Главная » 2009 » Август » 28 » Межсезонье. Приключения "Северодончанки" в Болгарии. Часть 1
12:00
Межсезонье. Приключения "Северодончанки" в Болгарии. Часть 1

В турнире принимают участие три команды из России ("Заречье" (Одинцово, Московская обл.), "Динамо" (Казань) и "Динамо-Янтарь" (Калининград)) и по одной из Белоруссии, Болгарии и Украины. Соревнования проходят в один круг. Каждая из команд должна сыграть на турнире  пять игр.

Первый матч наша команда 25 августа провела с дебютантом (хотя трудно назвать дебютантом команду, отсутствовавшую в суперлиге всего один сезон) российской суперлиги "Динамо" (Казань), ранее носившей название "Казаночка".

На протяжении всего матча преимущество было на стороне "Северодончанки", которая на протяжении первых двух партий попросту не оставляла соперникам никаких шансов (25:19, 25:20), третья же партия была на стороне россиянок. Но большего наши девчонки позволить сопернику не могли – 25:18 в четвертой партии и, соответственно 3:1  в матче.

"Северодончанка" выступила в следующем составе: Ольга Костина, Ольга Трач, Ольга Савенчук, Елена Сыч, Анна Лисеенкова, Ирина Комиссарова (к), Кристина Дежкина (л)

На замену выходила Арина Бахрамова.

В атаке Ольга Трач

Во второй игровой день "Северодончанка" играла с командой "Спартак" (Варна, Болгария). После просмотра первой игры соперника, Владимир Бузаев решил выпустить дублирующий состав, усиленный двумя игроками основы.

На площадку вышли: Богдана Анисова, Ольга Трач, Ольга Савенчук, Александра Гаршина, Юлия Пархоменко, Виктория Лукьянец (к), Арина Бахрамова (л)

И, необходимо заметить, резервистки не подвели, уверенно выиграв все три партии у явного аутсайдера турнира - 3:0!

Вчера же "Северодончанка" играла с серебряным призером чемпионата Белоруссии – "Минчанкой". Стартовый состав был аналогичным первой игре. Немого расслабившись в первой партии (18:25) наши волейболистки не оставили камня на камне от соперника в следующей (25:8). Очнувшись, белоруcски сумели навязать борьбу в третьей (25:20 в пользу "Северодончанки"), но на большее их не хватило – 25:9 в четвертой партии и закономерная победа нашей команды 3:1.

Уже сегодня вечером на турнире ожидается встреча лидеров – "Динамо-Янтарь" (Калининград) и "Северодончанки". Динамовки в предыдущем туре неожиданно выиграли у команды "Заречье Одинцово" 3:1 и на данный момент делят с нами первую строчку, имея в своем активе по три победы.

Завтра же на турнире выходной день у всех команд…. Кроме нашей. Владимир Бузаев запланировал на субботу "Северодончанке" товарищеский матч с национальной сборной Болгарии.

В воскресенье же заключительные матчи турнира Болгарии. Наша команда встречается с "Заречье Одинцово", командой, которая до старта турнира считалась его фаворитом!