Интервью [50]
Чемпионаты других стран [0]

Главная » Статьи » » Чемпионат и кубок Украины[ Добавить статью ]

Важные очки «Северодончанки»
    Северодонецкая «Северодончанка» у себя дома в игровом зале ДЮСШ-2 горспорткомитета принимала донецкую команду «Медика-ШВСМ», и а обоих поединках тура одержала победы - 3:1 и 3:0.

Перед тем, как перейти к отчетам этих матчей, мы еще раз вынуждены извиниться перед многочисленными любителями волейбола г. Северодонецка. О переносе матчей из Ледового Дворца спорта, где должен был состояться тур, и о чем мы дали официальную информацию, в игровой зал ДЮСШ-2 горспорткомитета, редакции стало известно уже после того, когда пятничный номер газеты был отпечатан в типографии и только по этой причине «СВ» никак не могли сообщить об изменениях. Так что не обессудьте.
Теперь об играх. Субботний поединок команд, в отличие от воскресного, прошел в более упорной борьбе. Северодонецкие волейболистки уверенно начали встречу и вполне заслуженно выиграли первую партию - 25:20. Вторая партия матча проходила с переменным успехом. Равенство держалось до счета 13:13. Затем вперед стали выходить дончанки -15:14, 17:15, 20:17, 21:18. «Северодончанка» ценой огромных усилий практически настигает соперниц - 21:20, но тут же позволяет гостям снова уйти в отрыв - 23:20. Впрочем, через несколько минут хозяева, проявляя волю и характер, опять сокращают разрыв до минимума - 23:22. И все же удача в этой партии была на стороне дончанок, сумевших таки вырвать победу в сете - 25:23.
Не менее напряженно проходила и третья партия. Начало было за гостями, которые довольно уверенно стали вести игру и уходить в отрыв. Внеся коррективы, «Северодончанка» не только настигает соперника, но и впервые в партии начинает вести в счете - 9:8. После этого наши спортсменки уже ни разу не позволили соперницам доводить дело до равенства в очках. Напротив, усилив натиск, северодонецкие волейболистки раз за разом увеличивают свое преимущество -14:12, 18:14, 20:16 и доводят, в конце концов, партию до красивой и заслуженной победы - 25:21. В эти минуты весь состав «Северодончанки», находившиеся на площадке, заслуживает добрых слов - прежде всего за самоотверженность и волю к победе. И все же нельзя не выделить в ее рядах Веру Юрченко. Выйдя на площадку в самый ответственный момент, она своими уверенными и грамотными действиями значительно усилила игру команды в атаке и во многом предопределила ее успех в парии.
     Четвертый сет прошел при подавляющем преимуществе «Северодончанки» и завершился ее убедительной победой - 25:17. В итоге и успех в матче - 3:1.
     Что касается повторного, воскресного, матча, то борьбы в нем практически не получилось. «Виновницами» тому северодонецкие волейболистки. На протяжении всего игрового времени преимущество хозяек площадки было безоговорочным, о чем красноречиво свидетельствует и счет в партиях - 25:14 - в первой и 25:16 - во второй. И лишь третью партию «Соверодончанка» позволила себе провести не столь мощно и впечатляюще, как две предыдущие, чего, впрочем, ей также хватило для победы - 25:23.
     Закончить отчет о матчах шестого, победного для «Северодончанки», тура мне бы хотелось словами главного судьи соревнований, судьи национальной категории Валерия Землянухина из Харькова. Цитирую дословно: «Выражаю искреннюю благодарность руководству волейбольного клуба «Севередончанка» и ДЮСШ-2 Северодонецкого горспорткомитета за профессионализм и оперативность, продемонстрированные в трансформации спортивного сооружения под игры чемпионата суперлиги, проводящиеся по международным правилам. Примеров того, что в Северодонецке сделали за сутки, нигде не было. Вопросы, связанные: организацией и проведением матчей здесь были решены на высочайшем уровне, безупречно».

Геннадий Боровик, "Северодонецкие вести"

Источник:
Категория: Чемпионат и кубок Украины | Добавил: Knabengoff (03.12.2004) | Автор: E W
Просмотров: 885 | Комментарии: 0 | Теги: | Рейтинг: 0.0/0