Главная » 2011 » Июль » 5 » Уроки китайской грамоты
17:51
Уроки китайской грамоты

Свой первый официальный матч на кубке первого президента РФ Б.Н. Ельцина наша сборная провела против бронзовых призеров Олимпийских игр-2008 года команды Китая.

5.07.2011
Китай – Украина 3:0 (25:17, 25:20, 25:14)

Украина: 3.Озбек, 5.Кодола, 6.Чернецкая, 7.Молодцова, 10.Лисеенкова, 13.Довгополюк
Замены: 1.Дегтярева (вышла в старте во 2-й и 3-й партиях), 4.Марченко, 11.Комиссарова, 12.Литвиновская
Главный тренер – Владимир Бузаев

Накануне украинки провели тренировочный спарринг с хозяйками турнира, уступив россиянкам со счетом 0:4 (по договоренности сторон команды сыграли одну укороченную партию). Для Владимира Бузаева данный турнир едва ли не единственный плацдарм для экспериментов с соперниками, сопоставимыми уровню грядущего чемпионата Европы. Вот и в матче с Китаем мы увидели весьма замысловатую схему – по диагонали со связующей расположилась центральная Наталья Чернецкая,  рядом с ней играла вторая центральная Инна Молодцова. А напротив последней находилась ее одноклубница доигровщица Анна Довгополюк.

Дебют встречи проходил в обоюдоострой борьбе – команды долгое время шли очко в очко (9:8, 11:10), пока китаянки не оторвались на 4 пункта – 15:11. Наша сборная не растерялась и тут же сократила разрыв до минимума (15:14, 17:15). Однако концовку партии украинки отдали сопернику в двух расстановках – 25:17.

На второй сет наш тренер на позицию связующей вместо Дарьи Озбек выпустил Марину Дегтяреву. С самого начала партии сборная Китая воплотила свое преимущество в три зачетных пункта (8:5), со временем только наращивая отрыв – 15:10. Выход едва оправившейся после небольшой травмы Марины Марченко несколько усилил прием и блок, и мы практически настигли оппоненток (15:13). Только вот китаянки своего не упустили  и таки довели и этот игровой отрезок до своей победы – 25:20.

Кошмар ожидал Украину в третьей партии. Едва команды возвратились на паркет, как счет уже был 5:0 в пользу Китая. Не наладилась игра и после взятого Бузаевым тайм-аута – 9:1. Азиатки не только перестреляли нас в атаке, но и более качественно сыграли в приеме (позволить соперницам отметиться 14 эйсами за матч нужно очень сильно постараться). Тем не менее,  наша сборная едва не спасла и эту партию – 11:9. Но запала хватило только до технического перерыва (16:12), после которого соперницы повторили свой подвиг первого сета, позволив нам набрать только два очка – 25:14.

Самым результативным игроком в составе сборной Украины стала Анна Лисеенкова, в активе которой 13 очков (43% реализованных атак), семью очками отметилась тернопольчанка Чернецкая (5 – атака (50%), 2 – блок), шестью Довгополюк (5 –атака (45%), 1 – блок). Завтра Украинки сыграют заключительный для себя поединок группового этапа против команды России.

Просмотров: 713 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 5.0/2