Главная » 2014 » Апрель » 6 » Суперлига. Финал. Северодонецк. День третий. Теперь все в наших руках!
13:34
Суперлига. Финал. Северодонецк. День третий. Теперь все в наших руках!

Противостояния с «Галычанкой» никогда не были для нашей команды легкой прогулкой – будь то борьба за чемпионство, или рядовой матч чемпионата. И даже в революционные для тернопольчанок времена, в период смены поколений, наши волейболистки постоянно теряли важнейшие очки. А ведь после победы над «Химиком» отступать нельзя было.

Суперлига. Финал. 1-й тур. День третий
Северодончанка 3:0 Галычанка (Терноп.)
(25:22), (25:15), (25:7)
Судьи: Владимир Паевский (Харьков), Алим Батюк (Кривой Рог)

Набранные очки:

Северодончанка: Лисеенкова 18, Чернецкая 14, Бурбелюк 13, Лидяева 9, Денина 7, Дегтярева 5

Галычанка: Дудник 12, Туркула 8, Мадзар 4, Фарисеева 3, Гебер 2, Карпец 2, Дубьянская 1

Однако психологически сложно настроиться на заведомо более слабого соперника на следующий день после битвы с фаворитом. Так и вышло. На ошибки Бурбелюк гости ответили точными выстрелами Дудник и Туркулы – 5:9. Пока остальные волейболистки нашей команды нащупывали свою игру, в атаке за всех отдувалась Лисеенкова – 8:9. Тайм-аут Андрея Романовича возымел дивиденды. «Галычанка» вернула утерянное было преимущество – 9:15. Когда до перерыва оставалось рукой подать, тернопольчанки вдруг дрогнули в приеме. И вот уже счет снова равный – 15:15. В эндшпиль соперники зашли с очередным равенством – 20:20. Ключевую роль сыграл блок – наши игроки трижды накрыли атаки оппонента – 23:21. В следующем розыгрыше волейболистка «Галычанки» пыталась пробить по блоку, но наши вовремя спрятали руки – 24:21. В который раз команда Андрея Романовича растерялась в концовке – 25:22.

Уступив в первой партии, гости стушевались, совершенно перестав играть в атаке. Преимущество «Северодончанки» проявилось на подаче Чернецкой – 9:4. Не изменилось настроение встречи и с выходом Элины Гебер вместо Ольги Фарисеевой – 16:9. Ближе, чем на шесть пунктов соперник так и не приблизился – 25:15.

Когда Чернецкая заблокировала первую же атаку гостей в третьем сете, это казалось эпизодом, не более. Никто и не думал, что «Северодончанка» поставит еще восемь блоков! Сперва дважды в данном компоненте отличилась Бурбелюк – 8:3. При счете 12:5 практически завершили встречу Дегтярева, Лидяева и Чернецкая – 18:6. А еще Лидяевой удалась серия подач – 22:6. Всякое сопротивление выглядело бесполезным.

Третья победа «Северодончанки» в финальном этапе закрепила за ней лидирующую позицию и уже обеспечила минимум бронзовые медали. Теперь нашу команду ожидает выезд в город Южный, где ей предстоит провести три не менее тяжелейших поединка. Победа в одном из них решит задачу минимум. Но разве может идти речь о серебре, когда матч с «Химиком» показал, что стоит попробовать замахнуться и на большее? Сейчас все в наших руках.

Просмотров: 1260 | Добавил: Knabengoff | Рейтинг: 0.0/0