Интервью [50]
Чемпионаты других стран [0]

Главная » Статьи » » Чемпионат и кубок Украины[ Добавить статью ]

Северодончанки продолжают погоню за лидерами
«Северодончанка» - «Златогор» 3:0(25:16,25:20,25:18) и 3:1(27:25,22:25, 25:14,25:19)

«Северодончанка»: №1Костина, №4Дёжкина (либеро), №6Савенчук,№8 Юрченко, №10 Лисиенкова, №11Комисарова (капитан), №12 Гаршина.
В обоих матчах состав одинаков.
Главный тренер: Владимир Бузаев.

«Златогор»:№1Пугачёва Светлана, №2Вовченко, №3Журба(капитан), №6Малышева, №7Пилипюк, №12Шумейко (либеро), №15Баженова.
Главный тренер: Гарри Егиазаров.

Первый судья: Лаевский.
Второй судья: Михаил Медведь.
Технический делегат: Владимир Пасюта.

Первый день показал ту разницу в классе команд, занимающих 3-ю и 7-ю позиции в чемпионате. «Северодончанка» начала с места в карьер 5:0, после чего титулованный наставник гостей сразу же взял тайм-аут, что тем не менее никак не помогло его команде. Первая партия была целиком и полностью за хозяйками площадки 25:16. Для победы во второй партии северодончанкам понадобилось приложить чуть больше усилий 25:20. Начало третьей партии, необходимо заметить как и второй, прошло в упорной борьбе, которая длилась только до первого технического перерыва. В дальнейшем «Северодончанка» легко довела матч до логического завершения 25:18, 3:0.
Нельзя не отметить уверенный дебют в основном составе игрока дубля победителей Александры Гаршиной – так держать Саша!
Игра второго дня уже не была для «Северодончанки» лёгкой прогулкой. Но тому есть как минимум два объяснения. Во-первых, волейболистки с берегов Северского Донца должным образом не настроились на предстоящий поединок и своей безвольной игрой, особенно в первых двух партиях, потрепали немало нервов своим немногочисленным болельщикам(около 300), рискнувшим прийти на игру в понедельник на 11.00. Во-вторых, девчонки из Золотоноши компенсировали нехватку мастерства бешеной самоотдачей, буквально выцарапывая каждый мяч.
Первый сет начался с довольно уверенной игры «Северодончанки» 4:0, 8:4, однако на этом вся уверенность и закончилась. Выпала из игры вчерашняя дебютантка Гаршина и была незамедлительно заменена на Елену Козыряцкую-Середу, которая доиграла матч до конца. Но это была не единственная неприятность для Владимира Бузаева. Как один, начали допускать простейшие ошибки все без исключения игроки «Северодончанки». Волейболистки «Златогора» почувствовали уверенность в собственных силах и сравняли счёт 9:9, а дальше начались качели, которые длились вплоть до 25:25. Опыт северодонецких спортсменок выше, что они и доказали 27:25.
То же, что творилось с командой хозяев площадки во второй партии, вообще трудно объяснить логически. Если бы не уверенная игра на задней линии либеро северодончанок Кристины Дёжкиной случился бы разгром. А так закономерная победа «Златогора» 25:22, в которую особый вклад внесли Яна Вовченко, Зоряна Пилипюк и неувядающая мастер спорта международного класса Наталья Баженова.
На следующие две партии гостей попросту не хватило, плюс «Северодончанка» стала меньше допускать огрехов в обороне. Как результат 25:14, 25:19 и общие 3:1 в пользу хозяев площадки.
В тоже время не возникает сомнений, что «Златогор» показал не всё на что способен ведь у руля команды стоит Гарри Егиазаров, который не нуждается в представлении. Пожелаем ему успехов в дальнейшей работе с командой!
На последок хотелось бы отметить тот факт, что впервые за долгие годы не вызывала нареканий работа линейных судей. Странно, но почему-то все четверо были новыми? Надеемся, что и в дальнейшем работа этих людей будет безукоризненной.

Виталий Шаталов специально для volleyball.in.ua c Cеверодонецка

Источник:
Категория: Чемпионат и кубок Украины | Добавил: Knabengoff (20.01.2009) | Автор: E W
Просмотров: 1337 | Комментарии: 0 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0