команде подняться на третью строчку в турнирной таблице. А вот «Джинестре» пришлось покинуть заветную четверку.
     Уже завтра «Северодончанка» отправится в Словению, где 30 ноября состоится первый матч
второго раунда Европейского Кубка Вызова. Соперником нашей команды выступит клуб «Кальцит» из города Камник. Ответная игра пойдет в Северодонецком Ледовом Дворце спорта спустя семь дней – 7 декабря в 17:30.

Просмотров: 790 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 5.0/2