Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » ЧЕ-2011. Сборная Израиля выходит в финальную часть
11:12
ЧЕ-2011. Сборная Израиля выходит в финальную часть
     Вчера определились последние три участника финальной части чемпионата Европы 2011. Счастливчиками стыковых поединков стали команды Франции, Хорватии и Израиля.

11.09.2010

Бельгия - Хорватия 2:3 (25:15, 21:25, 22:25, 25:23, 13:15) (Первый матч 1:3)

Выиграв третью партию, сборная Хорватии окончательно убила интригу в этой паре.

Финляндия - Франция 0:3 (23:25, 25:27, 19:25) (Первый матч 0:3)

Финляндия упиралась не только в первом сете, но и в уже ничего не значащем втором, однако в конечном итоге поединок закончился сухой победой гостей. Бывшая украинка Вероника Гудима в составе сборной Франции вышла на замену во второй партии и осталась на площадке до конца матча. В ее активе 7 набранных очков.

Израиль - Белоруссия 3:1 (25:22, 16:25, 25:20, 26:24) (Первый матч 2:3)

И: Великий (25), Артеменко (21), Висотски (11),  Фрейг-Гербер (6), Арази (3), Понте (2), Шебтаров (1)
Б: Тумас (18), Кавальчук (17), Шевченко (13), Аксенова (12), Закревская (7), Пальчевчкая (5), Гарелик (2)

Тренеры:  Ари Селинжер - Николай Карполь

Сборная Израиля впервые с 1971 года вышла в финальную часть чемпионата Европы. Еще в первом матче израильтянки были близки к успеху, но выиграв первые две партии, они уступили сопернику в трех последующих.
   В ответном поединке не смогла принять участие блестяще сыгравшая в противостоянии  в Белоруссии украинка Юлия Воливач, которую в стартовой шестерке заменила Полин Арази. Еще одна наша соотечетвенница Татьяна Артеменко провела на площадке весь поединок и набрала 21 очко.
     В четвертой партии у подопечных Николая Карполя была возможность зацепиться за тай-брейк. Уступая в счете 22:17, сборная Белоруссии выровняла положение, но в конечном итоге таки уступила.
     Напомним, что команда Израиля в отборочной группе была соперником Украины.

Радость команды Израиля.  Фото ЕКВ

Все участники Евро-2011

Напрямую попали:
Италия (организатор, чемпион Евро-2009)
Сербия (организатор, 7-е место на Евро-2009)