Главная » 2012 » Март » 19 » «Волынь» - «Северодончанка». Эпизод второй. Великолепный реванш северодончанок!
00:04
«Волынь» - «Северодончанка». Эпизод второй. Великолепный реванш северодончанок!
     На ответную встречу гости настраивались по-особенному. Ведь вероятное поражение практически лишало их права приема финального этапа.

«Волынь» (Луцк) – «Северодончанка» 0:3 (20:25, 23:25, 22:25)

«Волынь»
: 4.Политанская, 5.Галицкая, 6.Довгополюк, 7.И.Молодцова, 9.Ю.Молодцова, 13.Туркула, 12.Подгурская(л)
Замены: 1.Деркач
Главный тренер – Богуслав Галицкий

«Северодончанка»: 2.Дегтярева, 6.Бурбелюк, 7.Лидяева, 10.Лисеенкова, 11.Комиссарова, 13.Ягодина, 4.Козловская(л)
Замены: 3.Денина, 5.Аксамит, 12.Литвиновская
Главный тренер – Владимир Бузаев

По сравнению с предыдущим матчем стартовые составы обеих команд изменений не претерпели,
 за исключением одной позиции у «Волыни». Накануне 13-го тура Богуслав Галицкий в интервью одному Интернет-ресурсу признался, что для него эти матчи никакого турнирного значения не имеют и на площадку выйдут только молодые игроки. Мол, основная шестерка уже плавно готовится к финалу. Конечно же, тренер хозяев нехитро, а точнее сказать, довольно плоско лукавил – его слова не получили подтверждения уже в субботу.
     Но на следующий день он свое обещание таки выполнил. Только частично. Вместо Анны Степанюк в четвертой зоне вышел ребенок – дочь Богуслава Галицкого Анна, которую тренер, впрочем, вскоре заменил на Юлию Деркач.
     Стартовые минуты поединка прошли за явным преимуществом хозяек – 7:3. Правда, на этом волынянки выдохлись. «Северодончанка» в мгновение ока выровняла ситуацию (8:8) и постепенно вырвалась вперед – 10:12.  Некоторое время лучанки кое-как сдерживали натиск оппонента (12:14), но хватило их совсем ненадолго – 14:20. Наша команда переигрывала «Волынь» во всех компонентах. Соперник же выглядел явно вяловато, вероятно выплеснув всю энергию в предыдущем матче. Завершающий отрезок был под колпаком волейболисток Владимира Бузаева – 20:25.
     Весьма уверенно для нас начался и второй сет – 6:9. Однако хозяева явно не собирались так просто отдавать три очка. Выровняв чаши весов (9:9), они попытались было перевернуть сценарий партии с ног на голову – 15:13. Нечасто «Северодончанке» удается выйти из клинча. Но на этот раз получилось! Более того, через пару-тройку минут лопатками паркета коснулись уже волынянки – 15:18. Пять пунктов подряд! Не помог им и запоздалый съем, на который наша команда ответила троекратным залпом – 16:21. Победа не за горами? Куда там! Проявив характер, хозяева вновь вернулись в игру – 21:21. Плотная концовка (23:23) осталась за северодонецкими игроками!
     Давление с их стороны не уменьшилось и в дебюте следующей партии – 6:10. Елена Туркула несколько сократила отставание (8:10), но ее старания перечеркнула Довгополюк, пославшая мяч сначала в аут, а затем и в блок. Между двумя ее ошибками вклинился эйс Лисеенковой. А затем на блоке отличилась Ягодина – 9:14. Два ответных блокирования хозяев и взлёт Инны Молодцовой вновь зажгли интригу – 13:14. Три последующих розыгрыша были на счету «Северодончанки». В одном из них Любовь Ягодина эффектно, на опыте сбросила мяч в пустую зону хозяев, которые подобного явно не ожидали. Две атаки Марины Дегтяревой, эйс Ягодиной и блок Лидяевой в очередной раз позволили нашей команде накопить весомое преимущество – 17:22. Довгополюк и Молодцова из последних сил пытались записать в актив своего коллектива хотя бы партию (22:24), но яркую победную точку незамедлительно поставила Анна Бурбелюк!

Четыре очка позволили «Северодончанке» вернуть себе вторую позицию, однако чтобы удержаться на ней, нашей команде необходимо одержать две домашних победы над тернопольской «Галычанкой». Ключевые игры предварительного этапа пройдут 24 и 25 марта в Ледовом Дворце спорта.

Просмотров: 811 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0