Меню сайта

Лучшие игроки команды в матчах с "Орбитой"

Елена Сидоренко

Анна Лисеенкова

Главная » 2010 » Март » 8 » Высшая лига. "Северодончанка-2" - "Медуниверситет". День второй. Гости берут уверенный реванш
23:59

Судя по концовке первой игры вторая встреча между командами "Северодончанка-2» и «Медуниверситет» обещала быть довольно интересной, и наши ожидания, как оказалось после, вполне оправдались.

07.03.2010

«Северодончанка-2» - «Медуниверситет» - 1:3 (27:25, 22:25, 20:25, 19:25)

«Северодончанка-2»: 6.10.Лисеенкова, 12.Литвиновская, 13.Пахоменко, 14.Дегтярева(к), 15.Лидяева, 16.Бурбелюк
Главный тренер: В.Бузаев

«Медуниверситет»: 1.Рогаль, 2.Крюкова, 3.Купчишина, 4.Зуева, 5.Стразова(к), 14.Якушева, 12.Медяна(л)

Северодонецк, Ледовый Дворец спорта, 500 зрителей

В сравнении со вчерашней игрой Владимир Бузаев сделал одну замену, решив дать отдохнуть Ольге Савенчук. Вместо нее на площадку вышла Анна Лисеенкова. Матч начался с массированного наступления северодонецкой команды – Пахоменко, Бурбелюк и Лисеенкова то и дело пробивали блок соперниц, постепенно наращивая отрыв в счете (12:4, 16:10). Однако тут же гости результативно завершают свои две атаки и, более того, вышедшая на подачу Светлана Стразова дважды заставляет ошибиться Лисеенкову и Пахоменко на приеме – 16:14. Ближе к концу партии «Медуниверситет» усилиями Якушевой и Лисеенковой (пробившей в аут) даже сравнивают счет (21:21), а вскоре выходит вперед – 21:23. В трудный момент нашу команды выручает ее капитан – Марина Дегтярева, неожиданно сбросившая мяч на сторону соперника (22:23), а в следующей атаке гостей подводит Крюкова, пославшая мяч в аут. Александр Бондаренко берет тайм-аут, но его последствия выливаются в результативную атаку Юлии Пахоменко из четвертой зоны – 24:23. Тренер гостей сходу берет второй перерыв и наконец то приводит свою команду в чувство – сначала Ирина Рогаль своей скидкой застает врасплох наших блокирующих, а в следующей атаке винницких волейболисток игроки «Северодончанки-2» ошибаются в защите – 24:25. Но хозяева не опускают руки и тут же отыгрываются – Это Анна Лисеенкова мощно пробила с задней линии (25:25). Следом за ней набирает свое первое очко в игре Татьяна Литвиновская, а завершает партию неугомонная Лисеенкова – 27:25

Вторую партию наши волейболистки начинают столь же мощно, как и первую, но преодолев восьмиочковый рубеж (8:4), несколько останавливаются, позволяя гостям всё ближе и ближе к себе подобраться (11:11). Усилиями Литвиновской и Лисеенковой «Северодончанке-2» вновь удается уйти в четырехочковый отрыв (17:13), однако волейболистки «Медуниверситета» довольно таки быстро сравнивают счет – 17:17. Проходит лишь три розыгрыша и наша команда снова впереди – 20:17. Но ошибки Лисеенковой в атаке и Лияевой на приеме позволяют гостям сравнять счет – 22:22. В следующем розыгрыше Марина Дегтярева блокируя переходящий мяч, сбрасывает его на сторону соперника, но главный арбитр показывает игру на стороне соперника! Простите, конечно, но  ее там и подавно не было! Да и зачем Марине рискованно лезть на сторону соперника, тем самым выигрывая доли секунды, если поблизости не было ни одного из блокирующих гостей. Таким образом, очко ушло винницким волейболисткам – 22:23. Как оказалось впоследствии, это был роковой для нашей команды момент, после которого она так и не смогла толком собраться. Естественно, что гости мгновенно доводят партию до победы – 22:25.

Лишь после умышленного судейского решения в последующих партиях стали заметны постоянные  свистки арбитра, то и дело показывающего технические ошибки нашей команды, доведя северодонецкую связующую до такого состояния, что ее  руки касаясь мяча, попросту дрожали. Таким образом, начало третьей партии было полностью за волейболистками из Винницы . Лишь после очередного удара Пахоменко нашей команде наконец удается сравнять счет (14:14), как оказалось, в первый и последний раз в этой партии. Гости уверенно уходят в трехочковый отрыв, который и сохраняют вплоть до конца партии. Всего то и надо – закрыть в атаке Лисеенкову.

Четвертая партия начинается под стать третьей, но нашей команде удается сравнять счет немного быстрее (8:8), однако и поймавшие небывалый кураж гости тут же уходят  в шестиочковый отрыв, который «Северодончнака-2» отыграть так и не сумела. Не было в этот день на площадке такого лидера, как  Савенчук, которая в предыдущей игре отрабатывала и в приеме, и в защите и на блоке и в атаке. К нашему с вами сожалению, Лисеенкова с этой задачей не справилась.